ГУР на УАЗ ? ? ? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
M***G
Забанен
Парни пдскажите, какой можно поставить Гур на Уазку , ну чтоб понадёжнее и бюджетнее. И от 66 го можно или борщь ?!!
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
от уаз патриот

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Я вот такой хотел поставить http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … mp;page=41
Но есть легкий гемор по установке
Или УАЗкин http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=3832 забирай)))

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
АДС ZF, сейчас YB; Стерлитамак; Борисов(для своего двигателя). Остальные требуют существенных доработок. Лучше первый.

 
M***G
Забанен

BackOut:

забирай)))

Хотелось бы ещё бюджетнее.  Пока зондирую почву.
 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

MiG:

BackOut:

забирай)))

Хотелось бы ещё бюджетнее.  Пока зондирую почву.

Отдам с Ниссановским насосом,
Стебя помощщ с 38колесами)))

 
ХиМиК
Мастер вождения
Откуда: Климовск МО
ТС: PADJERO 4, MAZDA BT-50
у меня на бухани от 66го стоит, хорошо и бюджетно...

  10.02.2012 00:09:28:
на козелка думаю лучше поставить ZF гур..

 
tmp1
Гость
если бюджетно и безгемолройно то я на белке ездил без гура, вопервых  не очень и нужен(Пантера тоже ездила), во вторых ну его нах еще сломаетьсё))
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я сначала с установленым маялся, потом от хантера поставил и снял, блин без гура только отдача чуствуется немного и на месте тяжелее а на ходу без разницы и даже лучше дорогу чувствуешь (отец снял с хантера чтоб по трассе 100 можно было ехать без напряга), тяги не погнёшь без гура, меньше навески на моторе - меньше гемора, и когда гур отказывает то с ним руль тяжелее крутить чем без него. Короче не заморачивайся.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
В принципе тоже покрутил белку без гура в грязи и с нулевым давлением, честно, не критично, плюс стоит демпфер. вполне себе рулится :) а вот бездумно с мощным гуром в колее можно и наконечники на тягах оборвать. Видел фразу где то, что колея чаще бывает сильнее гура, а гур сильнее тяг :) дословно конечно

 
г***ч
Гость
Если нет, то наверно можно и не ставить. А если есть, то зачем снимать. По мне дак с гуром и без гура это небо и земля. Я после хантера на классике руль не могу повернуть. Хотя сотку по неровной дороге ехать с гуром очковато.
Р.S.а бояться гнутых рулевых тяг, ну у нас вроде не тот форум.
 
Kuzmich
Пора Лечиться
ГУР это хорошо когда работает хорошо, мне дак он нафик не нужен на уазике. Вот на городской машинке другое, но и тут есть минус - руки становятся слабыми и пересев на машинку без ГУРа чуствуешь себя слабаком)))

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Kuzmich:

ГУР это хорошо когда работает хорошо, мне дак он нафик не нужен на уазике. Вот на городской машинке другое, но и тут есть минус - руки становятся слабыми и пересев на машинку без ГУРа чуствуешь себя слабаком)))

Ну вы блин здоровые, сразу и не подумаешь biggrin
Про белку не знаю, но чтобы спущенный боггер без гура крутить бицухи нужны как у Шварца)))

 
Kuzmich
Пора Лечиться
С Завареным дифом в Костроме почти сутки покатался с неисправным (подклинившим редуктором) ГУРом, после этого без него просто песня, а главное надёжно. Передок выключить или хотя бы одно колесо было низя т.к. взади полуось оборвана была и запас грибков был исчерпан)))

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Считаю самый оптимальный ZF , но уже сняли с производства, так что только YB, а всякие Стерлитомаки и Борисовы это от безысходности (по мне дык говно редкостное) т.к. текут, ломаются да и слабые.
С ГУРом однозначно лучше чем без него. Хотя на бездоре колею лучше чувствуешь без ГУРа, но когда в Белках 0.2 а в мостах блоки и надо вывернуть из колеии и попасть между воооот ентих елочек без ГУРа оооочень грустно.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
пока справляемсу cool
больше конечно без гура напрягает мотание по городу чем по бездору patsak

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
А я так поставил убей(YB), насос ZF - дово-о-олен, но, думаю, надо будет демпфер ставить.

 
M***G
Забанен

MiG:

Гур на Уазку

Парни спасибо ! Всё понял ! Выводы сделал ! Лучше без гура smile
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Неправильные выводы smile

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
если есть ГУР ставь не парься, случаи когда у гого то на бездоре ломался гур ( слышал может об одном таком ), крайне редки, не говоря уже о наконечниках... а то наговорили всего теперь сомневаешься :)
единственное, что если не будешь ставить ГУР то демпфер ставь обязательно и желательно не затягивай, ой как больно без него может быть excl
              patsak

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
ездил на уазке без гура и демфера - ужос , если появится другой уазик то первое что на него поставлю ето гур и демфер, на ниву тоже очень хочу гур поставить, (ато из калееи фиг выберешся) и если ставить то лучше потратится чтоб в процессе эксплуатации неприятности не вылезали

 
г***ч
Гость

Romario:

то демпфер ставь обязательно и желательно не затягивай, ой как больно без него может быть excl

а моно по конкретней, тоже думаю  про демпфер, но не очень понимаю его смысл.
 
tmp1
Гость

гопалыч:

Romario:

то демпфер ставь обязательно и желательно не затягивай, ой как больно без него может быть excl

а моно по конкретней, тоже думаю  про демпфер, но не очень понимаю его смысл.

Работает как стойка в автомобиле недопускает резких ударов..
 
г***ч
Гость

Извозчег:

Работает как стойка в автомобиле недопускает резких ударов..

это ясно, а как на скорости помогает держать дорогу?
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

гопалыч:

Извозчег:

Работает как стойка в автомобиле недопускает резких ударов..

это ясно, а как на скорости помогает держать дорогу?

Дорогу держать это нужен демфер с пружинкой.  Обычный демпфер только что бы руки не оторвало.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула