Выбор авто за 500 тыс. руб. для родителей - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
сколько читаю обе темы и каждый гнет свою палку, что те то и те то машины гумно, почитаешь и как то жутко....
Нормальных то машин оказывается и нету....
Брал новую шниву а судя по разговору ведро с болтами или это вы на ведрах с болтами ездите, судя по вашим же отзывам...

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Да не, не ведро:) Считаю что беря Шниву это 50\50.  Так я, вроде, попал в хорошую пловину:). Или,  для меня сейчас у  её достоинств, больше чем  недостатков. А косяков у всех хватает.... кто с чем готов смирится.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Chasov, а вроде в нечто среднее, но если учесть то как я использую то ваще нормуль. Брал минималку, уже все бампера в царапинах и что и наплевать)) В городе десятку зацепил, у парня пол бампера царапина, у меня даже не заметилиcool Во вдворе если машина больше шнивы, уже такой большой трабл припоркаваться ужцас. НА шниве ноу проблем. По моим нуждам машина самое тоthumbup Для грязомесения конечно нужна другая машинка, но и на шнивке не плохо...

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
PAHAn,  у меня тоже среднее:)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Вроде как забыли,но машина ищется для родителей,а им важно доехать от дома до дачи по грунтовке! А мы тут уже гряземесы сравниваем. Вряд ли они поедут по тем дорогам,где мы катаемся. Может лучше предложить родителям самим выбрать из нескольких марок? Пускай посидят,по возможности проедутся и сами выберут.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Для родителей новое и на гарантии, так как бу рулетка, ИМХО может отец любитель в машинах покопаться.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Вот я и говорю,что у них может быть свое мнение и свои советчики,мнение которых для них много значит.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Показал отцу Дастера, он развернулся и ушел из автосалона. 700 тыс. - дорого.

Показал ему L200 в предыдущем кузове. Он мне сказал: "Может сразу трактор купим?" ...

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
biggrin

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Джимини обсуждался??  эдак 3-х летний...
Выбор авто за 500 тыс. руб. для родителей

 
tmp1
Гость

Ценой ТО на Шниву не интересовались? Я для годовой гарантии проходил ТО "0" 1,5 года назад, со своим маслом 7,5 тыс.  Сейчас еслиб и стал брать шниву - то в базе, с чёрным пластиком. Люкс не стоит люкс

Все хорошо только 27 тысяч это не пробег, это незаконченная обкатка. А мотор бензиновый да еще инжектор, да еще наверно с гидриками крутить нужно до 5-6 тыс. иначе сломаеца, до 3 тыс я на дизелях езжу...
 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда

Chasov:

Джимини обсуждался??  эдак 3-х летний...

Из минусов - он трёхдверный и отсутствует багажник. Да и как у них с устойчивостью на дороге?
Лошадок всего на 5 больше чем в Шниве, а подвеска Шнивы на порядок лучше.

Родители почти всегда ездят с внуками и различным багажом. Поэтому, пятидверный мини-внедорожник, такой как Pajero Pinin, для них был бы получше.


Например,

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16202231-b527.html (459 000 руб, 2005г.в., 90 тыс. км)

или

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15908372-877dc.html (525 000 руб., 2004г.в., 100 тыс. км)

Super Select 4WD, 2л, 130 л.с., Бензин

По ощущениям, рассказывают, что такой должна быть наша Нива.
Из минусов: сборка Италия - быстро ржавеют. Короткие сиденья, маленький багажник, большой расход, ТНВД.
Выбор авто за 500 тыс. руб. для родителей

 
tmp1
Гость

xelakos:

Лошадок всего на 5 больше чем в Шниве, а подвеска Шнивы на порядок лучше.

Лошадки  наши и импортные, видимо измеряються по своему, потому что любой 120 сильный бус, обгонит 145 сильную газель)))Или сравнить динамику гольфа и зубила, при одинаковом моторе))

Подвеска наша тоже вряд ли может быть лучше..
 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
У Джимни только 2 минуса....объем салона, хотя если ездить вдвоем сиденья очень удобно складываются и второй парттайм(или как там правильно назвать) те как постояннорабочий только зад, перед подключается. Вкусил все минусы подобного на форде, после кадиллака.......В остальном очень хорошее, сбалансированное авто.

 
Петренчук
Мастер вождения
Надо учесть любовь автосалонов переписывать ценники к сезону ( апрель , май ), понятно в какую сторону .

Тот же Дастер                   ( цыганско - франц русский )  возможно будут на ВАЗе собирать ,
как интересно со Шнивой  (русско - американской  )   любители закидывать какашками будут
сравнивать . И в добавок первые ( читай пробные ? ) будут оснащаться Рено двигателями ,
а потом ?

   Если отец привык все грузить в салон ( сам такой) , то в Шниве багажничек маленький .
Тот же ВАЗик грозится собирать  Логан ( Дачию ) универсал , подешевле  Дастера .
Таксист на РЕно ругал ступичные , купленные как запчасти , летят и дорого .

И Шниву не надо крутить до 5-6 тыс . оборотов .
Подшипники стоят вологодские , низкооборотные ,  на 3 тыс . оборотов дольше  прослужит .

Отредактировал Леший (11.02.2012 20:12:36)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Леший:

И Шниву не надо крутить до 5-6 тыс . оборотов .
Подшипники стоят вологодские , низкооборотные ,  на 3 тыс . оборотов дольше  прослужит .

Речь про какие подшипники?

 
tmp1
Гость

Мишка:

Леший:

И Шниву не надо крутить до 5-6 тыс . оборотов .
Подшипники стоят вологодские , низкооборотные ,  на 3 тыс . оборотов дольше  прослужит .

Речь про какие подшипники?

Скольжения, речь об оборотах двига..Дедушко родной ну три тыра для бензинки это только старт!!??
 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Во дворе стоит УАЗ Патриот. Показываю родителям - что вы о нём думаете? Говорят, хорошая машина, высокая.
То что это УАЗ, мама даже и не догадывалась. Говорит, что каждое утро наблюдает за этой машиной. Она ей нравится.

Кто у нас на форуме представитель УАЗ Центра?  Есть ли очереди на машину?
Стоит ли заморачиваться с дизельным двигателем Iveco? Что поменялось с 9-го года? Как корейская коробка?

Скорей всего, может заинтересовать комплектация Limited с люком, кондиционером ...

Как с надёжностью у Патриота? В журнале За Рулём что-то писали про самые плохие тормоза, по сравнениею с Hover H3 и Chevrolet Niva.


По проходимости (с доработками) вопросов, лично у меня, нет.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Извозчег:

Скольжения, речь об оборотах двига.

Первый раз слышу, чтоб на вазовских моторах стояли вологодские вкладыши.
Я правильно понял?

  12.02.2012 11:34:18:

Извозчег:

Дедушко родной ну три тыра для бензинки это только старт!!??

Я гляжу многие так ездят, добивая двиг.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

xelakos:

Как с надёжностью у Патриота? В журнале За Рулём что-то писали про самые плохие тормоза, по сравнениею с Hover H3 и Chevrolet Niva.

С надежность как повезет. Машина от машины может сильно отличаться. По мелочам сыплются все.
Нормальные там тормоза...по сравнению со Шнивой по крайней мере.

 
tmp1
Гость
На видео подготовленый авто с принудительными блокировками, он стоит гораздо больше стока, Сток так не поедет никогда..
Правильно купите новый авто, как и все делают потом поймете что это геморой, продадите добавите еще денег и купите например льку.. Такой путь проходят многие.. Не верят люди что новый авто может быть настолько сырым недоработанным и просто некачественным..
Конечно если пробеги детские до 30 тыс в год, тогда хватит и уаза, но когда садишся в ино только тогда понимаешь, где уаз и где Уаз таз газ и пр.
з.ы. лет десят назад у меня были жигули и они были лучшие и НИКТО не мог мне доказать что иномарка лучше..
Жизнь учит.. Все проходит.. Учиться лучше на чужих ошибках..
 
Петренчук
Мастер вождения
Ratt  , а в двигатель лазил или только расходники ?
Давно хочу  спросить , вот ты выдерживаешь спокойную езду .
С бензином  зимой в 15 литров в городе получается уложиться ?

Любители погонять , вот когда 20 летний сын спросит какого  х ..  для меня не бережешь , ну и ну .
Смотрим условия:  машина для дедушки , только новая , в такую цену  и китаец не впишется .
Тем более продаваны сказку любят , машина от дедушки , мол не пацанская .

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Леший:

Ratt  , а в двигатель лазил или только расходники ?
Давно хочу  спросить , вот ты выдерживаешь спокойную езду .
С бензином  зимой в 15 литров в городе получается уложиться ?


Литров 16-17...в сильные морозы с прогревом - 18
В движек не лазал, в трансмиссию тоже.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

xelakos:

Во дворе стоит УАЗ Патриот.

Саша! Забыл как копейку шкурил??? Ню-ню... Судя по их форуму - 3 года и вперед.

 
tmp1
Гость

Леший:

машина от дедушки , мол не пацанская .

Я взял пацанскую, и чо?? Нормальную иномарку никакой пацан не ушатает, это не зубило)))
 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула