Выбор авто за 500 тыс. руб. для родителей - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле

master key:

А была бы ручка крутилка, крути сколько хочешь.

УАЗ рулит   smile

Зачем япону-мать покупал ?

 
Ka3ak
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ
Владел шнивой с 2003 года по 2010. Прошла около 100 000км.
из поломок - ничего. заменил за все время только пару шаровых. и перед продажей глушак - сгнил.

Лотерея. У меня только теплые чувства..

но за 500 жаба задушит покупать. :-)

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Глубина преодолеваемого брода у NP300 всего 45 см, против 75 у L200.

Буду поглядеть на Эльку.

p.s. Шнива в базе ~30см.

 
tmp1
Гость

xelakos:

Глубина преодолеваемого брода у NP300 всего 45 см, против 75 у L200.

Буду поглядеть на Эльку.

Глубина брода прежде всего в голове)))
 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Нету там у Л200 75 см. Воздухозабор очень неудачно сделан, спереди-сверху сразу за решеткой, там и брызгами может залить движок.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Заехал в Мартен, посидел в L200.

Не смог нормально усесться на месте водителя, и это в автомобиле за миллион. Коленями упирался в руль.
Сиденье ниже не опускается, руль выше не поднимается. Ужас!

Сел сзади, сам за собой - ногам более менее, а спинка уж очень прямая. Учитывая особенности задней подвески, задним пассажирам не позавидуешь. Удобно сидеть только в одном месте - на месте пассажира, рядом с водителем.

Попробовал уместиться в новом Pajero Sport - таких проблем с посадкой, как на L200, нет. Точнее говоря есть, но в гораздо меньшей степени.


з.ы. В Ниве Шевроле сидеть поудобнее ...

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
xelakos, а мазду ВТ-50 не рассматривал как вариант? По отзывам она самая удобная.

 
tmp1
Гость
и прожорливая)))
 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда

NIVATOR:

xelakos, а мазду ВТ-50 не рассматривал как вариант? По отзывам она самая удобная.

Мазда и Ford Ranger выпускаются на одном заводе, в Тайване. BT-50 есть в наличии в Мартене на Гагарина (авто с пробегом), можно посидеть, но сегодня автосалон был закрыт.

Так что на неделе можно будет заехать, потестировать автомобиль пятой точкой.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
xelakos, что пока насмотрел? Что больше понравилось?

 
СамоварЪ
Автолюбитель
Откуда: Архобл
ТС: TLC61

xelakos:

NIVATOR:

xelakos, а мазду ВТ-50 не рассматривал как вариант? По отзывам она самая удобная.

Мазда и Ford Ranger выпускаются на одном заводе, в Тайване.

Про чистоту марки,Л 200 там же.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда

NIVATOR:

xelakos, что пока насмотрел? Что больше понравилось?

Посидел в BT-50, она оказалась не б/у, а 2011 г.в. Стоимость 1 050 тыс.руб.
На месте водителя сидеть комфортно, если не учитывать оригинальную конструкцию ручника. Задние двери очень узкие, в новой L200 вход поудобнее. После этого вновь попробовал L200. О, чудо! Разместился без проблем. Видимо тестировать авто нужно в первой половине дня. Даже на заднем сидении спинка не вызвала дискомфорта.Да и вообще от митсу я в большем восторге.Такой может быть моя следующая машина. Почему? Потому что в последнее время (более 6 лет) придерживаюсь высказывания Генри Форда о том, что лучший автомобиль - новый. Покупка б/у автомобиля бОльшая лотерея, нежели покупка нового отечественного.

Просмотренные автомобили выбиваются из ценовой категории, заданной в заголовке данной темы.
Поэтому мой, почти окончательный, выбор - НОВЫЙ внедорожник за 500 тыс.руб., т.е. Chevrolet Niva с ABS, SRS и Air Condition. К тому же грязевая резина на 15-ый радиус стоит дешевле. Поставлю фаркоп, кронштейн-квадрат для лебедки. Думаю, несколько лет проблем с машиной не будет.На этой неделе разговаривал с двумя владельцами новых Шнив. За полтора-два года использования и 15-20 тыс. пробега - поломок нет. Гарантийный срок откатаем - возьмем новый японский внедорожник. Тем более, что с каждым годом пошлины будут уменьшаться.
Выбор авто за 500 тыс. руб. для родителей

 
Alex
Гуру автомобилистов

xelakos:

придерживаюсь высказывания Генри Форда о том, что лучший автомобиль - новый.

Как вариант,вместо шнивы Рено Дастер,на днях детально рассмотрел.ИМХО,лучше его взять,чем наш автопром,места больше,есть возможность заказать в комплектацию то,что хочется,ну и цена.......

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Для тракторных колейных дорог, как  в нашей  деревне, подвески лучше ШНивы или УАЗа - нет.


Что хочется? Полный привод, 2 литра и ручку ...
Выбор авто за 500 тыс. руб. для родителей

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

xelakos:

НОВЫЙ внедорожник за 500 тыс.руб.

Вот был бы там моторчик хотяб за 100 л.с., то может быть.
А так с дохлым мотором от классики и по цене дороже уазика-нафик она нужна.ИМХО.

 
tmp1
Гость
Конечно Рено лучше шнивы, но блин это ж бюджетная ино... Со всеми вытекающими.. Не надо бояться бу, а Г. Форд был довольно богатым человеком..
з.ы. у меня друг тоже любит новые авто, а я над ним хахаю, он тут осваивает совершенно новый кашкай, так вот сложности однако как и  с бу машиной..
 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Шнива будет второй нулёвой машиной в семье за последние 3 месяца. Все авто на гарантии, затраты на запчасти на следующие три года практически ислючены.

Привычки самостоятельных ремонтов в гараже нет. Только если по мелочи.

  10.02.2012 19:41:11:

Мишка:

так с мотором от классики и по цене дороже уазика-нафик она нужна.ИМХО.

УАЗка спорт стоит дороже ШНивы, но сидеть мне больше нравится в Ниве. Мотора для проселочных дорог хватит. По трассе будут сложности с обгоном. В последнее время фуры меньше сотни не ездят.


Мишка:

Вот был бы там моторчик хотяб за 100 л.с., то может быть.

Есть мысль отдать новую Шниву в Мотор-Спринт на тюнинг движка.

 
tmp1
Гость
Так и скажи всем что хочешь шниву.. Смысл было тему создавать!!??
а покупать ниву и тюнить её до джиммика ИМХО бред.. Шниве НИКОгда не стать иномаркой)

  10.02.2012 19:50:13:

Извозчег:

Привычки самостоятельных ремонтов в гараже нет. Только если по мелочи.

Со шнивой появятьсё))
 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда

Извозчег:

Так и скажи всем что хочешь шниву.. Смысл было тему создавать!!??

Смысл в том чтобы выслушать разные мнения. На шаг стал ближе к новому L200.

p.s. Еще посидел в Hover H3 и H5. Китайцы наступают ...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
вваливать деньги в шниву, тем более тюнить и слетать с гарантии (кстати, при езде с небольшим фанатизмом так же можно слететь с гарантии) - имхо ход неверный.
Я к патриоту отношусь спокойно, но в плане безопасности, думается он гораздо более чугиниевый.
Обгонять фуру, которая едет сотку - это ж чистое нарушение ПДД! вах-вах.
Почитал скитальца, а пересмотрел манеру езды ваще.
Я за Эльку.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

xelakos:

мысль отдать новую Шниву в Мотор-Спринт на тюнинг движка.

Правильно, только не новую!

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
В общем, время до апреля-мая еще есть. Может еще сотенку накопим.  Шниву купить - всегда успеем.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

xelakos:

Все авто на гарантии, затраты на запчасти на следующие три года практически ислючены.

Не забываем про плановые ТО у диллера с ценником похожим на номер телефона или прощай гарантия.

 
tmp1
Гость
В свое время был молодым неумным делал плановые ТО недолго правда, и думал что самому ремонтить гораздо дешевле чем по гарантии))
 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Ценой ТО на Шниву не интересовались? Я для годовой гарантии проходил ТО "0" 1,5 года назад, со своим маслом 7,5 тыс.  Сейчас еслиб и стал брать шниву - то в базе, с чёрным пластиком. Люкс не стоит люкса. В инете люди некоторые жаловались что облезает краска у фары, аккуратнее надо высоким давлением мыть. У самого у переднего зуба малось смылась. Всегда ездил со стравленным давлением в сист охлаждения, т.к люди умудряются по 4 бачка менять за год, сам сейчас поставил от Гольфа 2.  На родных амортых в ALL Terrain - жёстко, недо менять поди. АКБ в люксе 55 А\ч - надо иметь в виду.  В принципе за 2 года откатал 27 тыс. км. Я доволен, думал хуже будет. Запчасти копеечные, ТО - сам. Кому как, но мало места напрягает, езжу много с разобранным сидением + если народу ездить много будет, на заднем сидении не очень удобно. Ладно,  прицеп купил, уже окупился. По трассе не айс. Обгоняю фуры переходя на 4-ю. Мото свыше 3 тыс.об. стараюсь не крутить - шумновато становится.  По городу отлично, особенно в маленьком как у меня. Мелнькая, шустрая, везде проскользнёт, пробку объёхать дворами не проблема, дорог у нас нет... а мне  и пох... убрали - неубрали, колейность, снег или чего там - по барабану....
Шниву брал из за льготного кредита, сейчас думаю очём то прочном, рамном, безопасном....
Прадо 90 с 3л дизелем, Л200 олд, патрол 61 3d RD28.... душа где то здесь лежит :)

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула