Газовое ! Ставить или нет ? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Alex
Гуру автомобилистов

Извозчег:

мастер по гбо на гагарина

Гонял туда автобусы,сервис на четвёрочку,но лучше вряд-ли где сделают,так-же продают там б/у аппаратуру-с гарантией

 
M***G
Забанен

Евгений УАЗист:

Если надо могу узнать что почем.

Если можно! Типа звонок другу . Если конечно не сложно . Хотелось бы конечно знать в какую сумму выльется или хоть стаковский балон бу прикупить , ну чтобы сначало самому поставить , а потом все остальное подключить у спецов . Балон охота вот так поставить ФОТО .

  21.07.2012 22:59:46:

MiG:

Хотелось бы

Апну данную тему. Упёрся в стену. Что делать??? Ставить баллон в салон или под кузов. Если в салон, то теряю полезный объём, а если под кузов ? ХЗ . Надо резать диагонали рамы. Берут сомнения, впишут ли мне конструктивные изменения рамы. Или можно всё перекромсать, а потом всё изменения узаконить. Если есть знающие люди !?! Посоветуйте пожалуйста полезное !   http://izhevsk4x4.ru/index.php?option=c … &id=70
Газовое ! Ставить или нет ?
 
tmp1
Гость
Пробеги на уазеке у тебя будут небольшие - факт ГБО не окупиться даже бу не надо возить с собой этот тяжелый геморой.. езди на бензе..
 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Я вот купил Ниву уже с ГБО. Баллон занимает треть багажника. Расход газа - порядка 14 литров на 100 км. Планрую снимать, ибо по ощущениям овчинка выделки не стоит.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

Кельт:

Я вот купил Ниву уже с ГБО. Баллон занимает треть багажника. Расход газа - порядка 14 литров на 100 км. Планрую снимать, ибо по ощущениям овчинка выделки не стоит.

Тоже купили с ГБО, на бензе резвее едет, на газу не едет, ещё и лишний вес.
экономия копейки с моими пробегами.
Хочется снять и продать smile

До этого была 2109 карб на ГБО, намучался я(((

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
да, кстати, игрался с карбом. при такой же динамике как на газу расход бензина - 8 с небольшой копейкой. дальше думать не стал. плюс у меня проявлялся гемор с переключением на бензин после 30-50 км на газу.

 
M***G
Забанен
Хммм . Может вы и правы. Всем спасибо! Хотелось бы просто уточнить. Если установить баллон как показано выше на фото, смогу ли я потом вписать данное изменение в доки ???  Всё равно придётся полностью в дальнейшем узаконить все переделки. Если всё бесполезно, тогда газовое буду продавать.  :(

  14.02.2013 00:02:19:
В общем решил для себя финишировать с вопросом по выбору топлива и поставил себе ГБО италия LOVATO в ЕвроГазе на Гагарина. Баллон установили на 65 л. Он очень хорошо уместился между задними коробами на моём 514 Уазе. Установка обошлась в 13 тр, что приятно удивило, так как мой дядюшка устанавливал точно такое же 4 года назад за 12 тр. В общем опробовал авто в действии и сравнил ходовые качества Уаза на бензине и на газу. Используя 92-й на Белке двигаться на 4й передаче очень тяжело, а при использовании газа машинка заметно оживилась и 4-ю особенно в городе можно смело включать. С чем это связанно утверждать не берусь, но машина едет. Расход газа пока не проверял. Двигатель работает ровно и без провалов. Возникли сложности при пуске тёплого двигателя, после того как авто постоит не более часа. Может я не разобрался в последовательности переключения с бенза на газ и наоборот, но двигатель пускается с 4 го или 5 го раза.
 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192

Может я не разобрался в последовательности переключения с бенза на газ и наоборот

там есть свои хитрости - со временем разберешься! ну и насчет осложненного пуска, попробуй поменять свечи (только вот не знаю, более холодные или горячие, http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=6655 - тебе в помощь) и высоковольтные провода!

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
MIG, ГБО второго поколения?
Кто знает сколько в Вологде стоит поставить 4 поколение?

 
UazPatriot
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот
Может кто посоветует где установить ГБО? Аверс, Ингаз, или Севергаз, кто нибудь имел с ними дело? Интересует качество работ, пакет документов в ГИБДД.

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

UazPatriot:

Ингаз

у меня там однокурсник работает, а его отец заведует этим предприятием.

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

UazPatriot:

Может кто посоветует где установить ГБО? Аверс, Ингаз, или Севергаз, кто нибудь имел с ними дело? Интересует качество работ, пакет документов в ГИБДД.

Только не Севергаз!

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Я вот все никак понять не могу. Моторы сделаны для работы на бензе-соляре, и пусть работают. Зачем лезть туда кривыми руками русских мастеров и ставить газ? Ради экономии? Дак вы покупайте сразу более экономичные машины.
Особенно сильно нервничаю по этому поводу, когда покупают Мерседесы, с мотором 6.3 AMG, и приезжают на установку ГБО.
Я вот этого никак понять не могу.

 
SPAS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 3962 ГАЗ 3302
мне дак ни какого газа не надо.раньше ездил на волге с газом дак за год поменял две дроссельные  заслонки.выедало полумесяцем.

 
UazPatriot
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот

Саня Самурай:

Я вот все никак понять не могу. Моторы сделаны для работы на бензе-соляре, и пусть работают. Зачем лезть туда кривыми руками русских мастеров и ставить газ? Ради экономии? Дак вы покупайте сразу более экономичные машины.
Особенно сильно нервничаю по этому поводу, когда покупают Мерседесы, с мотором 6.3 AMG, и приезжают на установку ГБО.
Я вот этого никак понять не могу.

На 6.3 AMG я газ ставить не буду)). И, никто не упрекает вас в том, что если вы хотите ползать по бездорожью, то почему бы вам не купить, изначально сделанный для него - трактор)), а не увешивать свое авто всякими допами: мудами, лебедками, силовиками и т.п.? Газ - альтернативное топливо, удешевление эксплуатации авто, и ничего более. P.S. В Америке года три назад был представлен Freightliner с дизелем, переведенным на газ, без ущерба эксплуатационных характеристик. Прогресс, мать его...))

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Три года на газу - пока без проблем, только фильта каждые 15 тыс меняю и всё. А платить за 100км 330руб или 640 - большая разница. У меня отбилось за полтора года примерно. А динамика на газу не хуже, я бы даже сказал лучше(при условии что всё правильно настроено).

 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет
У меня газовое 4-е поколение АГАТ-4. вообще без проблем все. в -38 ездил 1 раз все ок. Экономия очень ощутима. 700 руб запрвил и 300-320 км по городу катаешь.  Балон не напрягает. с заправками проблем нет. Запаха нет. С низов едет лучше.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe

Саня Самурай:

Ради экономии? Дак вы покупайте сразу более экономичные машины

Жалко денег на бенз-соляру - берите оку, или еще чего из не нашего автопрома. Мы же не гениальные конструкторы моторов, чтобы проявить инициативу и попытаться обмануть инженеров.Будет разработан мотор специально для работы на газу - другое дело. А в нашей ситуации как говорится "кроилово приводит к попадалову"(с)
Зачем есть мясо? Ведь можно есть опилки. Это же дешевле.
Не можешь себе позволить содержать(кормить) автомобиль значит авто не для тебя.

Отредактировал Саня Самурай (15.02.2013 23:09:57)

 
M***G
Забанен

Саня Самурай:

Не можешь себе позволить  содержать(кормить) автомобиль значит авто не для тебя.

Честно говоря я не совсем с этим согласен, так как по сути 60% автомобилистов вообще не должны были садится за руль если следовать данным соображениям. Большинство автомобилей куплено в кредит и явно у многих автовладельцев вообще не должно быть возможности для содержания авто, но люди ездят и будут ездить. Хотя я не сторонник кредитов и лучше буду ездить на стареньком Уазе чем влезу в долги. Да и не стоит забывать, что машина это не роскошь , а средство передвижения ( и особенно передвижения по грязи ).
 
tmp1
Гость
На профильных форумах. типо ленд крузера, понторезы любят писать такую х..ню, типа че вы тут кроите, аналоговые запчасти покупаете, значит типа, машина не по вам, в реалии не лохи ли они платить за оригиналы???

З.ы. Просто, газ как это кажеться, до установки, не несет такой уж экономии, как это кажеться заранее..
Сужу по газели, их на газу эксплуатировал, смотрите бенза она жрет 16л на 100(30*16=480рэ), зато газа аж 21л на 100(20*21=420рэ) Если регулятор газа на редукторе закрутить, машина будет реально экономить, только ехать не будет, если открутить, то за газ придеться заплатить еще больше чем за бензин, золотой середины нет..
Я всё это пишу укатав три машины на газу, и ебаловаСекса, с газобалонными установками, было гораздо больше чем толку от них.. Хотя конструктивно, ни один из двигов не пострадал, про прогоревшие клапана, всё враньё, надо настраивать умеючи, и масло на газу можно менять в два раза реже, нагара то нету..
В и тоге экономим мы 60 рублей на 100 километров, это конечно не мало, если б мы до этого не отдали за установку рублей 20, итого окупаться она начнетчерез , 20000/60=333.3  сотни верст, 33330, т.е. через 33 тысячи километров, если я нигде не ошибся..
Газовый редуктор совсем не вечный, перебирать его надо каждые три года, все клапаны, особенно наши откоровенное говно, а стоят как золотые..
Итак если вы проезжаете в год хотя 50 тыс, тогда в принцыпе, вы сэкономите деньги через секас с газобаллонкой..

Отредактировал Извозчег (16.02.2013 11:03:23)

 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет
газ стоит 14.50 в вологде а бенз 95-й 31.10 . при разнице расхода в 1л. на 100 км. газ реально оправдывает средства. говорю про ГБО 4 поколение

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Саня Самурай:

Не можешь себе позволить содержать(кормить) автомобиль значит авто не для тебя.

У меня бывшая теща любила говорить: " На машину заработали, и на бензин как нибудь тоже заработаем")))

 
Alex
Гуру автомобилистов

Leshik 87:

при разнице расхода в 1л. на 100 км. газ реально оправдывает средства.

Дас ист фантастиш)))).ГБО окупается ТОЛЬКО НА КОММЕРЧЕСКОМ транспорте...

 
tmp1
Гость
Разница расхода в 1 литр, это большое везение, такого на 3 поколении быть точно не может..
Разница в расходе будет в полтора раза это норма..
 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет

Alex:

Leshik 87:

при разнице расхода в 1л. на 100 км. газ реально оправдывает средства.

Дас ист фантастиш)))).ГБО окупается ТОЛЬКО НА КОММЕРЧЕСКОМ транспорте...

да я говорю как у меня есть, гбо 4-е поколение . Агат-4 называется. (про 2-е и 3-е поколения не знаю не ездил на них). езжу без проблем даже может ТО проводить какое надо, не знаю. так перед зимой все хомуты протянул. разница с бензином не больше 2 литров это зимой, летом меньше где то литр. так вот проехав 10 тыс за год я потратил  газа 1600 литров  или 23200 рублей. на бензине я бы потратил 1400 литров или 43400 руб. разница  20000 тысяч рублей. ну отнимим бензин который идет на прогрев авто 160 литров или 5000 руб. итого 15 тысяч рублей с 10 тыс км. Произвел расчет чисто по своей машине и по своему оборудованию.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула