Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 117 118 119 120 121 … 139
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Alex654, волгарь,какие только не испытывал,остановился на "Треке",я на 099 также "Трек поставил,20 тыс.,полёт нормальный,на люфт даже намёка нет.Но главное чтоб настоящий "Трек" был а не подъ...ка.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Slavik74, спасибо! А как отличить настоящий Трек от подъ...ки? Ну хотя бы какие-то признаки есть?
Я сейчас вот такие купил. Это нормальные?
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Alex654, я уж не помню,два года назад было,спроси у волгаря,он недавно ставил.Я ставил усиленные.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
а я бы с емекса заказал оригинал, выше шанс взять не подделку, имхо

но когда пришла пора замены шаровых - денег не было и взял самый бюджет - БЕЛМАГ, 290 за штуку..

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Шаровые
В блокнот записал Трек    21214-2904192    Опора шаровая ВАЗ-2121 Чемпион ТРЕК - это от эмки, с увеличенным ходом
Поставил TRW JBJ 137 (дешевле трека, 430 р.)

 
Мышия
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МышеНива
При переезде через реку в легкий дождь заклинило дворники, к вечеру снова все заработало. Реле? И как бороться, я пока очень мало соображаю в ремонте.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Мышия, массу на моторчике дворников зачистить надо.У меня так же из-за плохой массы было.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
поставил на пробу шаровые Lemforder 1244301. Посмотрим как продержатся

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Good_Vin:

шаровые Lemforder 1244301

это которые с увеличенным углом?

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
углы не сравнивал. взял через емекс по каталогу как аналог автовазовской

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Good_Vin, если правильно помню, у лемфордера есть 2 аналога. Один простой, второй с увеличенными углами.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
я не знаю за те шаровые что взял Стас, но у меня стоят ТРЕКи с лифтом уже 4 года, по пробегу 50000 и до сих пор в очень сносном состоянии, месяц назад поменял наконечник неизвестной фирмы, который прошел 1000 км и кончился, поставил трек, сегодня также наконечник неизвестный поменял на старый трек который у меня стоял и прошел столько же как и шаровые

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Кельт, Юра увеличенный ход шаровой подразумевает увеличенный ход подвески, что само по себе на стоковой нивовской подвеске не возможно, правильный лифт и шаровые будут вечными, Шаман соврать не даст))) он уже убедился

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

волгарь:

правильный лифт

У всех свое мнение насчет правильного лифта:)
Для меня правильный лифт нивы - увеличение хода отбоя передней подвески. И только :)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Что в сущности я и реализовал на своем авто
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
волгарь, если я правильно вижу, ты уронил балку, оставив чашки пружин на штатных местах?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
да и поднял верхние рычаги выше, а еще изменил угол наклона оси шаровых, не путать с наклоном оси поворота

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

волгарь:

увеличенный ход подвески, что само по себе на стоковой нивовской подвеске не возможно

про сток
подрезают отбойник отбоя, ставят проставку шаровой (чем толще, тем хуже управляемость) - увеличивается ход отбоя, увеличивается угол работы шаровой

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Макс я пол года искал оптимальные углы установки колес, каждые две недели ездил на развал, нашел) про лифт проставками под шаровую, чушь несусветная, больше чем на 2,5 см ставить зло, убивает подвеску сразу, Шаман тому свидетель, теперь он тоже знает)

  03.08.2017 21:57:49:
Для нивоводов наблюдение по поводу переноса генератора, дважды за прошедшее лето плавал по капот, гена стоит штатно, есть отключение-не пользовался, вода никак не влияет на его работоспособность, последняя неполадка связана с естественным износом

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
волгарь, у тебя все-таки не стандартная конструкция, речь про сток
себе проставку поставил 15 мм, при осмотре шаровых (в т.ч. трек) - заметны следы контакта пальца шаровой с корпусом, на каких-то пластиковое кольцо в хлам

генератору вода может и нипочем, а если прилипнуть в жиже по капот арки

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
волгарь, перенос гены делают чтоб меньше срани в него попадало. Чтоб отсрочить естественный износ.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
VMV, ВОТ ПОЭТОМУ У МЕНЯ И НЕСТАНДАРТНАЯ КОНСТРУКЦИЯ)

  03.08.2017 22:35:31:
Кельт, срок естественному износу 4 года, ровно столько времени назад я поставил генератор

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
В раздумиях о приобретении Нивы 2121, авто 78 года, надо варить лонжероны. Может знатоки подскажут
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
VladimirSkii, некрозло) пол машины переваривать придется)

 
Расскажите друзьям:

Страница 119 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 117 118 119 120 121 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула