Ваш первый мотоцикл. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни

Borodawwmc35:

Первым был Урал. Звали его Дедушка. Ездил на нем в Удмуртию, в карелию, на белое море, бесов нос - хороший дрыг, но дюже много в нем деталек, а качественных для ремонта не найти. Продал.
Купил Планету 5. Назвал Шельмой. Съездил на ней на Алтай, Байкал, в Карелию. 25тыщ - даже свечки не менял.
Потом на ней же Теплякова гоняла в Магадан.
Три сезона как езжу на Сузуки-джебел. Эндура 250кубов.Дюбелем зовут.  Опять карелия, казахстан, юга, чуток кавказких гор... В этом году часть онежского полуострова, соловки, вепские болота...

Вот два мота теперь и держу: Дюбель и Шельма с люлей.

И  вожу свой мотик в Ниве)))

 
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
Был ИЖ-Ю5 с коляской)) много было поезжено и попадано по нашим дорогам, пашням и лесам....

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

m-ruslan2007:

И  вожу свой мотик в Ниве)))

Ага, старые мы теперь с ним, ленивые. После последнего капрема пришлось впендюрить в него гильзу от "бурана" и следуюшего капа уже точно не будет. Посему дороги его теперь тока по делу...

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Да мне и рассказывать особо неочем, поехал тудато, застрял, часа два выбирался, возвращался, еще два раза застрял, в грязи поуши, а наездил всего километров пять и так почти каждый раз

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Мой первый мот-это минск, а так года три едил на иж планета-5, как с коляской так и без.Накатал наверно тыщ 6 на нем.
Всё-таки планета-надежный мотоцикл.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Во, преобрел еще одну кобылу)))) Чисто для выжига адреналина из оного места!
Ваш первый мотоцикл.

 
M***
Гость
не антонидыча случайно ета коморка ????
 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Его, отца родного))

 
M***
Гость
бывал там года 3 назад, на хозяйском снежике карб регул

если не вру там на шкафу стоял мотик мелконький такой прикольный )))

Отредактировал UAZIK (23.02.2011 20:05:24)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
точно. это он сыну своему первому смастерил, как тот родился

 
mad dog
Автолюбитель
Откуда: Вологда
У отца "Днепр" был, я на нем приобретал свой первый мотоциклетный опыт вождения. В деревне "Восход-2" 1973 года и "ИЖ чего-то 3" 1969 года выпуска. Давно там не был - не знаю, живы ли....

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Первым купили, будучи студентом, Юпитер-6, который разобрали и отремонтировали от и до :)))
Потом купили на двоих с другом Чезет-250 - на котором гоняли по лесам и бездорожью - вот уж зажигательная щтука :))) А уж потом на квадрики пересели :)))

 
r**n
Гость
У меня первый был Ковровец (ИН-3)1964г.в. До сих пор стоит в гараже. Отличный агрегат, оч много воспоминаний с ним связано. А потом были ИЖи, Уралы, иномары. Не чего из этого нет, а Ковровец остался
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Первый и единственный Восход-3 с мотором от Совы купил отец, когда мне было 15 лет. Сейчас разобран для ремонта. Перебран двигатель, осталось все собрать на место, все времени не хватает.
Запчастей сейчас на сей аппарат практически не найти. В том году даже пришлось ехать в Ковров за колесным ободом, да и то последний оставался в фирменном магазине "Восход". Бывало зайдешь в Орбиту, спросишь про запчасти, а в ответ советуют купить нового китайца и не париться.

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Deputat, в орбите на восходы практически ничего нет! в мотомир надо ехать.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Да и там тоже не густо. Искал спицы, чтобы обод переспицевать - не нашли. Обещали сальник ведущей звезды привезти - не привезли.
Есть еще магазинчик опт/розница на Беляевской ветке, там и цены приемлемые и запчасти бывают в наличии.
Есть и сайты, которые высылают почтой, но приходится ждать.
Из запчастей мне сейчас нужен толко сальник ведущей звезды, а так все уже насобирал.

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
http://motolawka.narod.ru/
Могу порекомендовать, сам у них много чего покупал, правда по уралам.

 
morze7
Новичок
Откуда: Сосновка
ТС: Ирбис ттр 125, Шеви Блейзер
Вот мой первый мотоцикл
Ирбис ттр125. море кайфа и адреналина.езжу первый сезон)))
Ваш первый мотоцикл.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Borodawwmc35
Купил Планету 5. Назвал Шельмой. Съездил на ней на Алтай, Байкал, в Карелию. 25тыщ - даже свечки не менял.
Потом на ней же Теплякова гоняла в Магадан.

Володя, привет! Это не ей(Тепляковой), случаем, помогал Саша "Ямальский"? Вроде где-то в Сибири встретились, поршень у неё на Планете прогорел... Он тогда рассказывал про эту встречу... Я хохотал от души.
...Чего-то давно его не слышно, и не видно, сидит у себя на Ямале или ползает где? Не знаешь? Ты помнишь ведь его, он тогда на своем УАЗе "прихромал" с Ямала, по пути поймал инсульт на северном  урале, парализовало половину тела, но все равно доехал до Вологды и стоял у меня дней пять или шесть, а ночевал у Антонидыча... Перебирал ему тогда почти все(х.з. как и доехал до нас), кроме рамы и кузова... хотя кузов тоже где-то варили...Обещал приехать через два года, хотели с ним идти на Хибины и в Казахстан... Год перезванивались, а потом номер заблокирован и все больше связи нет.

 
майский
Автолюбитель
Откуда: п Майский
ТС: Уаз 31512 Рено- Логан.КТМ-520 ЕХС
Мой первый мот был Минск-107 потом Восход -2м. потом планета  ИЖ -П3.все с нуля. потом Ява-350 потом снова ява старушка -350 потом ЧЗ -125 и 500 .Дале трицикл ТУЛА и мотороллер  ТУРИСТ ТУЛА и ( ЧЗ-250 и Урал 69г 6в и КТМ-520 все что осталось )  но всех любил и помню 32 года правам и36 лет за рулем

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
А мой первый мотоцикл - старенький "Ковровец", который с аккумулятором был(может помнит кто такие). Потом у одного деда, купил за две бутылки "Золотой осени"(такое вино было), 1 руб. 27 копеек стоило, купил еще одного "Ковровца".
Мотоциклы довольно-таки неплохие....заводились хорошо, но долго...))) Потом был "Восход", далее М-103. Вот великолепная техника!!! Три передачи, чугунный цилиндр, карбюратор - обзавидуешься!!! На низах ходил просто великолепно. С реки в любую гору выходил, по любой лесной тропинке... но грелся("чугунок" плохо отдавал тепло).А так только самые теплые воспоминания об этом мотоцикле. Затем появился М - 105, два года катал его. Далее Иж-П-3, Иж - П - Спорт и ЧЗ - 250 кубиков. На таких, в классе 250 см3, почти восемь лет отгонялся в кроссе, замечательная техника была... Один, который не для тренировок, а для гонок, даже в квартире держал полтора года(благо первый этаж был). Потом еще были мотоциклы ИМЗ, ММВЗ, Иж - П - 5... Много вообщем побывало...

 
г***ч
Гость
майский, хорошо вам жилось, когда всё с нуля. А мы всё на докатках.smile
 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

гопалыч:

майский, хорошо вам жилось, когда всё с нуля. А мы всё на докатках.smile

ДА в 15 лет был переделка из М-105 и вот теперь, только уже для детей.
Ваш первый мотоцикл.

 
Megavolt
Я тут новенький
Откуда: Бабаево
ТС: Шнива ВАЗ21214
мой первый восход 3м последний иж планета спорт о спартане до сих пор жалею что продал

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный

Highway:

Мой первый мотоцикл - "Тула". Хорошая машинкабыла... продала этим летом

У меня тоже такой был в 1997-1998... с электростартером) ммм...

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула