Зима. Каникулы. 2012 - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00

BeHuKoB:

Да ничего там страшного нет для полного привода. Это так, шоссейный вариант.

Ну не знаю, может о разных дорогах говорим. Две недели назад я не проехал.

 
Петренчук
Мастер вождения
В Кенозерье хозяйственная деятельность запрещена , т.е лесовозок не может быть .
Само место тоже интересно ,  туда нужно ехать через Каргополь .
С Липина Бора на Р -1 недоезжая до Прокшина повернуть на новый участок дороги и приметного будет
лесопилка , 2 озера и отворотка на Совзу . И разумеется лесовозки благодаря которым дорога и держится .
По карте почти параллельно идет дорога , но ...?
Через Чарозеро без мостов судя по Итернету.

А так близкая великая лесовозная Монзенская республика . Если со стороны Шуйского  , то есть сеть дорог .  20 км  прокатился по одной .

Ад , похоже урочище http://fotki.yandex.ru/users/vanya4x4/v … 006?page=5
http://fotki.yandex.ru/users/nadiadubov … 933?page=6

Отредактировал Леший (13.11.2011 08:10:57)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

BeHuKoB:

А может в сторону Вытегорского района посмотрим?

От Кадуя до Бабаёва есть несколько интересных дорожек для эндур летом. Чистят ли там зимой? Вопрос. Можно (нужно) Генку аборигена тамошнего с пристрастием... Дальше до Борисово-судского и от туда (опять же хз есть ли там зимой чего?) можно выйти на генералку между Аненским мостом и Зубово. Вообще интересно тоже. Летом на мотах мы там все прочесали. Много грейдеров, коих в атласе нет. Вообще нужно бы кофейку попить в мармеладе с картами, ноутами. а?
В Кенозерье зимой... Там и летом-то... Хотя сие мое мнение.
До тарноги тоже можно через верховажье ехать, тока старым трактом и через феклуху - знатный зимник! А потом в Малиновку с гор покататься. Или всетаки на запад?

  12.11.2011 00:18:45:

Леший:

А так великая лесовозная Монзенская республика . Если со стороны Шуйского  , то есть сеть дорог .  20 км  прокатился по одной

Тоже интересно весьма

 
Петренчук
Мастер вождения
blushНу вот , пользуясь современными технологиями нуль - скомуниздил карту .Автору Агромная благодарность и
прошу прощения за несанционированное использование .blush
Идея маршрута через 4 тоже вроде с их форума . По белой линии проезжал в 2010 году до т. 5 .
Часть линий не дороги , а фантазия ( предупреждение  для потребителей ).
Зима. Каникулы. 2012

Отредактировал Леший (13.11.2011 10:20:47)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Леший:

blushНу вот , пользуясь современными технологиями нуль - скомуниздил карту .Автору Агромная благодарность и
прошу прощения за несанционированное использование .blush

Ничего не разглядеть...

 
Петренчук
Мастер вождения
Так тож не разглядел . Просто накладывая на более подробные , через 1 (Гремячий ) проезжали в этот год  .
В точке 3 ( в Буй)  с  55  обедать уезжали . http://www.cultinfo.ru/nasledie/belov.htm
4 ( Шуйское ) из - отсутствия переправы не поехали . 2 похоже Ида .
Черные линии маршрут Ярдов  ,
белые предполагаемые наши ,
красный с крестиком Шуйское Солигалич , возможно только для форвардера , на неделю ,
красный с вопросиком от Буя 40 км проезжаемо до р . Монза
                                   от Солигалича аж автобус ходит  часть дороги , а посередине вопросик 15+35+19 км .
Еще белая срезочка там от 5 км неизвестного , может 55 что узнает .
Да и не втиснуть на этот форум фото  2 Мb.
Подробных бумажных карт Костромской и Кировской у меня нет .
Чуть разборчивей будет если скопировать изображение в редактор , который позволит увеличить .

По дате , 3 января буду занят .

Так дорожка с крестиком выглядит , в начале .
Зима. Каникулы. 2012

Отредактировал Леший (21.11.2011 22:55:54)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Леший:

Подробных бумажных карт Костромской и Кировской у меня нет .

maps.yandex.ru
даже маршрут можно показать

http://maps.yandex.ru/?rt=43.15403%2C59 … &l=map

  13.11.2011 12:34:12:

Borodawwmc35:

BeHuKoB:

А может в сторону Вытегорского района посмотрим?

От Кадуя до Бабаёва есть несколько интересных дорожек для эндур летом. Чистят ли там зимой? Вопрос. Можно (нужно) Генку аборигена тамошнего с пристрастием... Дальше до Борисово-судского и от туда (опять же хз есть ли там зимой чего?) можно выйти на генералку между Аненским мостом и Зубово. Вообще интересно тоже. Летом на мотах мы там все прочесали. Много грейдеров, коих в атласе нет. Вообще нужно бы кофейку попить в мармеладе с картами, ноутами. а?

Борисово-Судское - Зубово более-менее просматривается со спутника.
http://maps.yandex.ru/?rt=%D0%92%D0%BE% … =sat%2Cskl
А вот как оттуда на север выскочить (точно Анненский мост? а не Волоков мост?), не совсем видно.
Где то попадалось, что ездили Волоков мост-Новостройка-Левшуково.
Если снега много не навалит, то можно спокойно ехать по этим лесовозкам-грейдерам.

Давайте до декабря все варианты думаем-обсуждаем, а ближе к делу можно и встретиться.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Заманчиво!
Как я понимаю Волоков мост-Новостройка-Левшуково халва, а вот с Зубово до Левшуково интересная тропа)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Я бы еще в Курдюг заскочил, если погода позволит
ЗЫ кто еще без карт пишите нарисуем)))

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

BackOut:

Заманчиво!
Как я понимаю Волоков мост-Новостройка-Левшуково халва, а вот с Зубово до Левшуково интересная тропа)

Не, та тропа что ты думаешь, через чур экстримальна.
Должен быть проезд по-проще.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
С Зубово до Левшуково зимой вообще проезжал кто?

 
Петренчук
Мастер вождения
Еще раз http://www.off-road-drive.ru/archive/46 … ogo_goroda
И http://www.locman.net/page_4229.htm

Отредактировал Леший (15.11.2011 20:35:46)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Отрезок Каргополь - Липин Бор пытался пройти когда на Кольский ездил, но не судьба. А несколькими машинами ... думаю интересно будет, даже зимой.

Зимой на десятке проезжали родственники. Правда оторвали амортизатор.

Где то попадалось, что ездили Волоков мост-Новостройка-Левшуково.
Если снега много не навалит, то можно спокойно ехать по этим лесовозкам-грейдерам.

Кроме как изучить возможность проезда по дорогам, что там интересного можно посмотреть?

 
Петренчук
Мастер вождения
Обобщу предложения маршрутов

1 ) Самый исторически масштабный  через Зубово ( валы ) , минус телепорт через границы районов в сторону Вытегры возможен  тупик . В 1000 км за пару суток впишемся ( три дня , две ночи )

2) Через Р 1 в Каргополь ( Солза Прокшино ). Однозначно более 1 т верст . боюсь предлагать Ошевенск , этим не ограничимся , чем дальше тем интересней . Варианты круга Пудож - Вытегра и Совза Ерцево и еще вариант покороче .

3) Тарнога ( писаные камни , метеорит ) , если через Верховажье  Феклуху то разлом , место падения метеорита , парк ,
вроде деревянный храм , не исключен тупичек .

4) Поскольку Ад и Рай не вдохновили по дальности , то можно сократить Бабушкино ( Соляные источники ) . Ида  (телепорт ) , Солигалич ( и окресности ) посмотреть дорогу к Бую прямую , монастырь на Монзе ,Буй - Вохтога еще переходик .
Еще более короткий , по ледовой обстановке ,  Шуйское ( лед )( Векшеньга , Ихалица )- Туровец - Красное ( лед ) - Предтеча (дерев храм , городище ) Карица (возможен тупик ) Ида ,Судай , Солигалич , Буй , Вохтога
минимум асфальта и больших дорог , возможны объезды для более быстрых по асфальту . Расстояние близко
к прошлогоднему , менее 1000 км . Ну и вдоль Сухоны 90 км  и Костромы .

Отредактировал Леший (27.11.2011 09:14:14)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
4 вариант. в бабушкино по трассе?

 
Петренчук
Мастер вождения
Очень  не хочется по асфальту , но на технологичку надо постараться  въехать - выехать , да и заметного кроме Ретчи не наблюдаю .
В Шуйском ( Красном ) лед снова под вопросом . Может будет еще предложения убавить М 8, Р 7 , Р 5
О старой дороге от Чекшино до Бирякова не имею представления .

Ну и для чтения http://www.5dorog.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=245
поскольку у ТАМовцев  есть орги , а мы вроде живем -работаем  ТУТ и более самостийные  ,  их слова " Поймите, мы не можем брать на себя ответственность за вашу несознательность " , то их условия соответствуют  (как для Кука боязнь аборигенов ).
    А несколько наших участников имеют привычку по работе за сотню - другую км проехать и где  развлечений
кроме как в магазине купить кирилловского ( чухломского )  лимонада нет , то может заложим осмотр валов
в Белозерске , если соберемся в Зубово  или Судай ( вроде татарское название )  если в Чухлому , как точки сбора .

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
андрей интересны даты мероприятия и возможность только с одной начёвкой.

 
Петренчук
Мастер вождения
Дату определить можно будет после того как  большинство напишет в какие дни не смогут ехать .

Возможность участия будет определять каждый экипаж .

Общим будет направление , Дима , мы ж с тобой не поедем за  BackOut в Курдюг , это развлечение для подготовленных . Ну а они не увидят своими глазами наши достопримечательности , только фото .
Даже с Каргополя по дороге Няндома -Коноша - Вожега - Ерцево не спеша 6 часов .
Если выедем вместе из леса  ,  то по дорогам общего пользования не проблема уехать в любое время .

 
QWER
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
я тоже за такую поездку...только если не очень большой круг будет.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

BeHuKoB:

А может в сторону Вытегорского района посмотрим?
Например интересно со стороны Бабаевского района (или Белозерского) выехать в Вытегорский.
Володя Борода, когда то в интернете попадалось, что мотоциклисты проезжали, не слышал?

Еще попроще вариант есть: круг Липин Бор - Каргополь - Пудож - Вытегра, ну и в инете поискать достопримечательности вокруг.

Парни, давайте посмотрите в сторону Вытегорского района))) Я теперь в Вытегре живу рад буду всех видеть. Насчет разных трасс, вернее их состояния, тоже могу подсказать.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
почистил. алтай перенес http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=71346#p71346, а тут про зиму.

  29.11.2011 10:19:16:
с числами определяемся. Я могу с 4го  три дня. Могу и с 1го на три с половиной дня. Варианты?

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Если с машиной будет все ок, то мы на НГ уезжаем на севера. Вернемся 4го. Т.е. с 5го по 9е готовы.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
С 5го 3 дня тоже могу ( но там Рождество, не все захотят) Хотя!!! Рождественскую ночь - крайнюю - будет интересно встретить в лесу;)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
лично я могу 5и6 и 9и10. в другие дни к моему сожалению не могу.

 
Петренчук
Мастер вождения
Для тех кто первый раз планирует поехать , читаем о предидущем http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=2280&p=1
Если не знакомы с с теми кто поедет , то лучшее место соревнования . Почти все будут , хоть на пять минут .
Еще лучше толкателем - пихателем - фотокором напроситься , после этого и определитесь , а оно Вам надо .
Потому что интернет и т.д пишут не проехать или ни чего не пишут , туда и направимся  .

Ветки кусты возможны , пеший поход по ... в снегу неизбежен , лыжи тож не игрушечные , а охотничьи .

В Зубово заправка есть ?  Вроде с Луковым бензином .
В Каргополе Роснефть , в 2010 г было дешевле Лукойла , бензин неплохой 

Тоже  больше за пятое число , но скорее всего будет холодней чем  первого  - второго января .
Поэтому валенки , дубленки лишними не будут . Самое интересное у костра и вне машины .

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула