Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200) - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 27 28 29 30 31 … 39
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Создаю этот раздел для оказания посильной помощи всем любителям и владельцам отличных внедорожников Мицубиси: Паджеро, Паджеро Спорт, Л200.
Готов отвечать на Ваши вопросы по машинам, по их эксплуатации, по подходящим запчастям.
Заходите, читайте, спрашивайте и просто общайтесь в этом разделе все, кому интересны сейчас и в будущем внедорожники Мицубиси!!!

 



filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
Alexsand, эту, хватает надолго

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
Потек бак на МПСе по стыку двух частей (верхняя и нижняя). Сегодня задал вопрос кузовщикам, а в ответ: баки не варятся. т.к. они изнутри освинцованы! Типа при сварке свинец слезет весь... Кто сталкивался? Так ли это? Можно ли варить бак на МПС?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Гошик, я варил. Сварщики просто бояться варить баки. Про свинец имхо бред, его бы наверно бензином за 17 лет смыло скорей. У нас в городе из 10 сварных, за бак взялся только один!

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

nikulin:

Гошик, я варил. Сварщики просто бояться варить баки. Про свинец имхо бред, его бы наверно бензином за 17 лет смыло скорей. У нас в городе из 10 сварных, за бак взялся только один!

Сниму - погляжу че там случилось с ним... Может чем замазать другим?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
не так давно на монтеро бак варился, баки варятся и свинца там не наблюдалось, просто их выпаривать надо очень долго выхлопными газами

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
У нас на работе варят,заливают в бак воду и вся наука.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

Slavik74:

У нас на работе варят,заливают в бак воду и вся наука.

можно привести заварить???

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Гошик, я в отпуске,свяжись с Димой "Борисычем",он там и работает.Или жди 31 июля когда выйду.

 
Жентосс
Новичок
Парни почитал ваш сайт. И понял ,что здесь наверняка получу ответ на свой вопрос. Паджеро Спорт 14г. В заднем мосту исчезает масло. Причем после динамической езды. Течей нет. Объехал уже много сервисов,ответ один -покатайся посмотри. А чего смотреть ? Ехать скоро очень далеко-вот и пропал в душе покой. При спокойной езде - до ста км в час никуда не пропадает. Чуть дал жару(150) и все,нету масла. Весной очень сильно засадил ее в болото . Доставали трактором -набуксовался . Мож спалил чего? Уже всю голову сломал. Помогите парни

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Гореть в мосту оно не может, значит утекает.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Если редуктор сухой, значит по полуосям гонит.

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8

Жентосс:

Парни почитал ваш сайт. И понял ,что здесь наверняка получу ответ на свой вопрос. Паджеро Спорт 14г. В заднем мосту исчезает масло. Причем после динамической езды. Течей нет. Объехал уже много сервисов,ответ один -покатайся посмотри. А чего смотреть ? Ехать скоро очень далеко-вот и пропал в душе покой. При спокойной езде - до ста км в час никуда не пропадает. Чуть дал жару(150) и все,нету масла. Весной очень сильно засадил ее в болото . Доставали трактором -набуксовался . Мож спалил чего? Уже всю голову сломал. Помогите парни

ну у меня изза забитых сапунов давило через сальник хвостовика,но это очень заметно,сальники полуосей проверить бы...а так-больше некуда

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Жентосс,  чудес не бывает. Если масло пропадает, значит где-то течёт. Испариться оно тоже не может.

 
Жентосс
Новичок
Бывают мужики чудеса. Бывают. Сейчас разбирать начали . Отчёт  завтра с утра. И блокировка заднего моста не работает. Завтра надеюсь получу вердикт. Сам в шоке. Даже официальны не смогли найти куда ж оно девается?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
блокировка дифа LSD? может не то масло влито? если не работает блокировка

 
beerserg
Автолюбитель
Пневматическая блокировка там. И не шибко надежная. Я думаю, процентов 80 Спортов ездят с неработающей.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
о как. а вакуум куда подается? Например у патруля жесткая включается вакуумомм (правда он снаружи) так вот когда где-то соединение прохудится, то по магистрали в рессивер что на впускном тракте летит кака всякая. Может и тут вакуум откачивает масло из редуктора и в впускной кидает??? не знаю как там блокировка устроена, просто как версия.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
На сколько я сталкивался с паджеро у них на блокировку тоненькая трубочка идет, плюс ко всему там еще клапанов включения немеряно  понатыкано, сомнительно конечно что через блоку масло вытягивает, но если так то скорее всего обрыв трубки в дифе

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
трубок как минимум две, одна всегда под вакуумом должна быть  (сужу по Патрулю)  У меня, когда глушитель сдвинулся и пережег их  в одну грязи прилично насосало...  Тут гадать то смысла сейчас нет. Глянуть шланг  на другом конце блокировки на предмет масла и все станет понятно.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
не знаю как у спорта, а у П3 насосик стоит и воздух в блок качает,т.е вакуума нет. а куда масло уходит - если сальник сухой, то по полуосям только, но думаю и при малых скоростях уходило бы...

filatov35:

Чуть дал жару(150) и все,нету масла.

вот наверно в чем дело - не даром в ПДД 90 ограничение ))

 
beerserg
Автолюбитель
В Спорте над мостом на раме стоит маленький электрический насосик, от него шланг в мост. В мосту резиновый "бублик"-актуатор, который замыкает блокировку. Давление насосик создает мизерное, но за счет площади актуатора усилия хватает для замыкания блокировки.
Так же из моста выходит шланг сапуна - выведен повыше.
Конструкция очень ненадежная. Насос подвержен всей грязи, летящей из под машины. Шланги часто рвутся, трубочки-штуцера забиваются грязью.
Сапун моста так-же бывает закисает. При этом блокировка не включается - не хватает давления насоса передавить объем воздуха в актуаторе - воздуху из моста выходить некуда. Или наоборот самопроизвольно включается и не выключить - из-за разницы температур в замкнутом пространстве моста и актуатора воздух расширяется или сжимается там где не надо.
Такая вот ненадежная конструкция

  19.07.2017 22:42:10:
P.S. Но маслу из моста тут уходить некуда.

 
Жентосс
Новичок
Ну в общем так и не нашли куда масло уходит. Блокировку сделали. Был обрыв проводки. Полуоси сухие. Сальники в норме. Залез под машину и офигел. Все провода ,все наружу. Ничем не защищены. Похоже делали эти машины с учётом того что ездить они будут только по трассе. Хочу перетянуть все провода(спрятать их повыше). Вот такая братцы история.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Жентосс, Выводы? не езди 150

 
Жентосс
Новичок
Да,я тоже так думаю. Буду ездить спокойно. И безопаснее и экономичнее

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
Жентосс, у меня сборка тайская, все в гофрах и за всепочти 9 лет ни разу не было обрыва.только шланги лопают

 



  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)
Расскажите друзьям:

Страница 29 из 39

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 27 28 29 30 31 … 39   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула