Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200) - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 26 27 28 29 30 … 39
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Создаю этот раздел для оказания посильной помощи всем любителям и владельцам отличных внедорожников Мицубиси: Паджеро, Паджеро Спорт, Л200.
Готов отвечать на Ваши вопросы по машинам, по их эксплуатации, по подходящим запчастям.
Заходите, читайте, спрашивайте и просто общайтесь в этом разделе все, кому интересны сейчас и в будущем внедорожники Мицубиси!!!

 



leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
evgen009, а подергивания-т на ХХ или в движении?  если пишешь, что масло меняно, то подразумеваю, что в движении. вероятней всего из за мотора, а не в автомате. может пропуски зажигания?  Опиши проблему более детально - при каких обстоятельствах проявляется. если есть в движении, то есть ли на месте на разных оборотах

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
Дёрганий не наблюдается пока температура не дойдёт до рабочей. В движении так же дёрганий нет. А вот когда останавливаешься (например на светофоре) поколбасит несколько секунд и всё хорошо. И при следующих остановках это не повторяется. Как только машину заглушишь,всё идёт по новому кругу( Фильтр в АКПП заменю на выходных. Думаю заменить масла в раздатке и заднем мосту.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
evgen009, так дергает автомат или мотор? И при чем тут масло в раздатке и заднем мосту? Оно то уж точно на описанные тобой вибрации не влияет.

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
nikulin, а если в раздатке масла мало или густое,не может быть? В мосту меняю за компанию. Я не смог понять что именно дёргается.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
evgen009, у тебя бензиновый мотор? смотри свечи/катушки и фильтр топливный. давление в рампе, датчик ХХ, как вариант лямбда. КПП/РК и мосты не имеют отношения раз в движении все в норме.

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
leshiy, первый дизель в моей жизни..поэтому куда смотреть,кого чинить понятия не имею(

  08.06.2017 11:37:42:
На диагностику?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
evgen009, если дизель, то в первую очередь фильтры - топливо и воздух.  посмотри как запуск и глушение. позвони - расскажу. 921 231 16 70 Юрий

 
beerserg
Автолюбитель
Если двигатель 4D56 - ремень балансиров, как вариант. У меня срезало несколько зубьев - мотор начало колбасить. Хорошо, что вовремя заметил. Если бы порвался и попал под ремень ГРМ - был бы "сталинград".
Может после разогрева начинает проскакивать?
Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
beerserg, 4М41 двигатель

 
beerserg
Автолюбитель
Тогда исключено.

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
Добрый день! Кто как и чем промывал дизельную топливную систему не снимая форсунки желательно?

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old

evgen009:

Добрый день! Кто как и чем промывал дизельную топливную систему не снимая форсунки желательно?

Банка промывки Винс, подключаешь к подающему шланга, обраку туда же и запускаешь движок, мою ей много лет, полёт нормальный

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Alexsand:

evgen009:

Добрый день! Кто как и чем промывал дизельную топливную систему не снимая форсунки желательно?

Банка промывки Винс, подключаешь к подающему шланга, обраку туда же и запускаешь движок, мою ей много лет, полёт нормальный

Сравнил машины... Но НМПС насос-форсунки - я бы не стал делать так же, как на старом Л200 с ТНВД.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Я бы предпочел мягкую постоянную промывку путем добавления промывки постоянно в дизтопливо - отмоет потихоньку и без вреда

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old

Michael35:

Я бы предпочел мягкую постоянную промывку путем добавления промывки постоянно в дизтопливо - отмоет потихоньку и без вреда

Если не мылась система долгое время, есть риск того что вся пакость из бака будет по всей топливной системе(

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
Проблема дёрганий решена!!! УРАА!!! Промывка ВИНС творит чудеса! Промывка заметно мутнела и темнела в процессе тарахтения.

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
Ну вот Женя, а ты переживал.я каждую 1000 км лью в бак хай гир добавку,с ней мягче работает и веселее

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
filatov35, увидел вчера в спорт-авто выбор присадок хай гировских,глаза разбежались по углам и я ушёл штудировать гугл!

 
beerserg
Автолюбитель
Michael35, в НМПС нет насос-форсунок. ТНВД.

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
beerserg, комонрейл

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old

filatov35:

Ну вот Женя, а ты переживал.я каждую 1000 км лью в бак хай гир добавку,с ней мягче работает и веселее

А какую конкретно из Хай Гира льешь

 
beerserg
Автолюбитель
filatov35, он самый. Без насос-форсунок

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

beerserg:

Michael35, в НМПС нет насос-форсунок. ТНВД.

Если двигатель не 4M41, где ТНВД, а на 4D56 и далее - насос-форсунки (непосредственный впрыск).

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Ребят не спорьте! И на 2,5, и на 3,2 литрах дизеле коммон рейл с ТНВД! Касается НМПС.

 
beerserg
Автолюбитель
Не хочу показаться занудой, но нету в НМПС насос-форсунок.

  22.06.2017 16:26:44:
В обоих вариантах дизельных движков

 



  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)
Расскажите друзьям:

Страница 28 из 39

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 26 27 28 29 30 … 39   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула