Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Иванченко
гость
Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

1. Механические устройства: замки, засовы, капканы и т.д.;
2. Электронные устройства: камеры наблюдения, сигнализации.

Так же, защита ворот, окошек второго этажа.

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
если захотят залест-то залезут и не какие запоры и камеры не помогут. если средь белого дня машины вскрывают стоящие под камерами и воруют инструмент , то в гаражах ничего не испугает, кроме если только огромной и злой собаки.

Иванченко
гость
Ну то что от вора нет запора - это понятно. И что у всех гаражи закрыты на навесные замки.

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
1. Запоры не спасут, если что и через соседний заберутся проломив стену.
2. Сигнализация поможет, если есть возможность мгновенного реагирования. А если ты в отъезде далеко, то смысл то в ней ни какой. Второй вариант ставить сигналку и на вневедомственную охрану выводить, они быстрее приедут в любом случае, НО денег будет стоить нормально и ежемесячные платежи надо делать.

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
- почему автоугонщики всегда действуют вдвоем?
- первый ковыряет машину что б сработала сигнализация, а второй ждет у подъезда, когда хозяин ключи вынесет.

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Было дело ставил человеку следующий набор:
-прибор приемно-контрольный
-бесперебойный блок питания
- датчики движения
- извещатели пожарные дымовые
- сирена  Свирель (самые противные по звуку)
- ну и СМК (контакты на дверь и окна)
- А также (самый ключевой) GSM модуль, отправляет соответствующее СМС на нужные номера.
В отъезде человек сообщает товарищам - мол отъехал, следите ежели че  по СМС, вызывайте ППС.

Обошлось правда не дешево, зато серьезно.

Иванченко
гость
Ну вот мне примерно сегодня с работами насчитали 12 тыр без проводов.

Доделаю ремонт и буду ставить. Да есть возможность управлять приборами.

master key
ОргСовет
Глушилка GSM стоит копейки... Но система должна быть комплексной, вот только вопрос, а стоит ли охраняемое имущество таких затрат?

Иванченко
гость
У меня вынесли на 20 с лишним тыр.

Насчет глушилки это надо еще знать что GSM там есть.

В связи с тем что вынесли да же мешок с мусором, коробку с гнутыми гвоздями.

Вывод один грабили наобум (не исключаю наводку - есть да же подозрения)

Отредактировал FRAER (11.08.2011 23:40:35)

NIVATOR
ОргСовет
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Весь этот набор потянет на сколько?Деньги на то,что должно лежать в гараже не у каждого останутся!Обычные меры:ворота из 5мм стали,на воротах,калитке,окнах-противосьемные штыри(на случай спилки петель)2 внутренних замка(один попроще,другой обязательно нормальный(реечные не считаются нормальными))1 навесной(на планке,которая закрывает доступ к хорошему врезному)На воротах тарлепы(вроде все)

master key
ОргСовет

NIVATOR:

вроде все

А еще усилить крышу, а еще усилить стены ибо как писал выше, зайдут через двери соседа и от него через стену к тебе... Хотел еще написать, но думаю не стоит афишировать разные способы проникновения в гараж.

NIVATOR
ОргСовет
А еще вариант:у меня как раз остался один щенок лайки(хоть и сука,но злая!)ЗАБИРАЙ!Через годик в гараж ни кто не полезет!smile

Отредактировал NIVATOR (12.08.2011 00:12:33)

Хондавод
ОргСовет
ТС: в поиске
короче - вот идеальный гараж:

1. из прутка 40 мм варим сетчатый объемный каркастребуемых размеров с ячеей не более чем 15х15. на этот каркас устанавливаем 1-й контур сигнализации.

2. установив каркас на месте (желательно приварить к заранее установленным буронабивным сваям длиной метров 20, выполняющим роль "якорей"), выполняем объемную заливку бетоном марки не ниже М-450 и толщиной стенуи от 1000 мм.

3 дождавшись набора крепости нашей конструкцией ставим ворота, заказанные ранее на фабрике банковских дверей и имеющие прямую связь с вами, МВД, ГИБДД, ФСБ, ЦРУ, МОССАД, Гаагским судом  и, ГЛАВНОЕ - смотрящим по вашему району.
Замки в такой двери должны определять хозяина по отпечаткам пальцев, стоп, рисунку сетчатки, парам выдыхаемого воздуха, тесту из 150 вопросов и биометрическому паспорту

4 системы слежения и сигнализации каждый подберет на свой вкус......

5 Обязательно нанять круглосуточную охрану по-периметру - правда придется пристроить караулку, сделать КСП и ограждения по-периметру, но это уже мелочии...

6 Выбирая землю под постройку гаража помните, что если она будет находиться внутри периметра уже охраняемой территории, то это даст вашей постройке еще одну степень защиты!

Нет пределов совершенству!

Иванченко
гость
А если по серьезнее!

NIVATOR
ОргСовет
А если серьезнее,то чем больше всего навыдумываеш,тем тяжелее будет вскрыть гараж.Любой засов и замок увеличивает вреия вскрытия от 30 сек до 3 часов.Но прежде всего усиль проблемные места.Если у тебя залезли через окно,то вместе со ставней,поставь решотку не открывную и тд.

Бегемот
Мастер вождения
Если крыша деревянная, то только сигнализация.

shrek
Гуру автомобилистов
ТС: Паааркетник у нас....
Ну что, сегодня ночью "обнесли" и мой гараж sad
В связи с чем сильно задумался о размещении на всевозможных форумах информации типа "мой гараж" и прочего......очень наводит на мысли.....
Вот список похищенного (это пока т.к. сразу не понять,гараж сильно "захламлен"

1. Кованные диски (которыми недавно хвастался) 5 штук 15х8 выкрашенны в черный матовый цвет порошком.
Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей

shrek
Гуру автомобилистов
Еще унесли вот такую Болгарку на ней нет защитного кожуха для диска,нет ручки,место входа эл. шнура в болгарку промотанно черной изолентой.
На фото очень похожа но моя модель чуть постарше под диск 125 мм мощность 1100-1400 Ватт

NIVATOR
ОргСовет
У двоих людей с одного форума нехорошая какаято ситуевина.

shrek
Гуру автомобилистов
Так же унесли компрессор Беркут Р-20 почти новый попользовался пару раз

shrek
Гуру автомобилистов
Комплект зимней резины с Хонды,а именно Гиславед Норд Фрост 5 195х65х15 4 шт б/у 2 сезона не хватает по паре шипов в колесе

26.08.2011 16:05:22:
Ну и фен строительный серого цвета вроде звался КЕNZO или как то так (у них весь инструмент серого цвета с желтой надписью).
Может и еще чего взяли-пока не разобрался......mad

Иванченко
гость
Андрей мне кажется или это правда, что но ноги ростут с форума.
Неужто ГНИДА есть такая.

tmp1
Гость

FRAER:

Андрей мне кажется или это правда, что но ноги ростут с форума.
Неужто ГНИДА есть такая.

Каким образом?? Адреса вродь не афишировали, где что храните..

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
мдааа сочуйствую.
недаром я все ценное перевез к себе в колхозный гараж из коммунально-кооперативного...
Нада старый холодильник типа бирюса еще увезти, а то вдруг кто подумает что какая зануси:(

Вообще обезопаситься никак. Поставишь жсм сигналку и что? У меня такая. Пришло смс что датчик сработал в 4 утра. Гараж в другом районе (да даже если в другом квартале). Бежать одному даже с ружом - бред. Пристрелишь ненароком и сядешь. Будить камрадов - можно, только растянется на час и приедешь к пустому финалу. В итоге тока ВОХР с соответствующей ценой - оно того стоит?
Выход, пожалуй типа буржуйских стораджей - это типа мега ангара и внутри твой "гаражик" для хлама. Под охраной и страховкой. Ток будет ли оно у нас и какой ценой...

Иванченко
гость
Одно дело вскрыли и капашатся там, другое дело вскрыли сирена сработала и спугнула.

• Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3