Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Иванченко
Гуру автомобилистов
Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

1. Механические устройства: замки, засовы, капканы и т.д.;
2. Электронные устройства: камеры наблюдения, сигнализации.

Так же, защита ворот, окошек второго этажа.

 



ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
если захотят залест-то залезут и не какие запоры и камеры не помогут. если средь белого дня машины вскрывают стоящие под камерами и воруют инструмент , то в гаражах ничего не испугает, кроме если только огромной и злой собаки.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну то что от вора нет запора - это понятно. И что у всех гаражи закрыты на навесные замки.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
1. Запоры не спасут, если что и через соседний заберутся проломив стену.
2. Сигнализация поможет, если есть возможность мгновенного реагирования. А если ты в отъезде далеко, то смысл то в ней ни какой. Второй вариант ставить сигналку и на вневедомственную охрану выводить, они быстрее приедут в любом случае, НО денег будет стоить нормально и ежемесячные платежи надо делать.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
- почему автоугонщики всегда действуют вдвоем?
- первый ковыряет машину что б сработала сигнализация, а второй ждет у подъезда, когда хозяин ключи вынесет.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Было дело ставил человеку следующий набор:
-прибор приемно-контрольный
-бесперебойный блок питания
- датчики движения
- извещатели пожарные дымовые
- сирена  Свирель (самые противные по звуку)
- ну и СМК (контакты на дверь и окна)
- А также (самый ключевой) GSM модуль, отправляет соответствующее СМС на нужные номера.
В отъезде человек сообщает товарищам - мол отъехал, следите ежели че  по СМС, вызывайте ППС.

Обошлось правда не дешево, зато серьезно.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну вот мне примерно сегодня с работами насчитали 12 тыр без проводов.

Доделаю ремонт и буду ставить. Да есть возможность управлять приборами.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Глушилка GSM стоит копейки... Но система должна быть комплексной, вот только вопрос, а стоит ли охраняемое имущество таких затрат?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
У меня вынесли на 20 с лишним тыр.

Насчет глушилки это надо еще знать что GSM там есть.

В связи с тем что вынесли да же мешок с мусором, коробку с гнутыми гвоздями.

Вывод один грабили наобум (не исключаю наводку - есть да же подозрения)

Отредактировал FRAER (11.08.2011 23:40:35)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Весь этот набор потянет на сколько?Деньги на то,что должно лежать в гараже не у каждого останутся!Обычные меры:ворота из 5мм стали,на воротах,калитке,окнах-противосьемные штыри(на случай спилки петель)2 внутренних замка(один попроще,другой обязательно нормальный(реечные не считаются нормальными))1 навесной(на планке,которая закрывает доступ к хорошему врезному)На воротах тарлепы(вроде все)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

NIVATOR:

вроде все

А еще усилить крышу, а еще усилить стены ибо как писал выше, зайдут через двери соседа и от него через стену к тебе... Хотел еще написать, но думаю не стоит афишировать разные способы проникновения в гараж.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
А еще вариант:у меня как раз остался один щенок лайки(хоть и сука,но злая!)ЗАБИРАЙ!Через годик в гараж ни кто не полезет!smile

Отредактировал NIVATOR (12.08.2011 00:12:33)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
короче - вот идеальный гараж:

1. из прутка 40 мм варим сетчатый объемный каркастребуемых размеров с ячеей не более чем 15х15. на этот каркас устанавливаем 1-й контур сигнализации.

2. установив каркас на месте (желательно приварить к заранее установленным буронабивным сваям длиной метров 20, выполняющим роль "якорей"), выполняем объемную заливку бетоном марки не ниже М-450 и толщиной стенуи от 1000 мм.

3 дождавшись набора крепости нашей конструкцией ставим ворота, заказанные ранее на фабрике банковских дверей и имеющие прямую связь с вами, МВД, ГИБДД, ФСБ, ЦРУ, МОССАД, Гаагским судом  и, ГЛАВНОЕ - смотрящим по вашему району.
Замки в такой двери должны определять хозяина по отпечаткам пальцев, стоп, рисунку сетчатки, парам выдыхаемого воздуха, тесту из 150 вопросов и биометрическому паспорту

4 системы слежения и сигнализации каждый подберет на свой вкус......


5 Обязательно нанять круглосуточную охрану по-периметру - правда придется пристроить караулку, сделать КСП и ограждения по-периметру, но это уже мелочии...


6 Выбирая землю под постройку гаража помните, что если она будет находиться внутри периметра уже охраняемой территории, то это даст вашей постройке еще одну степень защиты!


Нет пределов совершенству!

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А если по серьезнее!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
А если серьезнее,то чем больше всего навыдумываеш,тем тяжелее будет вскрыть гараж.Любой засов и замок увеличивает вреия вскрытия от 30 сек до 3 часов.Но прежде всего усиль проблемные места.Если у тебя залезли через окно,то вместе со ставней,поставь решотку не открывную и тд.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Если крыша деревянная, то только сигнализация.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ну что, сегодня ночью "обнесли" и мой гараж sad
В связи с чем сильно задумался о размещении на всевозможных форумах информации типа "мой гараж" и прочего......очень наводит на мысли.....
Вот список похищенного (это пока т.к. сразу не понять,гараж сильно "захламлен"

1. Кованные диски (которыми недавно хвастался) 5 штук 15х8 выкрашенны в черный матовый цвет порошком.
Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Еще унесли вот такую Болгарку на ней нет защитного кожуха для диска,нет ручки,место входа эл. шнура в болгарку промотанно черной изолентой.
На фото очень похожа но моя модель чуть постарше под диск 125 мм мощность 1100-1400 Ватт
Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
У двоих людей с одного форума нехорошая какаято ситуевина.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Так же унесли компрессор Беркут Р-20 почти новый попользовался пару раз
Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Комплект зимней резины с Хонды,а именно Гиславед Норд Фрост 5 195х65х15 4 шт б/у 2 сезона не хватает по паре шипов в колесе

  26.08.2011 16:05:22:
Ну и фен строительный серого цвета вроде звался КЕNZO или как то так (у них весь инструмент серого цвета с желтой надписью).
Может и еще чего взяли-пока не разобрался......mad
Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Андрей мне кажется или это правда, что но ноги ростут с форума.
Неужто ГНИДА есть такая.

 
tmp1
Гость

FRAER:

Андрей мне кажется или это правда, что но ноги ростут с форума.
Неужто ГНИДА есть такая.

Каким образом?? Адреса вродь не афишировали, где что храните..
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
мдааа сочуйствую.
недаром я все ценное перевез к себе в колхозный гараж из коммунально-кооперативного...
Нада старый холодильник типа бирюса еще увезти, а то вдруг кто подумает что какая зануси:(

Вообще обезопаситься никак. Поставишь жсм сигналку и что? У меня такая. Пришло смс что датчик сработал в 4 утра. Гараж в другом районе (да даже если в другом квартале). Бежать одному даже с ружом - бред. Пристрелишь ненароком и сядешь. Будить камрадов - можно, только растянется на час и приедешь к пустому финалу. В итоге тока ВОХР с соответствующей ценой - оно того стоит?
Выход, пожалуй типа буржуйских стораджей - это типа мега ангара и внутри твой "гаражик" для хлама. Под охраной и страховкой. Ток будет ли оно у нас и какой ценой...

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Одно дело вскрыли и капашатся там, другое дело вскрыли сирена сработала и спугнула.

 



  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула