Колесные диски - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2
Dep
Мастер вождения
ТС: 4х4

Колесные диски

Не нашел готовой темы про колесные диски, создал новую. Тут будем обсуждать всё, что связано с колесными дисками.

P.S. закрепите сообщение.

Dep
Мастер вождения

Re: Колесные диски

Подскажите, пожалуйста, какие диски лучше купить к резине 235*75*R15?
Интересуют параметры диска, внешний вид не очень важен, бюджет принципиален.
Колеса собираются для установки на НИВУ-21213.

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный

закреплять думаю не стоит, как и сваливать все в одну кучу. Мне (к примеру) совершенно все равно какие диски на ниве если я ищу на патруля. Делить по тематике - бессмысленно, т.к. есть тематические ВСЕРОССИЙСКИЕ профильные форумы. Какбэ хорошим тоном считается изучить информацию с вашего профильного форума (а там все по ФАКам разложено) и если все таки что-то не ясно - то можно создать тут тему, и тем более можно потрогать в реальности.
Если интересуют параметры диска - то информации с расчетом море, например:
http://www.pokrishka.ru/calculator.html

данные такие:
Параметры диска
Диаметр диска, дюймы    15
Минимальная ширина диска, дюймы    6.5
Максимальная ширина диска, дюймы    8

опять таки если хочется натянуть, например, покрышку для 10го диска на 8ой, и узнать что за это будет - можно просто спросить отзывов и опытов.

Dep
Мастер вождения

gekka, Вы не правы.

gekka
ОргСовет

я не прав в том что это уже тыщу раз написано-расписано-разжевано? Я вас умоляю.
Ценность этого форума - в том что можно подъехать и поглядеть в живую многое, а не пилить в москву примерять колеса - влезет или нет.
Кладовая знаний - профильные большие форумы. Да, нужно время что б перелопатить кучу инфы, вперемежку с флеймом. Главное захотеть.

Dep
Мастер вождения

Интересует мнение практиков, а именно вологодских нивоводов, чтобы в случае непонимания можно было подъехать и посмотреть, потрогать, спросить.
На профильных форумах пишут об одном и том же, но разные вещи. Кому верить? Как сделать выбор?
Более того, на этом форуме нет ни одной темы, где бы обсуждались диски. Пусть будет дабы не флудить в темах о резине.
Если Вам все равно какие диски на Ниве - не читайте, не пишите. Форум Вологда 4х4 не только для владельце УАЗов и Патрулей.
Если тема получит жизнь, то в последствии можно будет выделить из неё другие топики уже по марке автомобиля.

04.05.2011 10:09:58:

gekka:

Я вас умоляю.

Прошу Вас не надо это делать.
Я надеюсь, мы поняли друг друга...

Отредактировал Deputat (04.05.2011 10:08:42)

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....

на профильных форумах сидят одни теоретики? Все на них уже разжевано, какой и вылет и какие диски и какой конторы ставить в том или ином случае. Выбирай свое и ищи местного с такими колесами для примерки. В противном случае тема уйдет во флуд и внесет еще большую путаницу.

gekka
ОргСовет

исчо раз - тема резины и дисков в каждом втором сообщении. Плохо искал. Если свалить все в кучу будет помойка. Пока никто помидорами не кидает за вопрос, и в факи непосылает - вот возьми и задай, чо мудрить?
А прилеплять, выделять и все такое - эт дело десятое.

Dep
Мастер вождения

Странные вы... В таком случае всю "Техничку" надо снести. Да и некоторые другие разделы ни к чему. Всё же есть на профильных форумах wink
Оставим тут только дела клуба...

Право, господа, не цепляйтесь. Чем вам мешает тема про колесные диски для внедорожником на форуме Вологда 4х4?

gekka
ОргСовет

спрашивайте, кто ж мешает. об этом и говорим. создавать "кулинарную" книгу обо всем - наверное ни к чему.
кстати, параметры диска которые я выложил - под вашу покрышку.

Dep
Мастер вождения

gekka:

кстати, параметры диска которые я выложил - под вашу покрышку.

Спасибо!
По ним подобрал несколько вариантов, все в пределах 3 тыс. руб.
Не могу определится с вылетом. Какой лучше взять? С ЕТ 30-35 выбор не большой, удалось найти только литьё. С ЕТ 40 выбор больше, но есть сомнения, что будет цеплять за шаровую и кузов задней арки (опять же, если вспоминать профильные форумы - там у кого цепляет, а у кого-то нет).
Намного ли будут выступать колеса за арки при ЕТ 35 и при ЕТ 40?

Бегемот
Гуру автомобилистов

DeputatМоя машина на 28-й резине вечерами стоит на стоянке у сквера у зенитки. Думаю не перепутаешь :) Подъезжай, смотри.

Chasov
Автолюбитель со стажем
ТС: Nissan

Обычно те, у кого такие параметры, ставят такие http://www.salda.ru/wheels/wheels15/
Смотри те, что весят ~5 кг., т.е Тайга, Гелиос, Эллада...

Отредактировал Chasov (04.05.2011 17:46:09)

shrek
Пора Лечиться
ТС: Паааркетник у нас....

Сейчас есть в продаже Нивовская 15" штамповка с вылетом ЕТ35. В магазинах ее обзывают "евродисками на Ниву" Думаю тебе будет в самый раз.Была такая в Колесном ряду зимой по 1350 за колесо.

Dep
Мастер вождения

Бегемот:

DeputatМоя машина на 28-й резине вечерами стоит на стоянке у сквера у зенитки. Думаю не перепутаешь :) Подъезжай, смотри.

Бегемот, спасибо! Заеду обязательно. Скажи какой у тебя вылет дисков?

05.05.2011 08:13:54:

shrek:

Сейчас есть в продаже Нивовская 15" штамповка с вылетом ЕТ35.

Этот вариант, я думаю, самый оптимальный и бюджетный. Надо будет заехать посмотреть.

05.05.2011 08:17:21:

Chasov:

Обычно те, у кого такие параметры, ставят такие http://www.salda.ru/wheels/wheels15/

Диски хорошие, но ценник не очень гуманный + ещё за доставку возьмут.
В моем случае красота колеса стоит на втором месте.

Бегемот
Гуру автомобилистов

У меня стандартная штамповка от Шнивы с вылетом 48. Литые заводские диски на Шниву идут почему-то с вылетом 40.

Chasov
Автолюбитель со стажем
ТС: Nissan

Deputat:

Chasov:

Исходное сообщение

Диски хорошие, но ценник не очень гуманный + ещё за доставку возьмут.
В моем случае красота колеса стоит на втором месте.

Дело не в красоте, она сомнительна, а в весе. Лишними килограммами на ниве, наверно, ни кчему бросаться при 235-х тапках.
Кому то ещё прочность ковки нравится. Доставка по разному. Мне КиК бесплатно доставил по ПЭК из Сибири, а эти незнаю, но магазин похоже в Москве. Доставка вероятно ~500 руб.

Dep
Мастер вождения

shrek:

... Была такая в Колесном ряду зимой по 1350 за колесо.

Была... Вчера съездил, лежат только с ЕТ 48 sad

Петренчук
Гуру автомобилистов

Напиши объяву на авто35  , что купишь такие то диски , может и подешевле возмешь .У кого то и новые лежат ,
сразу шнивовскую штамповку на литье меняют , правда время больше займет .
В Шинторге штамповка Шнивы 1,5 т.р в марте была .

Отредактировал Леший (06.05.2011 09:06:55)

Dep
Мастер вождения

Леший:

У кого то и новые лежат ,
сразу шнивовскую штамповку на литье меняют

Шнивовские не подойдут. Мне нужен вылет 35.

Леший:

Напиши объяву на авто35  , что купишь такие то диски , может и подешевле возмешь .

Там можно написать и прождать долго и не факт, что результат будет положительным.

Заказал в интернет магазине 5 штук Eurodisk 64G35L 6.0x15/5x139.7 D98.5 ET35, вышло 6450 руб. вместе с доставкой. Через 10 мин. после заказа деньги с карты сняли - оперативно biggrin Обещали во вторник отправить ПЭКом.

Вот такие:
Колесные диски

Tmp7
Гость

А на 469 Уазко диски от Соболя подойдут?

Иванченко
гость

Что касаемо вылета диска (ДЛЯ НИВЫ)
Размерность  Вылет
29                 - 35-40
30                 - 22-30
31                 - 22-15
32                 - 15
33                 - 12

shrek
Пора Лечиться
ТС: Паааркетник у нас....

Talian:

А на 469 Уазко диски от Соболя подойдут?

Смотря какую резину ты на них хочешь напялить.
По параметрам очень близко,но если у тебя ступичные крышки прикрученс с хорошими советскими гроверами,то диск будет одеть очень проблематично т.к. ЦО 108 мм Лучше бы  ЦО 110 мм,и если у тебя не хантер,а УАЗ с барабанными тормозами,то забудь про эти диски т.к. для тебя вылет не более чем +22.

Tmp7
Гость

А "разварки" в Вологде кто нибудь делает?Сколько такое удовольствие стоит!?

Иванченко
гость

Чувствую ЛАМЕРОМ но что такое разварки.

Расскажите друзьям:

Страница 0 из 2