Баллада о тросе - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 6
Alex
Гуру автомобилистов
Работая на лесовозе видел как стальной трос при рывке легко разрубил пополам камазовскую кабину,страшное зрелище,водила 0,5 разом хлопнул,даж не опьянел.Теперь рвать только хорошей стропой....

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Укоротить поэта! - вывод ясен...
Вывод для меня ясен - когда где-то орудуют сомнительными тросами - меня там рядом нет. Любителям "ЭКСТРИМА"  - да пжалста.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Нашу песню не задушишь, не убьёшь.... хи-хи. Лет 30 назад лежал на полу Маза 509б, когда двумя трелёвочниками тянули.......трос прилетел...стальной 20 мулиметров наверно...(фу пронесло)в нашейже ситуации либо дорогой трос из мультика(там тестировались тросы которые и рядом не лежали-верёвки с азс)либо доступный, но волшебный.....на Ишмике его разорвали несколько раз...это не реклама, просто каждому своё....а погасить любой трос можна, если интересует расскажу как схваты вяжутся...ИМХО на сём раскланялся и ушёл...........

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
как уже писал - у спарцмэнаф есть метод - лебедочный трос "обматывается" рывковой широкой стропой. Это типа гаситель. Но эта ситуация не про нас - зачем имея хорошую рывковую убиваться апппупенным:)

 
Петренчук
Мастер вождения
У каждого каната и стропа есть параметр на разрыв .
А правильно по Технике безопасности не превышать его .

Отредактировал Леший (15.04.2011 19:47:18)

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Веревку невозможно использовать, пока на ней не завязан хотя бы один узел. Однако сразу же, как только на веревке завязан узел, ее прочность уменьшается вдвое. Например, при величине объявленной прочности 2350 кг после завязывания первой петли с узлом "восьмерка" прочность падает до 1290 кг. Или, если коэффициент надежности веревки (отношение прочности к номинальной нагрузке - в данном случае 100 кг, что приблизительно равно весу одного альпиниста с его личной экипировкой и весомым грузом) вначале равен 23, сразу после завязывания узла уменьшается до 13. Почему так получается?

Обычно силы, действующие на нагруженную веревку без узлов, распределяются равномерно по всему ее поперечному сечению, т.е. все нити, из которых она состоит, натягиваются одновременно (рис.1а). Если веревка перегибается, как это происходит в петле любого узла, силы при нагружении распределяются неравномерно (рис.1б). Поэтому одни нити меньше натягиваются при нагружении веревки, чем другие. Часть нитей, находящихся на внешней стороне дуги, натягивается довольно сильно. В зоне перегиба возникают и поперечные усилия, которые суммируются с продольными и дополнительно нагружают нити веревки (рис.1в). Вследствие комбинированного действия сил растяжения и сдвига веревка оказывается слабее там, где есть перегиб, чем на прямолинейных участках. Чем сильнее она изогнута, тем в большей степени уменьшается ее прочность.

Запомните:
- узлы различных видов уменьшают прочность на 30-60%;
- чем меньше радиус кривизны в месте изгиба и больше сдавливание веревки, тем сильнее уменьшается ее прочность;
Баллада о тросе

Отредактировал Саня Самурай (13.04.2011 01:29:41)

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Не, друзья, тестируйте тросы без меня. Это конечно СУПЕР, что он не разу не порвался, но если эта "палка стрельнет", то может все станет не так "опупенно". Мне связали в сваркоме трос 10метровый(800р), но чтоб было вообще счастье, с Женей закажем там же стропу(=1000р).  Здоровье, друзья, не купите!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я ссылку на премию дарвина пару постов выше давал.
Тестить нужно в лабораториях, с соответствующим уровнем безопасности.
Если будете чета-там рвать в поле - поставьте камеру на штатив. Потом на ютуб поржать, и на дедхаус.ру для статистики.

Доказывать очевидное - сорри есть дела поважнее.
Вся эта тема нами затеяна лишь с целью оградить от опасности тех, кто еще не разобрался и вдруг увидел такую халяву! (настоящий канат в сваркоме дешевле кстати).

Честно говоря, уже очень утомили попытки "на&б@ть автоконцерн в условиях гаража".
Это не про вас?(спасибо СКАТУ) http://forum.aztop.com/lofiversion/inde … 24345.html

2 Леший.
Андрей это уже не мой дом:)

"Бесчисленные перепутанные данные познания были упорядочены, обособлены и приведены в причинную связь; знание стало наукой и науки стали совершеннее, то есть примкнули с одной стороны к философии, с другой — к практике"
Фридрих Энгельс

"В этом процессе были выработаны два могучих средства установления истины — математический аппарат и опыт"
Отчерки о Кибернетике, Л. Теплов 1963 г.

О чем нам говорит опыт?
у Туровцев: "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО дергать автомобили СТАЛЬНЫМ тросом любой конструкции!!!"

а почему? (тока давайте про танки, гтс-ки и прочая спец... - на форумах танкистов а не 4х4)
во первых стальной трос ржавеет. В наших условиях. Через какое время (а даже синтетика истирается и стареет - ее нужно обновлять) он минует порог прочности на конкретно "этот" случай. ХЗ когда.
Во вторых - он не тянется. Что знает при рывке полную передачу момента от тягача к жертве. Как это отрывает не танковые проушины и крюки? Замечательно.

Никто не видел, как рвется лебедочный трос, когда машина резко скатывается?  Не тянет, а резкой рывковой нагрузкой? Ютуб рулит.

Аминь уже.

 
Smirnov
Автолюбитель
Откуда: Вологода
ТС: УАЗ-315194
Попался на глаза такой сайтик с картиникам заплётки троса. Всё наглядно, но текстовка на ангийском. Может нужно кому
http://www.animatedknots.com/splice/ind … dknots.com

Ещё такой момент, почитал где то такой совет (может боян, конечно). На счёт как обезопасть себя и машину при разрушении шаклов/крючьев, либо отрывания самих проушин на авто при выдёргивании на рывок авто из грязи, что бы эти самые шаклы и иже с ними не прилетели в другое авто, или ещё куда не надо. На рывковом тросу на расстоянии сантиметров 50 от шакла привязывается прочная верёвка/тросик длиной пару метров, а другой его конец закрепляется на авто. Этот тросик будет играть роль "якоря" при разрушении шакла. Кто что думает по этому поводу?

Отредактировал Smirnov (13.04.2011 13:48:40)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
во я по этому мануалу заплетал - точно.
у меня когда прицеп со снежиком расцепился, страховочный трос (врать не буду - наверное 6 мм) порвался гмм... в общем я не почуял сопротивления :) прицеп полетел аки лебедь вольный.

 
Smirnov
Автолюбитель
Откуда: Вологода
ТС: УАЗ-315194
Щас ещё глянул на этом сайте узлов дофигища, различного назначения и вариантов плетения.

Думается мне, что страховочный трос всё равно погасит энергию рывкового троса/стропы при разрушении допустим проушины на авто.

Отредактировал Smirnov (13.04.2011 15:32:44)

 
tmp1
Гость
smile, Улыбнули, малчеги, ХА черный пиар троса!!! Такого еще не было. Спасибо, Особенно приятно слушать от тех кто не юзалbiggrin, И насчет не надежных монтажных скоб(Саня не в обиду) посмешили старикаsmile, Главное парни у вас есть командный дух! И это очень важно и полезно в соревнованиях, который вы участвуете...
Правда потом в жизни еще потребуетьсё личное мнение, но ничего наживете не вопрос...
Ни НИ НИ не надейтесь подискутировать со мной, даже ни рискну, Вас много, нас с Крексом мало...
Модерам, большая просьба после выхов, когда все форумчане ознакомяться, подчистите весь этот бред, по мой последний апапап,
За сим прошаюсь, до новых встреч, трос в свободной продаже, не плох не хорошо, такой какой есть.smile
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
не чистить не хочу. Ибо трос этот мало то что стоит много (личное дело каждого) он опасен.
Могу предложить такой вариант - будет прилеплена ссылка на вынесенное от сюда.

Дискутировать про то что земля круглая?  Сорри, сейчас в детсад попасть трудно, не смогу внепланово устроить.

В сваркоме, полиамидный канат на 9.5 тонн, длинной 10 метров, с ЗАПЛЕТЕННЫМИ петлями стоит 1200 рублей.
Если нужно - сделают хоть 50 метров.
Который проверенный, оттестенный и с гарантией.

За сим считаю твою "лабуду" с металлическими "снарядами" - ОПАСНОЙ.

 
Петров
Мастер вождения
Граждане не хочу принимать чьюто сторону, но думаю так, что любой трос будь то волшебный от извозчика и супер навароченый от инопланетян, (слово инопланетяне прошу не принимать ни кого на свой счет это так для сравнения) изночально опасный объект,причем каждый в своей мере и по своему, посиму считаю что работа с такими объектами дело рискованое полюбому хоть из медицинских бинтов связан, а выбирать степень риска это уже дело каждого, предостиреч да это правильно, но ни стоит сразу харанить.Просто жизнь она штука воще опасная,опасно вечером мусор выносить, потому как наркоман может дать по башке снять обручальное кальцо и купить дозу а ты мож и не оклимаешся, так что сделать жизнь хоть чуть безопаснее это вполне нормальное и здоровое желание думаю каждого, а уж как это зделать каждый будет решать сам для себя, либо прислушиваясь к мнению других либоwallbash


PS: А во еще устал все читать давайте как-то уже в барахолке флудить перестанем.
Не но то что анархия мать порядка ето давно известно чем форум наш лично меня радует.

Отредактировал alex80 (15.04.2011 21:52:11)

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я за то чтоб тему почистили, покупать любую машину, лебёдку,резину в этой теме опасно, хрен знаешь что от неё ждать, а на вщь отношение к хозяину перекладывать думаю не стоит, показал, заявил цену и пусть народ сам решает брат или нет, а всё мысли или в техничку или во флуд...
ИМХО верёвочный канат с "парахода", заплетйнный 20м и + возможно по ситуации скоба( от провода ЛЭП 300мм которая выдерживает по 500метров его, на высоте 40-30 м)  рулит. При вытаскивании уаза он даж не напрягается, но минус - тяжеловат для альпенизма.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Билять!!! Вот читаю и мне очень кажется, что кто-то читает через слово и в не очень адекватном состоянии!!! По моему слово Жени - "Ибо трос этот мало то что стоит много (личное дело каждого) он опасен." и -"Задача проста - оградить "перворазников" от возможных проблем и травм." Этих объективных доводов что мало??? Или мы пытаемся рекламу кому-то дать?!! 
Если мы такие дебилы и суперопупенный трос незачто ЗАСРАЛИ, то нужно предложение по пордаже выложить на УАЗбуке, Ниссане и пр. уважаемых сайтах...мне кажется, они быстро дадут отзывы и рецензию этому "тросу"!!!

 
Kuzmich
Пора Лечиться

СКАТ:

Билять!!! Вот читаю и мне очень кажется, что кто-то читает через слово и в не очень адекватном состоянии!!! По моему слово Жени - "Ибо трос этот мало то что стоит много (личное дело каждого) он опасен." и -"Задача проста - оградить "перворазников" от возможных проблем и травм." Этих объективных доводов что мало??? Или мы пытаемся рекламу кому-то дать?!! 
Если мы такие дебилы и суперопупенный трос незачто ЗАСРАЛИ, то нужно предложение по пордаже выложить на УАЗбуке, Ниссане и пр. уважаемых сайтах...мне кажется, они быстро дадут отзывы и рецензию этому "тросу"!!!

АДЕКВАТНО юзать этот трос яб и не стал есть лучше(у мну), но тема по продаже... вот и сё...

 
tmp1
Гость
Тему не создавал вести не собираюсь, Женя заберика авторство себе, ты уже второй раз за меня темы создаёшь, название придумываешь, это уже болезнь какая то, разберись пожалуйста...
 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Женя, ё-моё, правильно говорит извоздЧЕГ, лечись от болезни!!! Хватит биться за других! Каждый сам за себя! Все доводы полная Х#%НЯ! Дай комерсам заработать копейку на здоровье других ЛАХОВ!
Пантера, ты тоже супер молодец. А все кто не понял идите в ж@пу, это ваши проблемы! Каждый сам за себя!10_1_119 Без обид))) ИМХО...

Отредактировал СКАТ (18.04.2011 00:58:57)

 
tmp1
Гость

СКАТ:

Пантера, ты тоже супер молодец, а все кто не понял идите в ж@пу, это ваши проблемы! Каждый сам за себя!10_1_119 Без обид))) ИМХО...

Вы, уважаемый, Пантэрку, не трогайте, она тут вроде как девушка, не при , делах, а то ведь мне пох на чины и звания..mad
 
tmp1
Гость
И вообще если есть тут модерация, и соответственно наказания за это, либо вы это прекратите, либэ, давно уже сказано, форрум, У Игоря посерьезней будет, и от вас не убудет, но и мы свалим нах...
Начинает напоминать сральный 35 форум, где у лиц "приближенных к императору", есть "повышенные права".
Отмодерируете мое сообщение отдельно от других выложу фото экрана. всем на обозрение...

  18.04.2011 00:31:52:

Дай комерсам заработать копейку на здоровье других ЛАХОВ!

Список  "ЛАХОВ" предьявить????
В кавычках потому, что ты их так назвал...

Отредактировал Извозчег (18.04.2011 00:26:01)

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Серега, ОСТЫНЬ..., в чем я обидел-оскорбил Пантеру???  Пантерачка, не дуйся!))
Просто я не понимаю, за что она голосует.
А про модерацию и наказания я полностью согласен...Читай правила  пункт  -9 "Запрещена публикация заведомо ложной информации."10. Незнание данных правил не освобождает от ответственности.
Чего тебя не устраивает тут? Женя создал тему для размышлений о тросах, много мнений и никто не советует покупать трос у фирмы "акалокакала! или "тросолохи". Ты просто прочитай заново ВСЕ свои посты и посты остальных "ЗА" и "ПРОТИВ"...подумай и может все же сделаешь какие-нить выводы.
P.S.-еще что-то я тупо устал объяснять!

Отредактировал СКАТ (18.04.2011 01:00:38)

 
Петров
Мастер вождения
это граждане хрень какая то мнение одного двух человек это не есть истина, это касается что аппупености троса что и его херовости, вопрос в другом вы перешли на личности, причем не заметили как ваши личные отношения , сообщения задевают других форумчан,которые жуя попкорн читают данную ветку есть граждане которые уже примкнули к рядам "ЛАХОВ" мне лично было бы не приятно это читать и быть в рядах данных лиц , и не думайте что я заступаюсь за  извочега ,дело в том что я знаю данного человека уже более 10 лет и могу сказать одно парень вроде не плохой но трудный,


PS: НЕ и давайте ужо не обижать друг друга всякими не хорошими словами которые писать я не буду.

и воще вся ета хрень надоела чистите и удаляйте!!!!!!!!!

 
tmp1
Гость

СКАТ:

Серега, ОСТЫНЬ..., в чем я обидел-оскорбил Пантеру???  Пантерачка, не дуйся!))
Просто я не понимаю, за что она голосует.
А про модерацию и наказания я полностью согласен...Читай правила  пункт  -9 "Запрещена публикация заведомо ложной информации."10. Незнание данных правил не освобождает от ответственности.
Чего тебя не устраивает тут? Женя создал тему для размышлений о тросах, много мнений и никто не советует покупать трос у фирмы "акалокакала! или "тросолохи". Ты просто прочитай заново ВСЕ свои посты и посты остальных "ЗА" и "ПРОТИВ"...подумай и может все же сделаешь какие-нить выводы.
P.S.-еще что-то я тупо устал объяснять!

Даже не нагревалсё
Насчет правил, шутливо созданная по пьянке тема о " Опупенном" тросе, потому и имеет, такое же название, что трос, как бы норальный, но никаких гарантий, как и все остальное в нашем деле... (Или может все товары в барахолке обязаны иметь гарантию????) Никто например тебе не гарантирует, что грибок к уазеку выдержит данные  нагрузки, или там полуось к тахе.. Только Бог ведает..
Не парьтесь люди, я никому ни что не навязываю, не дай Боже..
з.ы. Темы не создавал, создал Жекка, я вообще против, флуда не во флудилке, я просто написал продам трос, все остальное лирика, сам то подумай ну какой из меня барыга, был бы я нормальным барыгой ездил бы на крузере например а не на транзите...

Отредактировал Извозчег (18.04.2011 07:43:31)

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
"порвать если только груженым камазом...
можно любой паджерик разорвать в куски...
самый надежный трос, самый длинный тросс, просто от этого зависит ценник, и нигде ты не возьмешь двадцетиметровый трос , а я могу такой предоставить...
его камазом не оборвать. А зачем его заплетать мне ваще не понятно,это не косичка...
Не наш трос не удллиняться- он волшебный...
насчет не надежных монтажных скоб(Саня не в обиду) посмешили старика..."

Ну, в принципе да, все правда и ни у кого, использовавших этот трос, он не рвался! Ты же Алекс80 сам знаешь!
Серега, о каком командном духе ты говоришь, когда пытаешься впарить продать этот трос? А давайте в качестве командного духа прорекламируем и мою хрень какую-нить...а на тех кто поведется ПОХ!
...Дай комерсам заработать копейку на здоровье других ЛАХОВ!- я имею ввиду тех, кто не дай Бог покалечится этой почти бесплатной опепенностью!

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула