День рождения клуба вологда4х4 - Сумрак. Ночные приключения. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 32
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
конечно больше хотелось бы попрактиковаться в навыках поиска точек по своим GPS это полезнее, а грязи сейчас по весне будет много, покатушки и так можно будет замутить, открыть весенний сезон ! smile

  22.03.2011 16:42:38:
а как насчет разнообразия расположения точек на различной местности, в плане удаленности друг от друга, и возможности к ней подойти. я не хочу сказать что в прошлом ориентировании что то было не так, я писал что мне все понравилось, но были моменты когда добраться до точки можно было через один коридор и то со сложенными зеркалами и чтобы взять ее другим участником приходилось просто вставать в очередь, а со случаем когда ребята на буханке сломались на точке, то она стала практически недосягаема unsure

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
угу, с корридорностью будем бороться. если и будут то запланированные. вообще постараемся сделать расстояния между точками приличными. ну вообще приличными - поэтому и размер площадки.

ЗЫ косяки в прошлый раз были - все норм мы понимаем:)

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН

Romario:

конечно больше хотелось бы попрактиковаться в навыках поиска точек по своим GPS это полезнее, а грязи сейчас по весне будет много, покатушки и так можно будет замутить, открыть весенний сезон ! smile

  22.03.2011 16:42:38:
а как насчет разнообразия расположения точек на различной местности, в плане удаленности друг от друга, и возможности к ней подойти. я не хочу сказать что в прошлом ориентировании что то было не так, я писал что мне все понравилось, но были моменты когда добраться до точки можно было через один коридор и то со сложенными зеркалами и чтобы взять ее другим участником приходилось просто вставать в очередь, а со случаем когда ребята на буханке сломались на точке, то она стала практически недосягаема unsure

А КАК ИНАЧЕ? больше одного коридора- это хайвей))))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
в виду некоторых особенностей заданий, бортовые номера будут присваиваться от 1 до 99.
Номера давайте регать тут плз.


Как достопочтенные донны относятся к интересному (надеюсь) разнообразию?
Например, возможно появление бонусных задачек, которые я даже щас не могу прогнозировать, они появятся так сказать в процессе?
Или например - едем едем по легенде, а в итоге открывается такое задние, что голову переключить нужно вообще в другую сторону. Грибы собирать или в мешках прыгать конечно не будем:)
Т.е. есть желание задания сделать разнообразными, увлекательными и не упираться в какой-то один формат.

Пока подсказка номер раз. Предварительное кодовое название "Мёбиус". Лента :)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

4. Точки будут выданы на ЛИСТКАХ. без заливки. Продумаем норматив времени, что бы нивелировать скорость забивания точек разными экипажами.

Категорически против. Скорость забивания непосредственно к ориентированию имеет очень опосредованное отношение. Будет соревнование, у кого удобнее забивать ночки в навигатор. Забивать точки по одной по ходу вообще бессмысленно, потому что они могут быть на противоположных сторонах квадрата "боевых действий" и получится очень много бессмысленного раскатывания. В общем, совершенно не понятен смысл такого решения.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
залить точки в ваши навики не проблема.
Выдача точек на листе - это общепринятая практика. Кроме, пожалуй линеек.
На просторах, к сожалению, в тот год хотели выдать листики но в итоге залили.
Тут несколько факторов - во первых нужно точки просто уметь забивать:) Иногда люди умеют навик только включать. Во-вторых возможность ошибиться лично. Нужно быть внимательным. В третьих - различность стратегий. Кто ушпарит сразу на первую точку, кто-то будет забивать все. Опять таки норматив времени/количество точек думаю подберем так, что б разница в быстрых пальцах была не существенна.
Вон, у Ромыча35 спросите, как они забивали в 60тый гармин точки и рубили и итоге какие результаты без лебедки получили.

Друзья, очень, очень бы не хотелось заливать точки. У нас процесс с познавательно-тренировочной функцией,  давайте таки "по-взрослому".

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
1 Alex55-Kreks №55

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
По заливке точек, уж если будем самостоятельно, надо же и самим уже это делать, то хотя бы выдать их на листе за час до старта и все успеют, может у кого вопросы какие будут ?

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Всё правильно Жекка говорит, бывают суточные ориентирования, старт в нули..... некоторые мчатся.....а некоторые ложатся спать, и днём всё берут....Моё мнение-спешить не надо, главное МОЗГ....

  23.03.2011 09:53:24:
Ром, а что мешает потренькаться дома по заливке точек......Ваще выдали конверты и вскрыть после звукового сигнала.....а что там(в конвертах)?..........вот веселуха будет)))

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Блин поздно сообщения идут :) да я за то чтобы точки на листах, но заранее, и посмотрим, выберем как лучше, верно сказано, готовимся к просторам и надо уже самим все делать.                                                          Rоmаriо - N 30

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Правильно - по сигналу штурманы получат конверты. Времени хватит всем!
Друзья, ну давайте уж "как у людей". Мыж тут типа спортом хотим позаниматься...
Как бы вопрос на голосование, если большинство категорически против - давайте зальем. Но имхо это будет ошибочное решение.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Ну лично мне ничего не мешает :) у меня точки не сложно забивать, можно и в конверте. Давайте тогда определимся , а уж там кто как справится :)

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Нам конверты выдавали с утра вчерашнего, в любой момент могли проверить целостность.........а потом нежданно в 4 утра сигнал и .......пипец поехали........

Отредактировал kreks (23.03.2011 10:04:07)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Друзья, ну давайте уж "как у людей". Мыж тут типа спортом хотим позаниматься...

Ноу проблем :)
За мной №3 закрепите пожалуйста.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Давайте в конвертах, посмотрим что да как пойдет :)

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Ещё прошу добавить-экология в базовом лагере(срач)-пенализация до увольнения.......

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Закрепление бортовых номеров на ночное ориентирование в конце мая:
в виду некоторых особенностей заданий, бортовые номера будут присваиваться от 1 до 99.
Номера давайте регать тут плз.

1. Alex55-Kreks - №55
2. Rоmаriо - №30
3. Бегемот - №3
4. Kuzmich - №42

Отредактировал Kuzmich (23.03.2011 13:43:07)

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
А КУБОК, закоторый биться будем........500 рублей с экипажа.....вот и стимул......

  23.03.2011 13:52:41:
Можно переходящий изготовить......Многим надо перед детьми отчитываться.....

 
GAN
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗОGANМОБИЛЬ
1. Alex55-Kreks - №55
2. Rоmаriо - №30
3. Бегемот - №3
4. Kuzmich - №42
5. GAN - №13
6. Andrew 100 - №11

 
Kuzmich
Пора Лечиться

kreks:

Можно переходящий изготовить......Многим надо перед детьми отчитываться.....

лучше кубки попросче, но на каждое соревнование и на первые три места в каждом классе, они стоят не хрен как, а смысла больше чем в китайском компрессоре...
И ещё хотелось бы продумать как отблогадарить организаторов...

Отредактировал Kuzmich (23.03.2011 14:28:15)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, мы внесем во входняк непосредственны затраты. Они будут малость больше чем в прошлый год - всяких заморочечек придумали больше и сопроводиловки будет больше. Но идем по пути минимальных затрат, себе понятно дело ничего не берем. Кубок это красиво но их нужно будет минимум 9 (с мото 12) в общем затратно...
Давайте вы сами решите - если кубки нужны скажите где купить и мы включим.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
1. Alex55-Kreks - №55
2. Rоmаriо - №30
3. Бегемот - №3
4. Kuzmich - №42
5. GAN - №13
6. Andrew 100 - №11
7. Borodawwmc35  № 77

  на всяк случай забронируйте за мной нумерок.

 
M***
Гость
1. Alex55-Kreks - №55
2. Rоmаriо - №30
3. Бегемот - №3
4. Kuzmich - №42
5. GAN - №13
6. Andrew 100 - №11
7. Borodawwmc35  № 77
8. UAZIK - 32 (тока еще неясно на каком авто )
 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
кубки ЗА!

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
1. Alex55-Kreks - №55
2. Rоmаriо - №30
3. Бегемот - №3
4. Kuzmich - №42
5. GAN - №13
6. Andrew 100 - №11
7. Borodawwmc35  № 77
8. UAZIK - 32
9. backout 33

Кубки и бюджетно и память! ЗА!

Отредактировал BackOut (23.03.2011 16:31:08)

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 32

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 32   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула