Ремонт уаза!!! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 5
Alexs1979
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 РАННЕР 3.0-1KZ-T
Помогите товарищи уазоводы!!!Вчера с рыбалки километров 15 на пониженной предаче тащил за собой семерку(дорогу замело напрочь).В итоге выехал и сам встал,с места хочу съехать а она никаку!!!Пришлось на галстуке до Вологды пилить!!!Подскажите какое сцепление лучше поставить и где это могут сделать не очень дорого???

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Можно усиленное поставить Спарко если денег много, а так все Люк ставят ходит нормально

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Саш,только не Спарко (это у стрит рейсеров с синими писалками и цветными брызговиками ), а СТАРКО,но стоит денег бывает органика,керамика,кевлар.........а вот у Люка по моему мнению хороши только накладки диска,частенько у людей ступицу диска проворачивает.....со сцеплением сейчас большие непонятки,раньше бы не думая поставил Триал ,но то ли кто то стал левак гнать,то ли скурвился производитель((((( ,можно поставить БЭХовское,но не бюджетно около 9 тыров...Короче щас с этим лотерея....
Себе поставил HOLA понравилось как изготовлено и поставляют на многие импортные автомобили,да и цена опять же,а так посмотрим........

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
У меня ваще с разборки корзина и диск, типа старый оригинал. Поставил и радуюсь, тк купленное за бешенные деньги SASCH (вроде так пишется) здохло сразу же.

 
Alex
Гуру автомобилистов
имхо,на УАЗ лучше корзина аля ГАЗ 53,дёшево и сердито,и ресурс хороший

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Только если точно от ГАЗ 53 то надо с моховика прилично железа снять,а не то между переключениями передач можно будет покурить успеть или к примеру проверить уровень  масла.......

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

shrek:

Только если точно от ГАЗ 53 то надо с моховика прилично железа снять,а не то между переключениями передач можно будет покурить успеть или к примеру проверить уровень  масла.......

Вроде там еще корзину подточить надо...задевать будет.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Обьясняю кто не понял,корзина уазовская,но лапки стоят 53-го,скорее выжимной умрёт,чем такая корзина.Человеку надо недорого.....

Отредактировал Alex (07.03.2011 23:08:12)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Alex:

Обьясняю кто не понял,корзина уазовская,но лапки стоят 53-го,скорее выжимной умрёт,чем такая корзина.Человеку надо недорого.....

Лапки то зачем от 53го?

 
Alex
Гуру автомобилистов
вилки умирают рано на родных уазовских лепестковых корзинах,у меня на рабочем уазе  корзина с 53ми лапами три диска пережила,а вилка вроде как ещё родная стояла.

  07.03.2011 23:13:59:

ratt:

Лапки то зачем от 53го?

Они регулируются нормально,один раз и на всю жизнь

Отредактировал Alex (07.03.2011 23:15:32)

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
может я и не в тему... но у меня второй  год стоит ТРИАЛовское сцепление, покупал на Петина в самом начале...

 
Alexs1979
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 РАННЕР 3.0-1KZ-T
Еще подскажите кто может это сделать не тяп ляп и не очень дорого???

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Только не на Самойло.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Лучше сам делай,ничё сложного и машин лучше узнаешь.....

 
tmp1
Гость

Alex:

Лучше сам делай,ничё сложного и машин лучше узнаешь.....

Ага потом в боевых условиях коробка за 15 минут выкидываетьсё...smile
 
Alexs1979
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 РАННЕР 3.0-1KZ-T
Нет у меня мужики ни условий ни знаний....одного желания тут к сожалению мало.....

 
Alex
Гуру автомобилистов
Желания достаточно,я десять лет машину чинил во дворе,а знания приходют с практикой

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Alex:

вилки умирают рано на родных уазовских лепестковых корзинах,у меня на рабочем уазе  корзина с 53ми лапами три диска пережила,а вилка вроде как ещё родная стояла.

  07.03.2011 23:13:59:

ratt:

Лапки то зачем от 53го?

Они регулируются нормально,один раз и на всю жизнь

Вообщето существуют корзины УАЗовские уже с ТАКИМ типом лапок,но тенденция такова,что все производители постепенно уходят от лапок на лепестки,а это повод задуматься.......
А уж про вилку совсем не понял,вилка (которая двигает выжимной) мной менялась как то между заездов на соревнованиях ,занимает минут 10-15 при сноровке.......

 
Alex
Гуру автомобилистов

shrek:

Вообщето существуют корзины УАЗовские уже с ТАКИМ типом лапок

Так и я про это,и стоит она 1200,а не 3500 за штатные х.....е лепестки,просто что-б понятней было так написал

Отредактировал Alex (10.03.2011 19:28:40)

 
tmp1
Гость
подскажите люди можно ли переделать козлиные рессоры на буханковские путем замены коренного листа??
 
M***
Гость
срезай крепление козлячих рессор с рамы, вари от бухи крепление и все, без сварки просто замена листа --------не получиться
 
tmp1
Гость

UAZIK:

срезай крепление козлячих рессор с рамы, вари от бухи крепление и все, без сварки просто замена листа --------не получиться

У мну и так стоят крепления бухановские, а рессоры лежат как раз козлячие...
 
Alexs1979
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 РАННЕР 3.0-1KZ-T
Поставил триал и выжимной подшипник заводской!!!Посмотрим как поработает.....

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
мне кажется что лучше было ставить волговский выжимной а не родной, волговский живет дольше и расчитан на постоянное кручениеcranky2

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
а у меня родное уазовское сцепление с лапками ходит уже лет 9 , как с завода, и ничего не менялось :))) ну только выжимной сменил пару раз, сейчас от волги и сейчас болты на лапках подраскрутились, но не смертельно, закрутил , отрегулировал и все хорошо, ну чем не starko )))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула