GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 27 28 29 30 31 … 36
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
gekka, спасибо!!!      thumbup

  02.07.2015 20:46:50:
Еще вопрос созрел...  Монтана как и многие др. навигаторы не включается если на нем или на карте находится более 200-250 файлов в формате jnx.   Есть ли решение???    т.к. не то что даже район в формате ГШ jnx не загрузить на прибор, не говоря уже о всей области...   Конечно понимаю что выручит ГГЦ в том же формате, но хочется и ГШ тоже...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
честно говоря хз. Не сталкивался с такой необходимостью. Карта дороги России топо на все случаи жизни и нужный кусок из разных источников...

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Еще вопрос созрел...  Монтана как и многие др. навигаторы не включается если на нем или на карте находится более 200-250 файлов в формате jnx.   Есть ли решение???

Если карты делаете сами, то делать их большими кусками, а не по одному листу ГШ.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Бегемот, да, это неплохой вариант.  Только лень  :))  Кстати вчера скинул в монтану на флеху ГШ  Весь квадрат т.к. около 20 листов А4.  Так монтана стала подтормаживать  на этих картах ГШ...

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
у меня сегодня всего один дурацкий вопрос... забил путевые точки в ози (на ноуте), как передать в гармин знаю....  что мне с нимив ози рисовать - маршрут или трек?? чтобы тоже передалось в гармин??  и чтобы потом при необходимости судьи отсмотреть могли.... или делать просто маршрут и скидывать в гармин, а трек как-то по другому писать (типа как через жпс приемник)????

заранее спасибо за помощь, если кто может на пальцах объяснить - подъеду поучиться, темное пиво с меня....

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Эвил, недопонял вопроса.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Эвил, А чего трек автоматически уже не пишеться?? По моему ты все усложняешь...

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

alex_kot_7:

По моему ты все усложняешь...

угу, потому что не понимаю как он пишется... если автоматически когда подключен навигатор - тогда это гуд... (просто навигатора еще нет на гонку, не на чем проверить вживую что и как(((

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Эвил, ты пожалуста напиши,что у тебя с навигацией. Если озик,то он трэк автоматом пишет,если гармин-тоже пишет (почти  все модели). Если у тебя в озике вместо антенны гармин,то трэк  все равно ози пишет. Вообщем немного конкретнее вопрос задай.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Ешё один дурацкий вопрос: Как в автомобильном навигаторе Prestigio переустановить Навител - он не на Андройде вроде(там то я умею), отказывается прокладывать маршрут, зависает и с концами.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Там виндовс СЕ.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

NIVATOR:

Там виндовс СЕ.

Иииии.....?  Чего делать то надо?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Костя, в этой теме, правда пост 13го года.http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=172930#p172930

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Ссылки не рабочие в том посту. Может кто возьмётся вылечить мне навик?

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia

Хуч:

Ешё один дурацкий вопрос: Как в автомобильном навигаторе Prestigio переустановить Навител - он не на Андройде вроде(там то я умею), отказывается прокладывать маршрут, зависает и с концами.

Если навител официально купленный (в корне навигатора, когда подключаешь его к компу должен быть файлик ActivationKey или как-то так), то заходим на сайт навитела (http://navitel.ru/ru) регистрируемся, далее в личном кабинете указываем код продукта - Активировать лицензионный ключ (или код навигатора, точно уже не помню, давно регался) и скачиваем навител с сайта именно для этого навигатора (будет доступно в личном кабинете - Мои устройства (обновления)).

P.S. Как обновлять, написано тут: http://navitel.ru/ru/support/instructio … tion-auto/

P.P.S. Перед всеми шаманствами, естественно, крайне рекомендую все данные с навигатора скопировать на комп в отдельную папочку (мало ли что...)

P.P.P.S. Ещё тут много полезного: http://4pna.com/showthread.php?t=13256

Отредактировал Eleferen (22.07.2015 10:14:44)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Для того, чтобы залить навител "другой" еще нужно запускать "Мортскрипт" чтобы определял жипиэс. и доставать "где-то" активационный ключ.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Хуч:

отказывается прокладывать маршрут, зависает и с концами.

поиграй с настройкой самый быстрый маршрут и самый короткий маршрут.  У меня в этом проблема была, с одной из этих пунктов меню не хотел прокладывать маршрут...

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Переустановить навител не долго - скачать или скинуть крякнутую версию с другого навигатора, закинуть себе на флешку ( можно рядом со старой версией, изменив имя папки на Навител 2 например) и в настройках навигатора указать путь к навигационной программе - екзешник в папке Навител 2. запускаешь - смотришь, работает радуешься, не работает - скачиваешь другую. всегда можно запустить старую версию.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Ешё один дурацкий вопрос: Как в автомобильном навигаторе Prestigio переустановить Навител - он не на Андройде вроде(там то я умею), отказывается прокладывать маршрут, зависает и с концами.

Любой маршрут не прокладывает или между конкретными точками? Возможно дело в картах, а не программе.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Ребят, поделитесь рабочей ссылкой на сас планету. С официального сайта качается файл с расширением .pl
Или я чет не догоняю, но как из него установить программу? Открывается только блокнотом. Смена расширения на .rar вручную ничего не дает

 
serega0101
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Вологда
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Всем спасибо навител обновил через оф сайт - всё заработало.

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Здравствуйте, это снова я со своими дурацкими вопросами...
Подключил гармин62s к ноуту, настроил озик - передача точек/маршрутов/треков заработала, ура!!!
А вот NMEA почему-то не работает(((  Объясните плиз, где я туплю???

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Эвил, галочки "гаримн юэсби" во вкладке КОМ стоят?

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

Mike:

Эвил, галочки "гаримн юэсби" во вкладке КОМ стоят?

угу, и юсб галка стоит, и следующая пвт которая...  тут трабла скорее всего в том что я неправильно сам гармин включаю...

 
Расскажите друзьям:

Страница 29 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 27 28 29 30 31 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула