Переделка ступицы Нивы - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
1
Переделка ступицы Нивы

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
2

  03.03.2011 21:29:19:
Блин последний не поддерживает, помучаю позднееsmile
Переделка ступицы Нивы

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
Ну вот этот с двумя стопорами
Переделка ступицы Нивы

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Спасибо большое! дам ссылку товарищу.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

а про ивеко тут был разговор? Товарищ хочет переделать.

Так уточнять нужно :)

Второй рисунок не правильный. Не указаны допуски и некоторые размеры.

  04.03.2011 08:52:02:
Да, и где размеры шайбы?

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
братва ставили ступ. подшипники от москвича ( двушрядные само собой), но там кроме кулака протачивать нужно и ступицу(чуть-чуть) чертежей нет, обьясняли на пальцах

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Накидал на скорую руку. Любителям ГостОФ, СНиПОФ прошу не волноваться. Машиностроительное черчение изучал между пар по автоматизации технологических процессов на бегу. Инфа бесплатная, а значит и не гарантийная...smile У меня уже по этим чертежам бегает около 4х месяцев. При замене резины люфта не обнаружил. Ступица не греется.

Прикреплен файл:

826_povorotnij_kulak.pdf (92 Kb)

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Jurik, под какой подшипник доработка?

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
ИВЕКО

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Jurik, каталожный номер можешь написать?

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Jurik, Вопрос к тебе, купил готовые кулаки с подшипником от IVEKO, дистанционного колечка нет. Без него можно ставить на 21 или колечко только для шНивы ствится?

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Хз как там у 21й. Самое простое - собираешь все в тисках, за исключением шруса, если нет лишнего. Ступица должна быть с тормозным диском. Рукой ступицу придержишь до упора. Прикрутишь тормозную скобу и все увидишь. Если тормозной диск встанет ровно в прорези скобы - значит все ок. Если смещен внутрь (типо к редуктору) - значит нужно кольцо, которое его и отодвинет наружу (до центра тормозной скобы). Тут все дело в том, что раньше ступица своим кольцом упиралась в подшипник, который был заподлицо со своим местом посадки. А ивеко стоит не заподлицо с местом посадки (ему нужен буртик упорный), поэтому ступица проваливается дальше края посадочного диаметра старого подшипника на величину буртика. Кольцо надо точить из твердого металла (чтоб усадка поменьше была) соблюдая паралельность плоскостей. Токарь, короче в курсе должен быть как это сделать.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Deputat:

Jurik, каталожный номер можешь написать?

Каталожный не помню, но если вбить в экзисте цифры из спецификации с чертежа, то выдаст с аналогами.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Вопрос к тебе, купил готовые кулаки с подшипником от IVEKO

По чём удовольствие?

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
12тыр., +300р. за упакоаку и доставку до транспортной +300р. за доставку из Москвы. Покупал в короффке.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
парни, есть связь с координатно - расточным станком.
проблема в том, что а чагоде расположен. если кто надумает переделывать, сделаем вместе, так что контачьте со мной. пока еще не могу собраться отвезти.
подшипник кстати нашел за 1300 ивековский

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А во сколько вообще удовольствие выйдет.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
примерно 400-500 за работу токаря

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ухты. На каких кулаках лучше новых или б/у. От меня что надо.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
за новый кулак жаба душит 2 килорубля отдавать. поэтому или свои с машины проточу или б.у.
от тебя кулаки, 2 подшипника, финансы токарю за твои и в идеале бы съездить на твоей. со сроками пока еще не ясно, но думаю проясню к концу недели

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Попробую поискать нормальные б/у. Да кстати на всех нивах они одинаковые кроме ШНИВЫ?

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
вроде разные..

 
snap58
Новичок
Здрасте. пишу дипломный проект в институте на эту тему) не могли бы поделится чертежами в оригинале, а не пдфе?)
заранее спасибо)

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
могу, конечно, но там чертить-то полчаса... пдф накладывается, блокируется слой и по нему чертится. в любой проге. знания онеж не просто так. и дело в том что там не все в масштабе. короче лучше перечертить. если совсем прижало кидай почту. исходники в визио.

ЧЕРТЕЖИ ЛЕЖАТ ВЫШЕ. хз как отвечать почтовому роботу.

Отредактировал Jurik (19.04.2012 22:15:56)

 
romario78
Новичок
Всем привет! Я переделал кулаки дня три назад,катаюсь! Но скажите кто знает ступицы должны греться? Или они от тормозов греются? Плюнул на ступицу, а она шипит!!!! Проехал километров 5 остановился без применения тормозов потрогал, градусов 50-60!!!!!

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула