Новая нива... - Автофорум. Общий раздел - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7
johnny
Гуру автомобилистов
ТС: Нивка, Scenic 1, Mongoose

master key:

кстати не смущают капоты которые открываются от встречного потока? :)

а вот меня смущают
ибо уже сталкивался с тем ,что на ходу открывался....

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....

johnny:

ибо уже сталкивался с тем ,что на ходу открывался....

причина какая? там же крюк стоит даже если замок откроется крюк держит капот и не дает открыться.

Pahan
ОргСовет
Треть автовазовских капотов продано, по причине его открытия на ходу.
Винить ли тут замок или хозяев не следящих за замком и тем как плотно они его закрыли

prostovanzo
ОргСовет
ТС: Toyota RAV4 (I)
Pahan, интересная статистика. А есть где почитать?

Pahan
ОргСовет
prostovanzo, прикалываешься?))
Я ж только про свой маленький городок имел ввиду и свою мааааленькую разборку.

johnny
Гуру автомобилистов

master key:

ричина какая? там же крюк стоит даже если замок откроется крюк держит капот и не дает открыться.

уж точно не помню,не вчера было, но замок открылся,а крюк не спас
капот открылся,и лёг на лобовуху и крышу

master key
ОргСовет
johnny,  и Pahan,  может причины в другом? почему то эта ситуация не беспокоит остальных мировых производителей и только мы тут перетираем про автовазы. Может причина открытия капотом\в лежит в другой плоскости? Повреждение  морды при ДТП, гаражный ремонт  с подгонкой новых кривых (кооперативных деталей)  или непонятных бу... нить рассуждений думаю понятна. исправная деталь замка капота не допустит открытия. Следить за исправностью всего авто - задача владельца.

OLEGA
Автолюбитель со стажем
ТС: уаз 31514
То что не следят, это да, но я больше сужу по состоянию новых наших авто. К нам с завода гонят буханки и патриоты ценой в миллион уже сразу ржавые первое что ная#ется, это ручки дверей либо хрен откроешь либо незакрыть, потом патрубки начинают лопаться. Четырки чуть лучше, ржа через некоторое время только появляется, стоят подешевле, но с ручками такаяже самая хрень, капоты вроде пока неоткрывались. Тьфу-тьфу три раза ))

master key
ОргСовет
OLEGA, ручки это не замок... опять же эта проблема не разработчика, а тот же самый  человеческий фактор. Один рукожопит на свой работе, второй выпускает авто с завода, третий берет машину не проверяя перед покупкой... одним словом пох...зм конкретных людей. Железяки тут не причем.

Меня уже не веселят такие отговорки, типа компьютер ошибся или оно само сломалось... К слову, не помню когда слышал фразу "я сломал"... обычно само сломалось. :)))

johnny
Гуру автомобилистов

master key:

не беспокоит остальных мировых производителей

наверное потому что нынче аэродинамические формы кузова таковы, что капот вместо того чтобы открыться на ходу - наоборот закрывается и защелкивается  (в эту зиму в связи с забиванием замка всякой гадостью был прецедент уже )

естественно влияет и хозяин и состояние машины и прочее прочее прочее
НО
насколько бы ни была убита  к примеру нива, если петли на месте на которых капот открывается - капот ни под каким предлогом не откроется на скорости уже
а вот когда капот открывается в другую сторону - тут уже всё по-другому

вот и элькой владел когда,была отзывная компанию у митсубиши, на тему капотного замка. открывались капоты по их данным , и у официальных продаванов варили колхоз , чтобы усилить запорные крюки и так далее (хотя по заверениям производителя должно было меняться дофига чего,ну это ладно)
а открывался бы капот в другую сторону - проблемы не было бы изначально

так что ,если не слышали как другие этой темой заботятся, - это не значит что этого нет ))

Герыч
ОргСовет
ТС: ШниВо,G-1
то есть кроме нестандартных дверей, других претензий к новой НИВЕ тет?)))

master key
ОргСовет

Герыч:

то есть кроме нестандартных дверей, других претензий к новой НИВЕ тет?)))

так и вспомнился анекдот про перекраску кремля... biggrin

Спойлер:

Путину привиделся гений всех времен и народов.
      - Не знаю что делать, Иосиф Виссарионович. Чиновники воруют, моджахеды донимают, экономика буксует. Посоветуйте!
      Гений, посасывая трубку:
      - Правительство расстрелять. Кремль покрасить в голубой цвет.
      Президент изумленно:
      - Почему в голубой?
      - Ну, можно и не красить, а  по первому предложению, как понимаю вопросов не будет.

OLEGA
Автолюбитель со стажем
ТС: уаз 31514
Герыч, пока цену не озвучили нет. Последняя буханка доработанная под патрульный автомобиль обошлась МВД в 980 000 рублей.

волгарь
Гуру автомобилистов
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
мне и жене нравится, возможно купим

Расскажите друзьям:

Страница 7 из 7