Новая нива... - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 8
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
LADA 4x4 Urban обойдется китайским покупателям в миллион рублей

В Китае началась активная рекламная кампания LADA 4x4. В салонах дилеров Тяньцзинь и Циндао появились трехдверные версии российского внедорожника.

По мнению местных дилеров, LADA 4x4 может заинтересовать китайских покупателей компактными габаритами, полным приводом и «прочими особенностями продукции российского автопрома», в числе которых упоминается и то, что конфигурация внедорожника практически не изменилась с момента начала его производства.

Цена LADA 4x4 Urban в китайских автосалонах начинается от 100000 юаней, что соответствует 836 тысячам рублей, автомобиль в топовой версии стоит 130000 юаней, это порядка 1 млн 86 тысяч рублей. В России цены на этот внедорожник в два раза ниже.

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
Раз тут дешевле, получается что скоро РФ запрудят китайские перегонщики Лад )))

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
ну вот все новое уже забытое старое
Новая нива...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
.
Новая нива...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
волгарь, фокус 2 4х4 какой-то

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
А выштамповки на боковинах кузова - прям мечта кузовщика... biggrin

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Кузовщика и подготовщика,попробкй выведи шпаклей эти матюки))))),ценник на ремонт поднимется.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
что на весте что на хряке и на этой в чем понт)этих загогулин)))?

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Братан, ты завод. Тебе удобнее, когда з/ч покупают у тебя и покупают дороже. Ты делаешь сложную штамповку, осилить которую не могут/не все кооперативы. У тебя растет прибыль

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Кузовщики давно уже загигулины выгибают))))

 
Pashka375
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31512
Посмотрев на новые проекты ВАЗа, на пластмассовые бампера урбана и на желание убрать из нивовской раздатки пониженку пришла мысль: Вот если-бы инженеров ВАЗа качнуло бы в другую сторону, пусть и параллельно с нынешними проектами. Спроектировали бы раму, под неё вставили сзади волговский мост, спереди  мост с волговским редуктором, одеть на них шнивовские диски с резиной 235/75, прикрепить к раме пружинной или рессорно-пружинной подвеской, к этому добавить нивовский мотор, КПП от копейки и раздатку тож нивовскую, накрыть всё незатейливым кузовком вроде Москвича 415. Усилитель руля и железная крыша как доп. опции, и умеренную цену. Мне кажется такой бы автомобиль нашёл бы покупателя и у нас, и за границей, а то всяких там "легендарных внедорожников" с блестящими боками и на шоссейной резине хватает и без нивы, а утилитарный внедорожник вымирает.

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200
а с другой стороны.....
...если полностью подготовленные внедорожники будут с завода выезжать,
придется тогда все "напильники"и "молотки" из гаража выбрасывать.
еще и про "красивую нецензурную брань", во время сборки конструктора, забыть...

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
VADIM35, для доделки всегда будет место во внедорожниках!

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

Pashka375:

к этому добавить нивовский мотор

Я не конструктор, но нынешний нивовский мотор слабоват и для трехдверки. А если ниву на раме взгромоздить, то всяко мощнее надо агрегат

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Шаман, 16-ти клапанник,но и мах.момент на нем при  более высоких оборотах будет,на бездорожье  не камильфо.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
не будут они ниву делать мощнее, у автоваза кукловоды забугорные теперь и им не выгодно ниву делать лучше

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
волгарь, старую не загубили бы(((

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
На Женевском автосалоне глава «АвтоВАЗа» Николя Мор заявил, что «классическая» «Нива» может остаться на конвейере еще с десяток лет. При этом работы над новой моделью, которая должна унаследовать лучшее от предшественника – внедорожные возможности, доступность и качество, продолжаются.

- 5 апреля Lada 4x4 отпразднует 40 лет на конвейере АвтоВАЗа. Несмотря на это, она в минувшем году показала наименьшее падение продаж среди вазовских машин на российском рынке: 25.758 авто, и это лишь минус 13 процентов к 2015 году. Как долго, по-вашему, может длиться жизнь этой машины на конвейере? Когда появится ее преемник, какие черты нынешнего автомобиля он должен унаследовать?

Николя Мор: Начну с того, что с учетом экспорта мы в минувшем году продали более 30 тысяч автомобилей Lada 4x4. Если обратиться к автомобильной истории, то там есть примеры машин, которые продержались на конвейере более 50 лет. Тот же Volkswagen Beetle - яркое тому подтверждение. Lada 4x4 тоже могла бы еще с десяток лет продержаться в серийном производстве. Она по сей день очень популярна в России и за ее пределами. Мои коллеги из Renault внимательно изучили инжиниринг Lada 4x4 и очень высоко его оценили.

Юбилей Lada 4x4 мы отметим выпуском специальной лимитированной серии автомобилей. О преемнике Lada 4x4 мы, конечно же, думаем. Как и нынешний автомобиль, он должен обладать хорошими внедорожными способностями, но при этом не стоит забывать и о том, что эта машина должна хорошо продаваться на экспорт и быть доступной в регионах. Мы понимаем, что не менее важно сохранить внешний стиль этой вазовской иконы.

- Но конструкция полного привода Lada 4x4 на сегодняшний день, мягко говоря, устарела. Вы допускаете его использование на автомобиле-преемнике?

Николя Мор: В настоящий момент мы выбираем между двумя вариантами компоновки силового агрегата для преемника Lada 4x4: продольным и поперечным. Поперечное расположение предусматривает большую возможность унификации узлов и агрегатов с платформами Renault-Nissan. Окончательное решение пока не принято, но внедорожные возможности новой полноприводной Lada точно будут не хуже, чем у нынешней.

- Одно из достоинств Lada 4x4 - ее доступная цена. Этот ценовой уровень может сохраниться?

Николя Мор: Действительно, одно из ключевых преимуществ Lada 4x4 - ее цена. Нашей традиционной ценностью также является идеальное соответствие стоимости и качества автомобиля, которое получает покупатель. Мы будем придерживаться этих ценностей и в отношении преемника Lada 4x4.

Господин Мор, лично для вас АвтоВАЗ - это в большей степени завод, производящий марку Lada, или предприятие альянса Renault-Nissan на территории РФ?

Николя Мор: Говоря о моем восприятии АвтоВАЗа, нужно сказать про два больших символа. Первый - это сам завод, который был заложен в 1966 году, а в 1970-м выпустил первые серийные автомобили. Это была колоссальная стройка, в которой был задействован человеческий потенциал всего Советского Союза. Второй символ - бренд Lada, с которым жители СССР, а затем РФ жили бок о бок почти 50 лет.

Наша нынешняя задача - сохранить эти ценности и доказать, что АвтоВАЗ и Lada меняются в ногу со временем. Продукция становится более качественной, меняется отношение к покупателям, меняются дилерские сети и уровень сервиса для клиентов. Этими вопросами тоже занимается Ян Птачек [исполнительный директора АвтоВАЗа по продажам и маркетингу], одна из задач которого - преобразовать стандарты для дилерских сетей так, чтобы, приходя к дилеру Lada или, скажем, Hyundai, клиент получал схожие продукты.
Новая нива...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Имя верните!!!

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Умер создатель «Нивы» Петр Прусов

На 76-м году жизни скончался российский автомобильный конструктор, создатель внедорожника «Нива» Петр Прусов. До юбилея легендарного автомобиля он не дожил менее месяца.

«К сожалению, мы вынуждены начинать неделю с печальной новости. Вчера на 76-м году жизни скончался великий человек - Петр Михайлович Прусов, создатель легендарной ВАЗ 2121 Нива, которая сегодня называется LADA 4х4. Коллектив АвтоВАЗа глубоко скорбит потере и выражает искренние соболезнования семье и близким Петра Михайловича. Пусть земля ему будет пухом...» – говорится в сообщении пресс-службы автоконцерна.

Петр Прусов в 1972 году был назначен ведущим конструктором проекта ВАЗ-2121 «Нива». Он также принимал участие в разработке многих других моделей АвтоВАЗа, а с 1998 до 2003 года был главным конструктором предприятия.

Прусов принимал участие в проектировании ВАЗ 1111 «Ока», семейства автомобилей ВАЗ 2110 и Samara 2, ВАЗ 2123, семейства автомобилей Kalina, а также ряда концептуальных моделей.

Полноприводная Lada представлена на рынке с 1977 года, является самым популярным внедорожником в стране и считается «иконой» в модельном ряду бренда.

Всего за время производства АвтоВАЗ выпустил более 2,5 млн внедорожников ВАЗ 2121 «Нива» и Lada 4x4, более полумиллиона из которых были поставлены на экспорт.
Новая нива...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Жаль, великий человек умер

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что пересекал Сахару на автомобиле «Нива».

«Я шесть раз пересекал Сахару: пять раз на машине и один раз на мотоцикле. Я ездил вместе с зятем и парой друзей в «Ниве», смешной российский джип, пародия на машину.

Сахара – фантастическое место, но там очень опасно, особенно когда путешествуешь на мотоцикле», – заявил Чеферин


Первоисточник: https://www.sports.ru/football/10495744 … urce=rnews
И ещё: http://rsport.ru/football/20170321/1117 … urce=rnews

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Капитан:

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что пересекал Сахару на автомобиле «Нива».

Интересно на самом деле?Или под "грибами"?wink

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Даааа.. Не понравилась Нива, а какого же лешего он на ней аж пять раз пустыню гонял? Да ещё с друзьями и родственником? Заврался Чеферин!  Или  поступило распоряжение сверху: "опустить Ниву". Причём именно в день смерти её конструктора...  Ну как можно уважать таких людей?..

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
LADA 4x4 вошла в топ-3 российского автопарка

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели исследование российского парка легковых автомобилей, к которым отнесли и небольшие внедорожники, по состоянию на 1 января 2017 года и определили наиболее популярные модели.

Согласно результатам исследования, внедорожник LADA 4x4, который зарегистрирован в количестве 1,16 млн экземпляров, стал третьим по популярности автомобилем в России. Первое и второе места в рейтинге заняли седаны Тольяттинского автозавода - LADA 2107 (на начало года их насчитывалось 1,75 млн) и LADA 2106 (1,67 млн).

Показатели остальных моделей составляют менее 1 млн штук, но следующие четыре позиции в рейтинге также занимают модели АвтоВАЗа: LADA 2109, LADA 2110, LADA 2114 и LADA 2105. И только потом следует Ford Focus, который стал самой популярной иномаркой в российском парке.

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», по состоянию на 1 января 2017 года в России числится 13,9 млн автомобилей LADA. Это соответствует доле в 33,3%, что является крупнейшим показателем среди марок.

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула