печка в ниве - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
BADSAM, тему сначала почитай! там уже все расписано!

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
В ноги задним пассажирам не дует или вообще? Проверь для начала блок управления печкой, может заслонка просто заела. Нива так-то не самая холодная машина. Вторая печка, по-моему, зло. Лучше уж что-то от буржуйских легковушек поставить.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
BADSAM,  для начала попробуй поменять радиатор печки. сколрее всего за годы эксплуатации на государевой службе радиатор забило всякой дрянью. заодно и прочистиш и посмотриш воздухозаборник и заслонки. радиатор лучше ставить медный трёхрядный и будет тебе счастье.

 
BADSAM
Новичок
Спасибо за советы, есть еще кое что. на ней стоит кондер.  система подачи воздуха которого зацеплена к основной, может же быть что при включение подачи теплого воздуха, он тупо начинает идти в систему кондера?:) ну так скажем давить в обратку:)

  19.10.2013 23:38:31:
и еще вопрос.  в теме сказано что лучше поставить термостат он шнивы. вопрос зачем? что он даст?:) у меня движок да же в минус 40 спокойно набирает и держит 90.

  19.10.2013 23:40:55:
ну если бы радиатор забило, она бы вообще еле дула. а так обдув на стекло идет довольно таки хороший. вот только в ноги еле дует.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
BADSAM, если термостат нормально работает, лучше не трогай, нафига тебе лишний секс? smile

 
BADSAM
Новичок

Поселянин:

BADSAM, если термостат нормально работает, лучше не трогай, нафига тебе лишний секс? smile

вот и о том же:) просто давненько у меня была шестерка:) в -40 спокойно в машине в футболке ездил:) хочу в ниве добиться того же:)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
ну если бы радиатор забило, она бы вообще еле дула. а так обдув на стекло идет довольно таки хороший. вот только в ноги еле дует.
радиатор обычно забивает изнутри и тосол хуже церкулирует по радиатору. отсюда и все вытекающие послетствия такие как плохая теплоотдача радиатора. и как следствие холодно в машине. а кандёр запитан отдельно от системы отопления и никак не далжна охлаждающая жидкость поподать в систему кондиционера.

 
Alex
Гуру автомобилистов

ЩУК:

радиатор обычно забивает изнутри

Снаружи его так-же часто забивает.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Alex,  Алексей я не спорю. но чаще праблема именно в накипи в радиаторе и ещё отложения от тасола в виде пластелина.

 
BADSAM
Новичок

ЩУК:

ну если бы радиатор забило, она бы вообще еле дула. а так обдув на стекло идет довольно таки хороший. вот только в ноги еле дует.
радиатор обычно забивает изнутри и тосол хуже церкулирует по радиатору. отсюда и все вытекающие послетствия такие как плохая теплоотдача радиатора. и как следствие холодно в машине. а кандёр запитан отдельно от системы отопления и никак не далжна охлаждающая жидкость поподать в систему кондиционера.

я не имел в виду что фрион идет в тосол или на оборот. яговорил про подачу воздуха.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
у меня такой рецепт нивовской печки - доп. помпа Бош + вентилятор печки от 2108 (с тумблером и резистором на 3 скорости), термостат от шнивы, 3х рядный медный радиатор от копейки и полностью проклеенный корпус печки (все дыры залиты герметиком для аквариумов). я очень доволен. тихо, тепло, лобовое стекло обдувается со всех сторон, заработал обогрев боковых, на 3й скорости просто ураган по сравнению со штатным нивовским вентилятором.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Good_Vin:

доп. помпа Бош

Сильно помогает?
не могу собраться установить.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
не сильно, но помогает, особенно когда двигатель чуть под 50 градусов.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Good_Vin, Стас если рабиатор забит то и доп помпа не поможет. проверено уже на волге и копейке.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
само собой! у Мишки я думаю радиатор все-же исправный и чистый

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
BADSAM, у меня было отслоение резины внутри патрубка на печку. поменял патрубок и всё окей

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
нефига подобного если кондей и печка в одной рюмке, значит запала заслонка и поетому дует тока на стекло и в ноги ничего не останется, надо сымать все и регулировать заслонки досканально, в етом случае не все проста, пока все заслонки не встанут на свое место нефига не будет в ноги и в грудь дуть как следует, будет идти тока на стекло, проверено на многих машинах,

  22.10.2013 23:59:50:
BADSAM, на стекло дует холодный или горячий воздух???

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула