Самодельная лебёдка. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
tmp1
Гость
да ценник почти как у дешевой электрики, на то же усилие пипец..
 
Петренчук
Мастер вождения
Не прав , цена нового каната составит почти половину цены монтажно - тягового механизма если об нем речь .
А б/у  на минирынке предлагали за литр , без каната . Только по цене лома ...
Электрическое будет на 1 китайскую тонну .

Как Мишка есть желание попробовать собрать самостоятельно лебедку ? Редуктор ждет .

Отредактировал Леший (02.05.2011 23:35:24)

 
tmp1
Гость

Леший:

Не прав , цена нового каната составит почти половину цены монтажно - тягового механизма если об нем речь .
А б/у  на минирынке предлагали за литр , без каната . Только по цене лома ...
Электрическое будет на 1 китайскую тонну .

Как Мишка есть желание попробовать собрать самостоятельно лебедку ? Редуктор ждет .

Подгони бу.
 
Петренчук
Мастер вождения
Так  давным - давно  . Халява вещь редкая , покупать не стал , старую грязную железяку под 10 кг таскать из центра в сороковой пехом , тогда моста не было .

Отредактировал Леший (03.05.2011 08:39:05)

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Есть ли у кого опыт использования самолетных лебедок? у меня валяется в хорошем состоянии БЛ-56 сб2 ручная электрическая (правда 27 вольт) лебедка. Нашел про нее в инете, на газ-69 установлена, но описания мало. Сам вот думаю: сделать её съемной, возить в багажнике - мало  ли пригодится, хоть чуть чуть поможет. Трос конечно тонковат, но через блок, я думаю, потянет! На нормальную, даже китайскую дешевую денег нет (сначала резину покупать буду)!

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
artem-vasilevskiy  Есть ли у кого опыт использования самолетных лебедок?

Да есть такой опыт((( ...  В 2003 году ставил такую лебедку на свой TLC - 60, перед поездкой в северную Карелию.  Абсолютно бесполезная вещь оказалась, как использование электро-приводом так и механическим, только могла выполнить малую натяжку и все.  Дальше задыхалась или производила сброс. Все засады проходил на ручной, т.е. механической лебедке (долго но надежно).  С Уважением Андрей Юрьевич.

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
andre-morshhinin - спасибо за инфу! Я в принципе то на ручной привод её ставку и делаю! а если она есть, то почему бы и нет! Какие нагрузки выдерживает? как ставил, стационарно или как я затеял? Если её стационарно крепить, то надо придумывать, чтоб ручке не мешать крутиться!
"Все засады проходил на ручной, т.е. механической лебедке" на этой же механической или дополнительной ручной лебедке?

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
artem-vasilevskiy!   Лебедка БЛ-56  по-моему разной грузоподъемности есть - 0.5 и 1.5 т. Если с нашего "Федотова", то там стояли на 0.5 т (у них еще трос тоненький D - 6мм). Я ставил как быстросъемную. При большей нагрузке чем 0.5 т, и при ручном способе она сразу сдает назад, т.е. хоть год крути не вытащишь. А пользовался я старинной, рычажной лебедкой с храповиком. Эта так не разу и не помогла!!! Лучше её продать и на эти деньги купить мех.лебедку у shrekа   

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Да кому она нужна?! Видел объявления, что на украине интересуются, но... А если не для авто, дак лучше в гараже приделаю - агрегаты подымать - опускать! Ну а поступит деловое предложение (тыщ 10 рублей) - посмотрим! для начала все таки сам проэкспериментирую с ней на машине, далее виднее!

 
Alex
Гуру автомобилистов

artem-vasilevskiy:

(сначала резину покупать буду)!

ИМХО.Лучше лебёдку,год мучался с выбором,купил лебеду-лучше чем колёса.

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Нет! тыщу раз убедился, что резина важнее! лес - да, лебудка всегда поможет! а если поле и дорожного просвета не хватило или просто замылилась?! к тому же на соревнования электрическую лебедку опечатывают для стандарта и подготовленных! щас авто готовлю для подготовленных! резину - Simex 32/10,5 R15 буду брать! так что лучше уж купить дешевую ручную лебедку и хорошую резину!

 
Alex
Гуру автомобилистов

artem-vasilevskiy:

лучше уж купить дешевую ручную лебедку

Дёшево-хорошо не бывает,нормальная ручная лебёдка стоит порядка 10тыс.,а колёса замыливаются любые,у Кузмича белка стоит и то про лебёдку забыть не получается.На хороших катках можно далеко уехать,но и забуриться на них так можно,что только лебёдка поможет.
Свою ручную сфотаю,выложу,самопал голимый,но работает ,намного лучше рычажных покупных.

 
tmp1
Гость
Чем круче джип...
Я так чет последнее время так рассуждаю катаемся последнее время по нескольку машин, т.е. лебедка редко нужна и так выдернут..
 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Вот вот, а рывковый трос теперь есть, ещё джек и колеса...и все-таки потом лебедку!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
есть самопальная лебеда, правда на трактор. От ВОМа работает. Отец на трактор соорудил. Еще не успели доделать, весной будем тестировать. Как установим на место, сфотографирую выложу сюда.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

artem-vasilevskiy:

для начала все таки сам проэкспериментирую с ней на машине

Тоже правильно, попробуйте, будет и свой личный опыт и суждения.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
вобщем попорядку была взята нивская полуось в сборе с подшипником на шлици нтоже подобрал подшипник,
был взят венец моховика  на полуось прихватками через три сантиметра поджимая приварен,
на какойто кривой стартер была подобрана шестерня чтоб зубья совпадали, ну а дальше включите логику и вуаля лебеда накаляву правда ручная - изначально пытался изобразить все ето со стартером от 2108 очень быстро и очень слабо ,
увы но фото выложить не могу при переезде сия конструкция потерялась
Самодельная лебёдка.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
Береш червячный редуктор с передаткой примерно 40 ( 35 и более, чтобы сам назад не разматывался от усилия троса)  , клячиш его на бампер вторичным валом вдоль бампера, весиш на него барабан ( второй подшипник в самодельном корпусе, первый в редукторе , он все переварит)
первичный вал ручевым карданчиком выводиш в моторный отсек сбоку радиатора вешаеш на тот конец шкив, чтобы он был в плоскости шкива коленвала (на колене доп шкив) шкив на рулевом кордане весиш на маятнике к кузову, а в идеале к мотору, делаеш натяжитель ( рычаг или цилиндтики с тормозухой) управляемый из кабины и муфту включения барабана на вторичном валу редуктора ( чтобы разматывать трос) Готово! тянет так, что 10 трос -как резинку от трусов

 
M***
Гость
накидай схемку,а то не понятно что то
 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
первичный вал сквозной... если мотор умер -одеваеш на него  трещетку с головкой и вручную...

  21.02.2012 22:17:22:
а как тут рисовать?

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Береш червячный редуктор с передаткой примерно 40


ето от чего или как в магазине обьяснить

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
с фермы, сушилки, завода..., как повезет... чучше всего с полым вторич. валом, с шлицами внутри, и сквозным первичным валом , и лапами для крепления

  21.02.2012 22:42:03:
http://www.rossprivod.ru/catalog/338/3157/
типа этого, бывают в лиминиевом корпусе

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Секреты Гарагашьяна раздаешь ??? smile

 
Петренчук
Мастер вождения

LeGaL:

Береш червячный редуктор с передаткой примерно 40


ето от чего или как в магазине обьяснить

В магазинах цены на пром. оборудование
для самодельщиков не подойдут .
Есть пара редукторов . ,
сам не буду собирать , т.к. лебедочка  в сборе есть .
Фото в посте 7 данной темы 
где то было упоминание применения этого редуктора
( вроде на УАЗБУКЕ ) .

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро

shrek:

Секреты Гарагашьяна раздаешь ??? smile

Да Андрей! Совершенно точно! Он делал себе на уазик, потом Коля Корнилов ездил лет наверно около пяти, теперь еще ктото продолжает топтать, Коля на патрол пересел. а тиражировать Алексей хотел другую конструкция, намнооого круче, но механику запретили...
так что секретов нет, делюсь перенятым опытом

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула