Чертовщина... - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Здесь у нас народ в основном непоседливый, с шилом в попе: путешественники, изискатели, рыбаки, охотники, бродяги.. В общем полно людей систематически сбегающих от цивилизации и ищущих себе на эту самую попу приключений:)) Возможно кто-то и сталкивался с загадочными, необъяснимыми, или просто фантастическими ситуациями! И скорее всего, многим было бы интересно рассказать, или послушать, обсудить, да и хотя-бы просто обогатить свои знания такого рода случаями:)
Начну с себя, ибо у меня бывали такие ситуации и я с радостью поделюсь ими, если будет интерес:))
Начну с недавнего:

Произошло это 22го ноября сего года, но время написать нашёл только сейчас. Возвращался я вечером, часиков эдак в девять вечера из сарайчика от своей живности, ради которой и остался зимовать в деревне. Над лесом висела полная луна заливая своим голубоватым светом всё вокруг... Вдруг боковым зрением заметил, что у леса, в сторону реки горит огонёк! Думал показалось. Отступил несколько шагов назад и точно: как будто тусклым фонариком в мою сторону кто светит! Но не человек, огонёк стоит на месте, не движется. Просто круглый-жёлтый огонёк! Постоял, подождал.. Знаю, что в деревне сейчас я один, никого нет. Откуда там огонёк? Может машина стоит и свет в салоне горит? Ворьё может какое приехало, или браконьеры? Но машин тут у нас, как кончился дачный сезон и так всего несколько штук в неделю проезжает,а уж в мой тупичок, кроме моих гостей, по крайней мере месяц никого не наведывался.. Пойду, думаю, посмотрю что там, время то позднее.. Мысль ещё пробежала: "может ружьё прихватить?" Да думаю накой оно, кого мне тут бояться? Вышел за забор, иду аккуратненько, смотрю. А ночь лунная и луна мне в лицо светит. От кустов и деревьев на снегу распластались длинные, причудливые тени.. У нас тут пурга закончилась пару часов назад и вижу, что следов-то нет никаких! Никто туда не прошёл и не проехал! И справа и слева - везде нетронутый снег! Отошёл уже от деревни метров сто, дошёл до леса - никого. Включил свой фонарь, у леса сумерки погуще. Пошарил мощным лучём, ничего необычного. Только лес и луговина покрытая снежком и отполированная ветром.. Постоял. Тишина. Только полная луна в небе..
Иду назад весь настороже, луна светит в спину, впереди меня моя длинная тень на снегу. Про себя думаю: "если кто с зади подойдёт - увижу заранее". И вдруг! Справа в кустах, как показалось, метрах в тридцатити от меня заорал козёл! Реально, громко и явственно, так: "М-ееее!" У меня аж мурашки по всему телу! Душа ушла куда-то в пятки! Козлов тут и близко нет! Свою козу возил к козлу за сорок километров! Сейчас моя коза в тёплом сарайчике спит, только что проверял! Да её голос и рядом-то не слыхать, если дверь в сарайчик закрыта, а тут, такой крик среди полнейшей тишины и за пределами деревни!
Остановился в оцепенении, подождал... Тишина...
Осторожно и готовый ко всему дошёл до своей калитки. Скорее до места с которого видел огонёк у леса. Нет, никакого огонька.. Только стена леса в далеке, полная луна и длинные причудливые тени на снегу..
Чертовщина...

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Читал и у меня даже мурашки пробежали=)

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Мурашки они да..размером с кулак )) мозг хорошо визуализирует картины в голове разные ..

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
А дальше-то,  дальше-то что????)))

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
А дальше «будь как дома путник, я ни в чем не откажу...»

 
hmuriy
Автолюбитель
Откуда: N59°11.875' E39°51.297'
ТС: ВАЗ 21214M
Блин, стремно как, у меня мурашки по спине побежали!

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Капитан, что блистело не знаю, но орал скорее всего филин, который рядом с тобой живёт. Ты ему охотится помешал, он свое возмущение выразил наиболее понятным и привычным, по его мнению, для тебя звуком :)) У нас рядом с деревней такой товарищ обитал, пока как овца орал, только бабки побаивались, а когда стал чередовать детский плач с громким смехом даже мужики старались место его обитания стороной обходить.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
У нас в деревне есть перелесок, урочище Круглово называется. Бабки говорили что там тоже фонарик горит, мы с братаном  раза два видели, потом он пропал и все. В 60 там бурили какую-то скважину типа нефть искали, но потом законсервировали. Но ходить через этот перелесок до сих пор жутковато.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Если луна была и прямо тени от нее были, значит достаточно ярко светила и могла какая нибудь блестяшка отражаться...особенно , если видно  было только с одного конкретного места

Отредактировал Инструктор (18.12.2018 11:28:33)

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
а вообще есть такая шутка в Ентернете читал когда то..(типа если бы все развивалось не так, то и индустрия "срашилок" давно уже не смогла бы снимать ничего.

Фильм ужасов...главный герой в 3 часа ночи один в огромном старом доме,в котором при загадочных обстоятельствах погибли предыдущие хозяева...в подвале слышится непонятный потусторонний звук. Гланвый герой:" а пойду-ка я ОДИН посмотрю, что там прямо сейчас...до утра ждать не буду, свет включать тоже не буду...да еще и без фонарика..возьму лучше свечку" .

вот после этого все веселье и начинается обычно :-)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Всё возможно друзья! Всё возможно! Может и блестяшка в свете луны, хотя там я там её так и не нашёл. Каждое утро совершаю пробежку практически по тому месту, да и луна светила из-за леса и огонёк как мне казалось был в тени зтого самого леса. Может это был и филин, или ветка какая со скрипом распрямилась загнутая недавней пургой. Я всего лишь попытался передать те ощущения, которые испытывал в тот момент, тем более когда прочитал в интернете, что козёл - зверь сатаны.. Давно уж ничего не боюсь, особенно в лесу, в который меня таскали с малолетства дед, а потом и отец. Но в тот момент, относительно спокойно, почувствовал себя только закрыв за собой калитку двухметрового забора из профнастила.
Кстати: такой огонёк я видел и раньше, лет сорок назад, когда был мальчишкой. И тоже при загадочных обстаятельствах.. Но это совсем другая история:))

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
а про огоньки...я один раз тоже кирпичами наложил так основательно, что запомнилось на всю жизнь: было мне 16 лет и было это в костромской области в деревне в июле-месяце. (ночи уже очень темные к концу месяца...а там луна немного по-другому выглядит ночами, чем в Вологде - висит обычно ниже над горизонтом и намного больше, да еще и цвет красноватый бывает..и местность очень холмистая с перепадами высот по 15-20 метров на километр)
Был у меня тогда восход 3м...кто ездил на таком поймет, что это за техника и насколько она капризная бывает. Еду вобщем я из клуба в районе часа ночи из соседней деревни примерно 5 км.  примерно на полпути в низинке у ручья мотоцикл отказывается ехать и приходится остановиться..Я только что проехал деревню заброшенную - стоят остова домов по бокам дороги ...короче ночью да в детствето еще не особо приятно по таким местам одному ездить. А в это время уже туман обычно в низинах образуется. Встал, начинаю кик-стартером дрынькать - ноль реакции..минут 10 проваландался и толку 0. Начал откручивать свечу -  вся в нагаре...ну пока чистил в темноте еще минут 15 прошло. свечу завернул, отошел от мотоцикла к обочине траву сорвать руки протереть в сторону смотрю - а там над дорогой над горкой непонятные неровные огоньки ярко оранжево-красного цвета и то ярче становятся то затухают немного и форма их меняется каждую секунду буквально. вобщем так быстро мотоцикл я не заводил никогда ( благо что почищенная от нагара свечка свое дело сделал отлично). С места сорвался, метров 400  в противоположную сторону в горку поднялся весь в поту холодном и думаю - дай остановлюсь, посмотрю что там сзади то, а то щас за поворот - и все, уже не видно будет...а там прямо над дорогой огромная кроваво-красная луна висит и ветер гонит низкие облака косматые такие...ну вобщем из темноты то полной да и в тумане вот такая вот картина привиделась...руки тряслись еще несколько километров, когда даже понял уже, что это всего лишь луна была

Отредактировал Инструктор (18.12.2018 12:04:45)

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Во...как молоды мы были...:-)
Чертовщина...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
А ты пока к лесу ходил, калитку за собой закрывал?

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Pahan, не закрыть калитку к дому где есть животные в деревне ночью в зимнее время = с огромной долей вероятности пригласить волка на ужин, коих сейчас развелось просто до ужаса много...уже пишут что волки огромные убытки причиняют животноводству коммерческому даже, а не то что частному

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Пахан - поймал:))  Конечно-же не закрывал! Так, прикрыл. Зачем закрывать, ведь я в деревне один!))

Вот те кусты,  с "козлом"
Чертовщина...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
я к тому что, может это был тактический обман, отвлечь противника огоньком в лесу, пока он ходит проверяет пробраться на участок))

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Не согласен! Какой дурак в потьмах в лес на огонёк попрётся? Скорее зайдёт в дом и запрётся:)))

А вот лес с огоньком:))
Чертовщина...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Капитан:

А вот лес с огоньком:))

ну какая ж может бесовщина жить в таком прекрасном месте??))

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Точно! В таком месте самый главный бес - это я:))))))))))))))
Особенно когда друзья с водкой приезжают!biggrin

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
во - они))) кто смотрел игру престолов - поймет что с ними шутки плохи)

  18.12.2018 13:24:04:

Pahan:

ну какая ж может бесовщина жить в таком прекрасном месте??))


Чертовщина...

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Это со мной плохи:)))  Одичал я тут:))
Чертовщина...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Инструктор, ты думаешь они по кустам шкерятся и как козлы диалог с людьми ведут??)))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Капитан:

Это со мной плохи:)))  Одичал я тут:))

Прикольная у тебя сэлфипалка... biggrin

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

Капитан:

Особенно когда друзья с водкой приезжают!

Вот и ответ на вопрос!
Я хотел сразу написать, но не стал. И не зря)
Везет вам всем, столько интересного повстречали. Я сколько по лесам-полям и днем и ночью не шатался - ничего не видел, хотя глаза вовсю таращил. А их надо было просто залить).

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула