Финал внедорожной серии 2016/2017. Трофи-рейд "СУМРАК". Свободное обсуждение. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 9 10 11 12
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный

Обсуждение   Этапа Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам, финала внедорожной серии 2016/2017 - Трофи-рейда "СУМРАК".

Официальная тема соревнования с Техническими Требованиями, Положениями и т.д.

В этой теме можно задавать любые вопросы, касающиеся соревнования СУМРАК 2017.

 



Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Xesha:

предварительными результатами.

что это такое?
если только "не старт", "сход", "эвакуация"

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Олигарх, это не про нынешний Сумрак.

 
Ден29
Я тут новенький
Спасибо за трассу, очень понравилось, жаль, не хватило времени пройти третью секцию. Трасса ехалась, погода радовала. Сильные соперники, у которых есть чему поучиться, вцелом, все отлично, но немного поднапрагли административные задержки.
Gekka, прошу передать отдельное СПАСИБО замечательном человеку под именем Олег за предоставленный подъемник, если бы мы раздатку не починили, на заднем приводе эту трассу мы пройти бы не смогли и не оценили бы ваши труды))
Познакомились с хорошими людьми, окунулись в вологодские грязевые ванны, выходные удались!

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Считаю, что сумрак в этом году УДАЛСЯ, трасса -огонь, погода супер, соперники - тоже огонь, особый респект экипажам с других регионов. ОРГИ - МОЛОДЦЫ! СПАСИБО!!!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Комсомольская правда Вологда.Сумрак 2017  https://m.vologda.kp.ru/daily/26691/3714633/

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный

Xesha:

Огромное "спасибо"  организаторам, за то, что  помогли иногородним участникам , вовремя получить/ознакомиться с  предварительными результатами. а именно , не отвечали на телефонные звонки  по телефону указанному  в регламенте.
на смс с просьбой предоставить результат - ответили смс "чуть позже вам напишу" и как итог протокол , с нулевым результатом.

Александр, сегодня "доразберем" базовый лагерь, вернем оборудование  и т.д. и обязательно отвечу.

Сначала хотелось бы сказать спасибо:
1. всем участникам без исключения за борьбу.
2. всем участникам и группам поддержки в базовом лагере - объезжая пустой лагерь мы с огромным удовольствием отметили ПОЛНОЕ отсутствие какого-либо мусора! Молодцы. Как всегда.
3. участникам - коллегам из других регионов! Без вас, трудно создать интересной спортивной конкуренции, азарта, соперничества. Питерскому экипажу, как единственному приехавшему из целой группы "собиравшихся" - отдельное мерси!

Всех обнимаем! Спасибо теплые слова!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Vologda4x4.ru:

объезжая пустой лагерь мы с огромным удовольствием отметили ПОЛНОЕ отсутствие какого-либо мусора! Молодцы.

Отдельное спасибо за это Хучу и Вкладышу за это. По слухам говорили, что это они покидая последними лагерь пособирали что смогли найти и увезли с собой полную самурайку мешков с мусором.
ИМХО им отдельно какой-нить плюс-бонус-приз-подарок вручить.

 
Luna
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
Так вот значит откуда эти 5 мешков в Самурайке набрались😂😂😂

 
Dikii LU
Автолюбитель
Откуда: г. Котлас
ТС: Луаз 969М
Присоединяюсь к словам ДЕН29. Наконец то мы доехали до Вологды, 4 года собирались. Теплый прием, душ и
нормальный человеческий туалет в лагере, супер трасса, быстрая и грязная, не оставили нас равнодушными, жаль не получилось побывать на 3 секции. На след. год мы вписали "СУМРАК" в свой календарь.

Огромное спасибо ОРГам за отличное мероприятие, а так же Олегу за предоставленный подъемник и Андрею Жильцову за помощь в ремонте. Все было классно и здорово!!

 
serega0101
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Вологда
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
От экипажа 111 слова благодарности организаторам. Огромная работа и качественный результат: скольку вложено времени, труда и здоровья - жуть! Спасибо вам!
Клубу только процветать, пока есть такие люди.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
а кто в тотализаторе -то угадал?

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Самым точным предсказателем в Сумечном шутливом "тотализаторе" оказался Александр GRU!
Он первым предположил правильное количество новых заявок - 14.
Можно смело приходить к Андрею в мастерскую за классной клубной кружкой!

 
GRU
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Haval F7
Вау! Круто! Спасибо парни! Пойду за лотерейными билетами)))

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Вологда.рф. Сумрак.
В сюжете -
белый холодильник с экипажем, братан на Дире, gekkа, Саня35 и другие)))

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
А я по  нашему... по стариковски конструктивно поворчу...
Товарищи организаторы, убедительная просьба пропиливать шире деревья которые висят поперек дороги. Местами было очень опасно. Не вижу сложности пильнуть бревно с запасом метр в каждую сторону. Не во всех машинах экипаж сидит в один ряд друг за другом ))) Вопросов нет если бы было свободное ориентирование... не нравиться эта дорога - ищи другую, но тут то Вы меня загоняете в дорогу без права выбора вектора движения.
И еще ситуация, дело было в районе 13-15 точки. в плотную к дороге стоит дерево, на него заботливо повешен был жилет (или организаторский или кто то из участников постарался) все отлично но, дерево не объезжаемо... колея однако. как итог минус водительское зеркало, задний левый расширитель арки ну это как бы хрен то с ним, а вот то, что от удара заклинило заднюю левую ручку двери и саму дверь это уже не шутки. Свалить живое дерево при прокатке было бы наверное не совсем правильно, а вот воткнуть точку в навигатор с радиусом сближения метров 40-50 и назвать ее "зона повышенного внимания" и на брифинге рассказать в чем именно должно быть внимание, было бы дело. Тем более что там скоростной прямик... хорошо что угла наклона этого полена не хватило достать по крыше... могли бы там и намотаться на этот пенек... а Вам доп. объект эвакуации на ровном месте )))
Так же выезд к Ж/Д путям на СУ-2 волчатник или навигационное сообщение очень помогли бы.
Понятно что проблемы экипажей это их проблемы и смотреть надо и штурману работать и все дела... но давайте не будем забывать что далеко не на всех участках едешь на первой пониженной... лично у нашего экипажа именно в этой точке сошлись все "если бы" штурман корректировал направление движения - смотрел в навик, на улице глубокие сумерки в это время фары не больно то эффективны особенно закиданные качественной грязью... в этот раз обошлось и хорошо, но везет не всегда и не всем.

И еще момент, что нужно сделать что бы очередь на регистрацию в следующий раз двигалась "кабаньей рысью"??? Если нужны доп. руки для организаторов - приглашайте я лично помогу (без иронии - серьезно) ну это же не дело под солнцем два часа ждать чего то не пойми чего, приеду со своим принтером и ноутбуком если надо будет...

В первый день может имело смысл старт в карьере не затягивать? Лично я так и не понял почему его перенесли... К нам приехали зрители но они не смогли дождаться начала... уехали. Думаю не только с нами такое было. Как то с временнЫми рамками жестче надо быть...

Но вспомнить есть что и много хорошего и приятного )))) Так что в сумме все равно СПАСИБО!

П.С. Особенно спасибо за гору-болото... )))) офигеть как Вы нашли этот природный феномен ))))) У нас даже вниз съехать только на лебедке получилось (но это проблема Гудричей) ))))

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Саша_31622 вот конструктивную критику даже читать приятно.)))

 
Dikii LU
Автолюбитель
Откуда: г. Котлас
ТС: Луаз 969М

Саша_31622:

П.С. Особенно спасибо за гору-болото... )))) офигеть как Вы нашли этот природный феномен ))))) У нас даже вниз съехать только на лебедке получилось (но это проблема Гудричей) ))))

Да-Да! только мне кажется, что там дело не в гудричах, помоему в этом месте своим ходом шли только квадры!!

 
sanchesu
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: уазка
Навигация подвела(поехали по походу по трассе тр 3 потеряли много времени и сил)перегрели мотор и впридачу вылетело сцепление(Трасса супер)спасибо Семёну на белой ниве и Грейт Волу черному за душевную компанию !!Всем организаторам огромное спасибо!

 
HUNTER
Автолюбитель со стажем
Откуда: Анапский я
ТС: УАЗ
Пост 262, про дерево с пакетом. Да опасно,да не приятно. Мы в этот раз выступали на SAFE, свеже выкрашеном. И также берегли лкп. Пилить запрещено,но корневая система слаба в торфянике.....

 
Лёха tolst
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21214; ГАЗ 69
Всем организаторам огромное спасибо за такую трассу и их фантазию расставленных точек. Так же слова благодарности хотелось бы сказать всем участникам за их стремление к победе, что делает гонку  несомненно  интереснее. Ну и конечно за их помощь в пути. Неотложка как всегда на боевом посту. Все было здорово.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Парни привет.
По 13-15:
с 13 по 14 все пропилено под машину с запасом, кроме тех мест где есть гарантированный (проверенный) объезд по "кустам".  Вообще вопросы пропилов лучше адресовать другим участникам "сталинской стройки" :) На финальный пропил выехала банда на четырех квадроциклах, и уже к 15 точке водители квадратов банально отдыхали, пока группа с пилами расчищала дорогу. Нужно понимать, что кроме полевых дорог, процентов 70 трассы были в завалах. Сколько это км - можно прикинуть. Такую "норму" даже в войну наверное не выдавали.

С 14 на 15 вы просто поехали не той дорогой (синий трек - ваш, красный - наш). Такая ситуация у многих - там где "точек" натыкали с запасом, обозначая каждый поворотик - всё нормально, все попали в створ. Там, где только точки входа - выхода, при кажущейся безальтернативности - такими дорогами народ рубился - загляденье. В ТР-0 особенно.

Если же рассмотреть вход с ЛЭПа на 15 точку - то действительно, "асфальтовая" дорога завалена здоровыми деревьями. А в десяти метрах, по ручейку (чтоб хоть колеса попачкать) прочищена и оооочень накатана срезка этого завала. Учитывая, что "точек" в этом месте не было, пространство для маневра хоть отбавляй.

Про ЖД Саш честно, ни у кого не вызвало сомнений - у нас прям в этом месте был перекур с бутерами. Дальше, вдоль железки - есть канавки дреннажные, но общая колея идет ближе к лесу где ручей не глубокий. Но могу согласиться, что какой дурак по колее поедет - там ж караул. К концу у нас вообще чувства опасности каких либо моментов снизилось - мы куски трассы пролетали не замечая ни ручьев, ни бревен ни канав. Но все же крайне опасных моментов - обрывов, укосов и т.д. мы избегали.
У Туризма был бетонный столбик в траве - обозначили Внимание! Пожалуй, это самое непредсказуемое было.
Финал внедорожной серии 2016/2017. Трофи-рейд "СУМРАК". Свободное обсуждение.

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай

Vologda4x4.ru:

Самым точным предсказателем в Сумечном шутливом "тотализаторе" оказался Александр GRU!
Он первым предположил правильное количество новых заявок - 14.
Можно смело приходить к Андрею в мастерскую за классной клубной кружкой!

На один ошибся (ставил на 13)

 
Ден29
Я тут новенький

Volant:

Вологда.рф. Сумрак.
В сюжете -
белый холодильник с экипажем, братан на Дире, gekkа, Саня35 и другие)))

Котлас забыли(((

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Вологда-регион
Сумрак 2017
http://www.vologdaregion.ru/news/2017/6 … eyd-sumrak
Финал внедорожной серии 2016/2017. Трофи-рейд "СУМРАК". Свободное обсуждение.

 



Расскажите друзьям:

Страница 11 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 9 10 11 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула