ПДД - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

волгарь:

у меня на обеих М+S и не одного шипа, кстати у тебя на УАЗе тоже, вот когда кого нибудь в жопу догонишь запоешь по другому

Леха ты чего выпил что ли?Дистанцию держи и скорость расчитывай,зная что на М+S.Раньше ездил без шипов ни кого не догонял.А на УАЗик,к следующему зимнему сезону шипы возьму

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
рузина бывает с шЫпами и без таковых...соотвественно применение буковки Ш-э нужно только при наличии этих самых шЫпов...

есть инфа, что врроде как, если у тебя резина с шЫпами и в тебя впендюрится кто-то сзади, а наклейки нет...то и вина обоюдная буедт признана и как следствие - фиг а не страховка...

как по мне - лучше прилепить на полгода значек..

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Slavik74, Славик выпивать посреди недели равно и на выходных прерогатива сугубо твоя, а мне здоровье дорого)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

волгарь:

зимой да на девок

А какая разница,зимой или летом?

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Slavik74, зимой девки в пуханах бесформенных да угах...брр на таких смотреть wink

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
пожалста, печатаем)
с учетом нужного размера знака по ПДД
ПДД

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

волгарь:

Slavik74, Славик выпивать посреди недели равно и на выходных прерогатива сугубо твоя, а мне здоровье дорого)

Вот после таких фраз,я за твоё здоровье всё больше опасаюсь,за психическое особенноbiggrin

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч

prostovanzo:

пожалста, печатаем)

надо на все заднее стекло кунга наклеить, штоб видно было всем)))))

 
beerserg
Автолюбитель
Раньше ездил на шипах, сейчас с машиной достался комплект липучки. Поначалу тоже думал, что будет большая разница. Нет - две зимы уже проездил, кардинальной разницы с шипами не заметил.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

beerserg:

кардинальной разницы с шипами не заметил

шипы хорошо работают только в очень ограниченных условиях. когда было тепло и сыро и вдруг резко подморозило до -10. вот тогда, в первые часа 2-3, пока лед вымерзать не начал - шЫпЫ очень заметны.

 
beerserg
Автолюбитель
Кельт, я к тому, что списывать причины ДТП на отсутствие знака "Ш" не стоит. Разница между липучкой и шипами не столь принципиальна. Если "догнал" машину на шипах без знака, то скорей всего "догнал" бы и на липучке.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Помнится была ситуация с нашим одноклубником, которого винили в том ВНИМАНИЕ что он врезался в зад автомобиля, который при этом сам врезался в другой т.е. остановился мгновенно. Отговорки мол не хватило дистанции что передний авто остановился мгновенно, не действовали. Было сказано что обязан соблюдать дистанцию из ходя из условий. Короче пофиг на чем предыдущий едет. двигающийся следом обязан остановиться, даже если впереди идущий нарушая законы физики, остановился мгновенно. как то так. Чем закончились разборы не в курсе. Может он сам раскажет.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
master key, у нас, когда держишь дистанцию, в нее ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ! В том и беда...

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
толи в юмор толи сюда. большой машине большой знак. обезопасился)))) я
ПДД

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Не по гост

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Братан, Колян шипы то пора снимать)

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
VMV, у меня ТУ. волгарь пока нету летней. есть но на 15 неохота ее ставить

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Блин ...реально у нас в России любое изменение в анекдот переростает))

Про шЫпЫ снова biggrin

Спойлер:

СМИ узнали о дефиците знаков «Шипы» в ряде регионов
Изменения в ПДД, которые вступили в силу в начале апреля, обернулись неожиданными проблемами для водителей, выяснили СМИ

Новое требование ПДД, которое обязывает водителей на шипованной резине наклеивать на заднее стекло автомобиля знак «Ш», привело к тому, что во многих российских регионах эти наклейки просто исчезли из магазинов и водителям приходится рисовать их самим, выяснила «Газета.Ru». Напомним, что за невыполнение этого требования с 4 апреля введен штраф в 500 руб.

«Водители, которые в обязательном порядке должны иметь специальные наклейки, в массовом порядке бросились их скупать, вследствие чего в ряде городов с полок магазинов они быстро исчезли. Там же, где автомобилисты раскупили не все знаки, но количество точек продаж ограниченно, находчивые продавцы многократно завысили цены и стали продавать их втридорога», - пишет издание.
Например, тюменские СМИ написали, что вместо 20 руб. знак с буквой «Ш» стал стоить целых 100 руб.
Однако некоторые водители нашли необычный выход из ситуации: одни стали рисовать знак на грязном стекле автомобиля, другие — печатать знаки самостоятельно на принтере. Кроме того, в Интернете появились даже инструкции, как сделать знак «Шипы» своими руками. Похожая ситуация сложилась и в Уфе. В этом городе мобильные точки по продаже специальных знаков довольно оперативно появились прямо на улицах. Наклейку там теперь можно купить за 50 руб.
Некоторые автовладельцы подошли к проблеме креативно и разместили на своих автомобилях огромные красные треугольники, закрывающие все заднее стекло машины. Другие выбрали знаки стандартного размера, однако заклеили ими весь автомобиль.
Тем временем некоторые региональные ГИБДД заявили, что пока за отсутствие знака «Шипы» будут выносить лишь устное предупреждение, а штрафовать водителей начнут только с осени.

«У нас ПДД предъявляют требования к размеру и форме знака: если у вас есть компьютер и принтер, можете распечатать знак, а если есть гуашь или акварель — нарисовать. Нет никаких проблем, покупать их необязательно», — пояснил он. - Взято с мейл ньюс
ПДД

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля

Олигарх:

сокол, Привет, меня инспектор осчастливил на 2500 blink

За что так жестко?

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
сокол,  вернулся после обгона в свою полосу через сплошную штраф 5000 ( - 50 %). Кино показали, прочитали лекцию по ПДД .

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
А чё нельзя? Сто раз так делал...

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
Можно, когда ни кто не видитblush

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Олигарх:

сокол,  вернулся после обгона в свою полосу через сплошную штраф 5000 ( - 50 %). Кино показали, прочитали лекцию по ПДД .

Если ты начал обгон на прерывистой, а закончил - через сплошную - при этом обогнав только 1 автомобиль,   или не имел возможности иным способом вернуться в свою полосу, то  это не является нарушением.

Данная ситуация неоднократно разбиралась  в судах, когда еще за это прав лишали.
так что есть еще время на обжалование.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
И я про то

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
С 11.07 изменения вносили - теперь нельзя так. Обязан вернуться до сплошной

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула