Вопрос специалистам 4х4 - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 51
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
FRAER, ты все кардинальные меры предлагаешь smile У меня же временная люстра, сделанная на скору руку без изучения матчасти. Клеить и сверлить не хотелось бы. Все должно быть съемным, чтобы была возможность вернуть все назад.

Андрей, как у тебя эти крепления приделаны к машине?
Вопрос специалистам 4х4

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
На маленький саморез к водостоку.
ТОлько их покрасить нужно, пока руки не доходят

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Мда huh Получается, что без саморезов не обойтись...

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
прокладку нужно вести внутри авто и дыра должна быть всего одна (Мне так объяснял gekka)blush и не надо будет саморезами по кузову...

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Как думаете 15 диски с таким вылетом пойдут на ниву, допустим с резиной 235/75? Диски-ковка.
Есть вариант,что они от сузуки гранд витары.
Вопрос специалистам 4х4

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Еще
Вопрос специалистам 4х4

 
tmp1
Гость
Вообще конечно, лучше взять и попробовать, но если на этих тачках эти диски значит походят.
 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
235 . 75  я 569 резина с дисками ш.нива на пределе влезает  без резки арок, и то, чиркает прилично. Резка арок на 15 мм решает проблему  полностью.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Вопрос в основном к Нивоводам. Хочу приобрести Ниву. Хочется куда-нибудь скататься вместе с семьей. На УАЗе далеко ехать, да еще с детьми довольно геморно. Для этих целей лучше 2131 или Шеви. Стал смотреть объявления и к удивлению обнаружил, что по цене иногда ШНива дешевле "лимузина". Хотелось бы узнать что к чему от юзавших данные аппараты. Отзывы читаешь, там каждый сверчок хвалит свой шесток. Хотелось бы чтобы иногда машина была заменой УАЗу. Т. е. что-то тяжелое привести - увести из деревни на УАЗе, а если ни чего тяжелого, то Нива.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Если с семьей по трассе далеко, то шевик несомненно лучше.У крока обьем салона побольше, а по проходимости он не лучше, ну а по комфорту однозначно проигрывает.Если шевик дешевле крока, то либо он убитый, либо крок лет на пять новее.Я за шевика(к тому же у тебя УАЗ есть для сильной грязи).

 
Петров
Мастер вождения
лучшая нива ето уаз звините не удержалсиsmile

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Но не на шоссе!

 
Петров
Мастер вождения

NIVATOR:

Но не на шоссе!

ХА

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Можно конечно поспорить, но тема не подходящая.Хотя спор старый и люди наверное пофлудили бы на славу.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

NIVATOR:

Если с семьей по трассе далеко, то шевик несомненно лучше.У крока обьем салона побольше, а по проходимости он не лучше, ну а по комфорту однозначно проигрывает

А как быть со всем шмурдяком (палатка, лодка и т. д.)? К тому же в кроке разложив задние сидения еще и спать можно. А вот про комфорт как раз узнать и хотелось бы. Видел лимузины с Мурманскими номерами. Ничего, все водилы живы. После УАЗа и крок комфортом покажется.

Отредактировал gosha (02.09.2011 01:11:26)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Как я и писал обьем у крока больше.Если спать, то конечно, а по комфорту на дороге шевик лучше.Шмурдяк можно на багажник сложить(вопрос:едеш на кроке, остановился, выгрузил палатку и другие вещи и лег спатт в ниве? зачем палатку возить? )А лучше всего смотреть и то и другое вдруг попадется оч.хороший вариант.Я когда выбирал, не думал что возьму 213 ниву, а смотрел все.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Сын вернулся с гулянки. Что-то наколдовал с фотиком (у меня не получалось). Это объявления из Городка.
Вопрос специалистам 4х4

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
За шевика цена стандарт(по нашей области), а вот за крока чет завышена.В любом случае надо позвонить и смотреть в обьяве слишком мало инфы

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Еще смутило состояние. У Шевика - отличное, у лимузина - хорошее.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
gosha, а почему обязательно полный привод?

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

Мишка:

почему обязательно полный привод?

Раньше, когда ездил на работу на машине. Зимой видел как соседи стоят и ждут когда я выеду из двора. На моноприводе без лопаты никак.
Летом ездили купаться по грунтовке. Впереди ехала пятнашка. Вдруг резко вильнула. Оказалось на дороге камень. Водила просто в последний момент побоялся пропустить его между колес. А я на эти камни даже внимания никогда не обращал.
К жене приезжала сестра в деревню. На сухой грунтовке сели в песке. А еще я помню времена, когда за день по 7 машин таскал в деревне. В воскресенье утром приходят соседи спрашивают когда я домой поеду чтобы выехать из деревни раньше меня.
Вообщем, полный привод - это свобода.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Мишка:

gosha, а почему обязательно полный привод?

ЛЮБОВЬ у него..............к внедорожникам!

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Любовь у меня к путешествиям. Еще в 5 лет сожег сеновал и два стога в деревне, и как Серега, отправился в Питер пешком. Поймали, но ушел больше 10-ти км. Потом в школе походы. Перед и после армии велотуризм (вместе с Прыговым и Трифоновым). Потом дальнобой. Сейчас здесь.

На фото велопоход по маршруту: Вологда - Кириллов - Череповец - Минькино - Шуйское.
Вопрос специалистам 4х4

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я бы выбрал ниву 2131. по комфорту он ни чуть не уступит шевиниве. шевролет сделан на базе нива фора, тоесть удлинённая нива и поэтому в шевике комфортно только передним пассажирам, а в зади там также тесно как и в обычной 213 ниве и богажника почти нет. на 2131 комфортно одинаково что передним пассажирам , что задним и богажник довольно токи вместительный. а разница в цене существена. на новые машины шевик дороже 2131 гдето на 100тыс.руб. я езжу на длинной и очень доволен. по трассе ведёт себя очень отлично. на 110 стоит как вкопаная , что не скажеш о коротких.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

shhuk:

я бы выбрал ниву 2131. по комфорту он ни чуть не уступит шевиниве. шевролет сделан на базе нива фора,

Ты на Шниве ездил? Разные машины..

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 51

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 51   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула