Вопрос специалистам 4х4 - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 51
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Я и говорю-покатайся.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Ездил пассажиром на той и на другой, но по городу. Меня же интересует машина для путешествий. Но и по городу тоже буду ездить.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
До субарика была Шнива ... Вот это точно разные машины
Поный привод и тот разный бывает)))

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
в чём они разные? если только салоном. Шнива сделана на базе удлинённой нивы. так что должна вести себя на дороге как обычная нива ИМХО.

 
tmp1
Гость

Skif:

shhuk:

я бы выбрал ниву 2131. по комфорту он ни чуть не уступит шевиниве. шевролет сделан на базе нива фора,

Ты на Шниве ездил? Разные машины..

Только ценник, у шнивы, больше чем у паджеро пятидверного в хорошем состояниии..
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Шнива не для дальних поездок, а для города и дачи. Под это заточена и ничего с этим не сделаешь.

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Дальнее растояние у всех разное! Кому и до Кич-городка далеко, а кому и до Кольского - как за угол завернуть.
Отьездил на Шниве лето, раз шесть съездил до Кич-городецкого района (пару раз одним днем), постоянно езжу до Кириллова (жена, двое детей, всякий шмурдяк). И все это время на BF GoodrichMud-Terrain - каких либо отрицательных эмоций не вызвала вообще (до этого ездил на вольво S80). Осенью хочу попробовать вообще дальний дальняк.

Отредактировал yasya_san (05.09.2011 10:28:43)

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Тоже голосую за Ниву Шевроле - отъездил на ней два года, до этого была 213-я и 31-я Нивы. Извиняйте владельцы 31-х нив - но она меня абсолютно разочаровала. Брал практически новую с пробегом 7 тыс.км - на трассе она не ехала, на бездорожье трясла - один плюс - огромный салон и багажник.
Шнива очень нравилась - комфортной подвеской и удобным салоном - конечно меньше, чем 31-я. Минусы всех Нив - очень слабый движек, и передние ступичные подшипники, ну и гул от трансмиссии конечно. Меня убивал прежде всего движек - не едет вообще, особенно с пассажирами.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
В хозяйстве имеется пара таких вот фар, под лампочку Н4, когда то хотел воткнуть в них ксенон, который уже давно продан.
Как думаете куда из можно пристроить?
Вот эти фары http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=126

Отредактировал Мишка (13.09.2011 21:43:26)

 
M***
Гость
цена ???
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Миш, а на люстру не хочеш? Не на центр, а спереди боковые(поворотные)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Они идут как головные фары, то есть дальний-ближний. Если вешать на люстру, то как понимаю только как один дальний.
Где то читал, что они вообще как тракторные идут.
Еще одна птфка осталась (одну курзак на парковке раздавил unsure), тож весемовская, большая
Вот думаю еще одну такую же брать или за эти деньги две, но поменьше.

UAZIK:

цена ???

Года 2 или 3 лежат.Товарищ их привез из черепа менее чем 1000р за обе.А счас не представляю.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
на крыше эта фара светить правильно не будет скорей всего. в режиме ближнего света теоретически на зад можно попробовать.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Ну или остается тогда как допсвет на бампер вешать.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Не ставь в них ксенон-пустая затея. Я пробовал. Свет получается более интенсивный,но пучок кастрированный :(((
Да еще и слепить будешь если станешь пользоваться на дорогах общего пользования. Я с такими фарами много эксперементировал,не помогает даже элемент с прозрачным стеклом.

  14.09.2011 13:39:12:

Мишка:

Они идут как головные фары, то есть дальний-ближний. Если вешать на люстру, то как понимаю только как один дальний.
Где то читал, что они вообще как тракторные идут.
Еще одна птфка осталась (одну курзак на парковке раздавил unsure), тож весемовская, большаяhttp://www.wesem-light.ru/published/pub … a_-ptf.jpg
Вот думаю еще одну такую же брать или за эти деньги две, но поменьше.

UAZIK:

цена ???

Года 2 или 3 лежат.Товарищ их привез из черепа менее чем 1000р за обе.А счас не представляю.

Кидай мне номер и я тебе озвучу цену,возим практически весь Вессем под заказ.

 
Tmp7
Гость
Доброго времени суток!Парни!А кто нибудь знает продается ли где нибудь в Вологде переходник с однокамерного карба на двух?(Движка 4146,карб к 131)ну или вп.колектор у кого завалялся!Купил бы за разумные рубли!
Вопрос специалистам 4х4
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Проще коллектор найти по объявлениям или даже голову взять.....

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
В субботу отвалился (отгнил) верхний  кронштейн заднего левого амортизатора. Всвязи с этим необходимо заменить оба задних амортизатора. Решил остановится на газелячьих. Подскажите, каой фирмы и где купить аморты? чтобы уложится в бюджет 3тыщ за комплект.
Вопрос специалистам 4х4

 
Tmp7
Гость

shrek:

Проще коллектор найти по объявлениям или даже голову взять.....

А что лучше?Голову какую(с какого двигла(полный профан))
 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик

Евгений УАЗист:

В субботу отвалился (отгнил) верхний  кронштейн заднего левого амортизатора. Всвязи с этим необходимо заменить оба задних амортизатора. Решил остановится на газелячьих. Подскажите, каой фирмы и где купить аморты? чтобы уложится в бюджет 3тыщ за комплект.

газелевские плаза покупал года два назад, может три ? по 1100-1200 за штуку, кто то скажет ничего хорошего, но они по сей день ходят и без проблем wink

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
а они не длинноваты тебе будут?
машинка то насколько я знаю без лифта.....

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Ну это тоже надо учесть, я ставил уже на лифт, плюс сзади на мосту крепления переварены. Евгений пора уже лифтовать

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
shrek,  машинка без лифта, но есть проставки рессора- мост 20мм. На южакова сказали что они продают только газелячьи. Заеду на Петина. Другие магазы не внушают доверия) Блин уже не знаю какие брать: Газелячьи или родные(((


Еще вопрос: может кто помочь приварить кронштейн аморта и проедварительно срезать остаток старого?

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Кто подскажет:
реально камеру от уазика (с большой пипкой) засунуть в литой 15 диск?
паренек на шиномантаже сказал, что не пропихнуть будет в отверстие.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Евгений УАЗист:

shrek,  машинка без лифта, но есть проставки рессора- мост 20мм. На южакова сказали что они продают только газелячьи. Заеду на Петина. Другие магазы не внушают доверия) Блин уже не знаю какие брать: Газелячьи или родные(((


Еще вопрос: может кто помочь приварить кронштейн аморта и проедварительно срезать остаток старого?

Звонил на Южакова-информация следующая:
Парни продают аммы от Газели на УАЗ только задние фирмы Фенокс,а они всего на 2-3 см в сжатом состоянии длиннее штатных,так что эти аммы можешь ставить,но они будут ощутимо жестче родных.

  21.09.2011 09:51:13:

Мишка:

Кто подскажет:
реально камеру от уазика (с большой пипкой) засунуть в литой 15 диск?
паренек на шиномантаже сказал, что не пропихнуть будет в отверстие.

Как вариант рассверлить диск. А вообще, зачем камера??? Литой диск скорее всего под безкамерку, да и резина сейчас почти вся безкамерная........

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 51

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 51   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула