Вопрос специалистам 4х4 - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 51
tmp1
Гость
По моему если тюнишь машину про такиен вещи как ресурс надо забыть и забить. колесья когда на уазку от трактора ставют думаешь думают что ресурс разов в 20 сразу падает???smile
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я то не совсем стремлюсь к тюненгу машины. она мне нужна больше всего как повседневный варианнт, да и она новая пока, не хочется раньше времени убивать. но и улучшить проходимость хотелосьбы. я её ещё расматриваю как вариант для рыбалок. просто есть желание занятся разведкой озёр , которые не в близи населённых пунктов .

 
tmp1
Гость

shhuk:

я то не совсем стремлюсь к тюненгу машины. она мне нужна больше всего как повседневный варианнт, да и она новая пока, не хочется раньше времени убивать. но и улучшить проходимость хотелосьбы. я её ещё расматриваю как вариант для рыбалок. просто есть желание занятся разведкой озёр , которые не в близи населённых пунктов .

Это и есть тюнинг брат, как ни миминизируй сие понятие, так что забей на ресурс, запчасти то копеечные.
Я тоже когда то берег машину не давал больших нагрузок.(скорость 180 км в час не считаю нагрузкой)
И в результате покупашке уходил агрекат в прекрасном состоянии. Вот потом и мучаешься на хрена берег для покупашки чтоль старалсё???
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
ну такто оно так. береги не береги, а она всеровно рано или позно сломается. конечно в планах поставить блокировку на задний мост, лебёдку и тогдалее, только всё упирается в финансы. по этому и копеечная вроде запчасть может стать проблемой для симейного бюджета, особенно когда авто кредитный.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

shhuk:

я то не совсем стремлюсь к тюненгу машины. она мне нужна больше всего как повседневный варианнт.....

)))) я тоже так хотел. Думаю поставлю резину и всё. И стоило её поставить тут то всё и началось!!! В планах много всего. И уже думаю может "увазика" прикупить и на нём всё и воплотить в реальность. Заразно это всё! )))

 
Alex
Гуру автомобилистов
правильно кто-то сказал(лучший тюнинг нивы-покупка уаза)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
С УАЗом просто это проктичнее. УАЗ рамная машина и поэтому более удобна для диперского тюнинга, но пока нет средств, чтоб иметь два джипа.

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ
Добрый Вечер! Машина оттаяла, достал из кладовки лифт комплект, в который входят: проставки под шаровые 30мм, проставки по чашки передних пружин (4 размера), домики для задних аммов, увеличенные резиновые проставки задних пружин, врезная  штуковина для тяги Панара (регулировка положения моста). Сел и задумался, а придется ли передним амортизаторам Каяба в штатной Нивовской размерности "сладко" при езде по просторам. Покупать Шнивовские аммы неохотно, установленные ресурс не выработали. После измерений штангенциркулем  сделал вывод, что аммортизатор будет вытянут на 5 мм больше обычного, т.е. уменьшится растяжение. Критично ли ето?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Если амортизатор не будет являться "ограничителем" хода подвески-то некритично,нехай стоит.
Не забудь еще подрезать резиновые отбойники-ход еще добавится.

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ
Ладно поставлю посмотрю как будет. А за отбойник спасибо. Напомнил.

 
Tsarev444
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Сейлор, АТV, Н2.
5 мм практически ни как не отразятся!!!

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

shrek:

Не забудь еще подрезать резиновые отбойники-ход еще добавится

А в стандартной подвеске есть смысл подрезать?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

А в стандартной подвеске есть смысл подрезать?

нет.

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ
Умер генератор. Предлагают бесплатно генератор от УАЗа. Можно поставить его на Ниву 21214.

 
Alex
Гуру автомобилистов

ВытегорOFF4x4:

Умер генератор. Предлагают бесплатно генератор от УАЗа. Можно поставить его на Ниву 21214.

Любое кроилово-ведёт к попадалову....
Можно,но не НУЖНО......,лучше от шнивы

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ
От шнивы, тот что на 100А? Придется шкивы переставлять под него.

  14.04.2011 21:26:01:
Поискал по интернету, не смог найти ни чертежей не самого крепления генератора (для переноса его в верхнюю часть).

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
на новых нивах стоят шнивовские генераторы только с одноручейным шкивом.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

ВытегорOFF4x4:

В короффке посмотри, там на фото их работ видно не много этот кронштейн, у них он 5тыр. стоит
Вопрос специалистам 4х4

Отредактировал Grek179 (17.04.2011 19:12:31)

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
вот он целиком, кронштейн генератора и насоса гура
Вопрос специалистам 4х4

 
Tmp7
Гость
Всем Привет!Есть несколько вопров!


Подскажите,что с "этим" делать?Менять?Чинить?Или все ок?Передние рессоры!
Вопрос специалистам 4х4
 
Tmp7
Гость
левая сторона!
Вопрос специалистам 4х4
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Надо резиновые втулки менять... А сами рессоры в порядке, ну то что на фото видно.

 
Tmp7
Гость

Kuzmich:

Надо резиновые втулки менять... А сами рессоры в порядке, ну то что на фото видно.

Понятно!И значит эта часть узла норме?А какую втулку брать?
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Ставь обычные, не парься.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Всежтаки полиуретан предпочтительнее, поставил и забыл! Уже рессоры по второму кругу перебрал, а втулки как новые

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 51

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 51   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула