Вопрос специалистам 4х4 - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 51
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

Извозчег:

Чем дороже ьем лучше. самоблоки дешевле но хуже.

Это всё понятно, но вот с преднатягом не понятно. У них этот преднатяг сразу выставлен или можно менять. Пишут,что надо 6-7кгс.м. Есть ли какая то разница между передним и задним мостами по преднатягу?

 
Alex
Гуру автомобилистов
На данный момент самые лучшие дифы Красикова,и надёжные и срабатывают не так резко как все остальные

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
на сколько знаю по червякам, как будешь газом управлять так и срабатывать будут, чем по резче на педаль, тем будет жестче срабатывать, а в обще червяки должны мягко работать...

 
tmp1
Гость
Сам понимаешь мягко давить на педапль мы зовсем не умеем....biggrin
 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
есть такое дело...blush smile

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Да я пожалуй остановлюсь на квайфах. про них больше информацЫи нарыть получилось и тзывы не плохие про них. а увеличение прожорливости и прочие недостатки ето всё фигня )))) прорвёмся

 
Alex
Гуру автомобилистов
тока по асфальту хреново будет ездить,раздатку рвать будет

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

Alex:

тока по асфальту хреново будет ездить,раздатку рвать будет

Пишут, что резину жрать будет, а про раздатку ни чего. Про Красикова я чё то ничего вразумительного не нашол.

 
tmp1
Гость
ничо не будет
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Грек,Все очень просто:
вперед преднатяг не более 5-ти
назад не более 7-ми
иначе будет ж....па )))), а данная схема и эффективна и безопасна.

Alex-а ты лично сколько раздаток порвал самоблоками???
и второе: по ДАКам,насколько я в курсе,на даках пока ездят в основном спортсмены,да и те которых я знаю не в восторге,средний ресурс ДАКа 3000 км,если кому то этого достаточно-пожалуйста,у них только один плюс это-практически 100% блокировка,но минусов гораздо больше,ГОРАЗДО.

 
Alex
Гуру автомобилистов

shrek:

Грек,Все очень просто:
вперед преднатяг не более 5-ти
назад не более 7-ми
иначе будет ж....па )))), а данная схема и эффективна и безопасна.

Alex-а ты лично сколько раздаток порвал самоблоками???
и второе: по ДАКам,насколько я в курсе,на даках пока ездят в основном спортсмены,да и те которых я знаю не в восторге,средний ресурс ДАКа 3000 км,если кому то этого достаточно-пожалуйста,у них только один плюс это-практически 100% блокировка,но минусов гораздо больше,ГОРАЗДО.

на нивах и так раздатка не очень,подшипники не ходят,а с двумя блоками ресурс ПО АСФАЛЬТУ сократиться в разы.В прошлом я немало Нив ремонтировал,на серьёзном бездоре и без блоков раздатки у них рвёт.

Отредактировал Alex (31.10.2010 09:35:34)

 
tmp1
Гость
Тут у всех машин ресурс небольшой, тысяч на тридцать хватит ИМХО отлично
а потом подшипники копеешные поменять не сложно...
 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Всем спасибо! Всё стало понятно.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
На свой вопрос я ответа так и не услышал.....
То, что с самоблоками нагрузка возрастет-ни кто не спорит,а вот  то что кроме РК у НИВЫ есть более слабые места-это факт.

 
Alex
Гуру автомобилистов
shrek у нас с тобой разные взгляды на внедорожник,для меня и для многих на этом форуме, это машина на каждый день,и в пир и в мир,для тебя Прото.

Отредактировал Alex (31.10.2010 19:06:28)

 
tmp1
Гость
на каждый день самоблоки зовсем не нужны имхо
 
Alex
Гуру автомобилистов
Вот и я про это,человек должен сначала решить для чего ему нужна машина)))))

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Alex:

shrek у нас с тобой разные взгляды на внедорожник,для меня и для многих на этом форуме, это машина на каждый день,и в пир и в мир,для тебя Прото.

А что...в этом клубе на этом форуме уже кто-то построил прототип?smile

Отредактировал ratt (31.10.2010 20:20:02)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Alex:

shrek у нас с тобой разные взгляды на внедорожник,для меня и для многих на этом форуме, это машина на каждый день,и в пир и в мир,для тебя Прото.

Уходим от темы,ну да ладно :)))
Прото нет и не было ))))
Сейчас у меня в планах автомобиль на каждый день эдакий экспедиционник с возможностью преодолевать КРАТКОВРЕМЕННОЕ ТЯЖЕЛОЕ бездорожье.
Как раз для охота/рыбалка/покатушки и рекомендую самоблоки,а вот для спорта однозначно принудилово,а для города ни чего не надо.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Shrek.Лучше бы обьяснил челу во сколько обойдётся подготовка Нивы,мот у него всё желание пропадёт

Отредактировал Alex (31.10.2010 20:44:53)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Очень не люблю когда мне указывают ((((
А вот если человек интересуется-никогда вроде в консультации не отказывал,но это лучше вживую,т.к. чепятать много,да и побочных вопросов много всплывет.....

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

Alex:

.... всё желание пропадёт

Не желание не пропадет, времени больше уйдёт ))))

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Извозчег:

на каждый день самоблоки зовсем не нужны имхо

Самоблоки юзаю больше 3 лет, за это время порвал два грибка (второй вчера), крайне приятная веЩч.
На трассе ни разу не срабатывал даже зимой в гололед, главное с головой дружить и понять когда и как он срабатывает
На мой взгляд любой самоблок имеет большой минус тк ты им не управляешь и но может включиться когда тебе не надо или не включиться когда надо. В лесу с заблокированным мостом реально напрягаешся  когда радиус разворота увеличивается в разы а тебе надо проскочить между деревьями. Сейчас в задний мост ставим жесткий блок от блокспорта, в планах накопить и на передний

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
в нете на большенстве джиперских сайтах в ниву, в передний редуктор, не советуют ставить блокировку. А если самоблоки поставить только в задний мост, сильно сократится ресурс раздатки?

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Да так то раздатке параллельно - крутить одно колесо или два....момент то один и тот же. Убивает раздатку, как и все в трансмиссии ударные нагрузки. В общем мозг рулит.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 51

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 51   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула