Вопрос специалистам 4х4 - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 51
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Andrew 101:

Может я конечно и ошибаюсь что генератор заливает, может и трамблёр, просто когда в лужу заедешь сильно затроит и заглохнет, постою минут 5 -10 и дальше в путь!!!

Чтоб трамблер залить, это по какой уровень грязи надо заехать.
Может вентилятором раззбрызгивает грязь и она попадает на ВВ провода и т.д.?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Иногда бывает достаточно конденсата под крышкой трамблера..... :(((
Можно промазать весь трамблер герметиком,но надо не забыть,что нужна вентиляция,для этого сверлим крышку трамблера,вклеиваем эбоксидкой туда пластиковый штуцер одеваем трубочку (желательно как которая идет от трамблера на карб),а трубочку подключаем к системе вентиляции двигателя предварительно сделав в ней врезку (на нормально работающем двигателе).В итоге получаем герметичный трамблер без конденсата внутри+пары вентиляции двигателя несут в себе масло для смазки.

 
tmp1
Гость
А может просто провода туфтовые, сам вообще ничего не делал никогда ни с трамблерам нис с геной, все по фйигу едет, при быстром прохождении трамблер не залитьНО провода должны стоять только силикон
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

izvozhtik:

А может просто провода туфтовые, сам вообще ничего не делал никогда ни с трамблерам нис с геной, все по фйигу едет, при быстром прохождении трамблер не залитьНО провода должны стоять только силикон

А при грамотной подготовке трамблер работает ПОД водой.....

 
tmp1
Гость

shrek:

izvozhtik:

А может просто провода туфтовые, сам вообще ничего не делал никогда ни с трамблерам нис с геной, все по фйигу едет, при быстром прохождении трамблер не залитьНО провода должны стоять только силикон

А при грамотной подготовке трамблер работает ПОД водой.....

А у мну и без подготовки под водой работает...
 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
меня тоже генер напрягает - не в тему он там совсем. как бы его на верх забубенить? внизу он долго не жилец. возить с собой еще пять в запас?

 
tmp1
Гость
Подними если хочешь, только если по жизни так он и так не умирает, водичка стекает и начинае работать как миленький, это я все к тому что легче надо к жизни относиться, работает и работает, сколько не готовься все равыно ччто нибудь да сломаеться, короче везде соломки не подстелишь...
 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Borodawwmc35:

меня тоже генер напрягает - не в тему он там совсем. как бы его на верх забубенить? внизу он долго не жилец. возить с собой еще пять в запас?

в ПРИНЦИПЕ МОЖНО НА ЛЕВУЮ СТОРОНУ ДВИГАТЕЛЯ ЕГО ПЕРЕТАЩИТЬ.
(убрал капслок)

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Привет всем! Подскажите пожалуйста размерность резины на диски K&K Титан-Тех 6.5x16/5x139.7 D98 ET40. Думаю поставить Cordiant Off Road 215/65 R16. Машина Нива 2121 (80г.в.). А то меня чё то сомнеиния берут, не великовата ли будет. Заранее спасибо.

Отредактировал Grek179 (08.09.2010 13:08:44)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда

Grek179:

Привет всем! Подскажите пожалуйста размерность резины на диски K&K Титан-Тех 6.5x16/5x139.7 D98 ET40. Думаю поставить Cordiant Off Road 215/65 R16. Машина Нива 2121 (80г.в.). А то меня чё то сомнеиния берут, не великовата ли будет. Заранее спасибо.

На ниву нужно брать на 15 диски, на 16 cordiant не войдёт. Сам себе ставил так покупал специально диски на 15 с родным вылетом

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Приет! Жалко, а так не хотелось покупать новые диски. С родным вылетом это всмысле штамповка обыкновенная, да?

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
вот на этой ниве стоит кордиант на 16, не лифтована и не резана
   

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Вот, эт хорошо!!! Спасибо Макс! Я тогда голопом в магазин horse

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
но на штамповку не подойдет, надо на литье

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Дык  уменя щас на Титанах(как на фото) Кама Флейм стоит.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ну тогда должна встать, может в самыых крайних положениях и будет задевать

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Мужики, подскажите во сколько обойдётся Ниву лифтануть, хотя бы примерно!?

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
Зависит от самого лифта. можно почитать подробно на сайте niva4x4.ru

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Лифт комплект для НИВы (подъем заявленный 5 см,реальный 7-8 см.)
Стоимость 12500 р.
В комплекте:
Пружины передние
Пружины задние
Усиленные реактивные тяги
Тяга Панара регулируемая
Проставка под шаровую

Нужно подобрать аммики по своему вкусу, заменить все резинки на полиуретан и...... забыть про подвеску!

Лифт комплект в наличии в гамазине ОФФ-РОУД на ул. Ленинградской д. 156

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
читал что при таком лифте шрусы сразу кончаются. правда это или нет?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Саня не так что бы сразу, но срок службы сокращается в разы. Не та у нас с тобой техника.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ну предпочтительней поставить внутренние ШРУСы трипоидные и взять их для ШНИВы на 24 шлица особенно это актуально при установке самоблока в передний мост.
Больше года назад человек поставил такой комплект на ШНИВу с колесами Купер СТТ 235х75х15 ШРУСы хрустели сначала сильно,потом "пообмялись" и стало терпимо.....в расход идут пыльники ШРУСов,но эта другая тема.

Пы.Сы.

у него и самоблоки стоят в обоих мостах.......

 
tmp1
Гость
Ребята когда готовите номальную технику забейте на расходники, по чему мы и используем отечественные машины, подшипники и шрусы стоят копейки.
 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Всем привет! Вернусь к теме про самоблоки ))). Вот я вроде и созрел их поставить в оба моста, но не могу определиться какого типа. Пролистал инет, везде одно и тоже. Может подскажите, что лучше поставить и с каким преднатягом? Сам остановился на червячных  ValRacing (Квайф). Кто, что знает.

Отредактировал Grek179 (30.10.2010 00:46:31)

 
tmp1
Гость
Насколько я понимаю вопрос - по деньгам. Чем дороже ьем лучше. самоблоки дешевле но хуже.
 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 51

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 51   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула