Удостоверения для управления мото, авто и лодочным транспортом - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ДеД, Крайне странно. Пока у тебя были права старого образца, как у Паши. Ты мог управлять ТС кат.А  вне зависимости от подгруппы.  Вот едешь ты на Треколе из Газели массой более 3500кг (АIII), тебя тормозит инспектор ГТН. Ты ему права старого образца, там только А без всяких подразделений и??? Инспектор тебе ни чего предъявить не может. т.к. в эту категорию всходят они все.
ИМХО идти в ГТН и там выбивать открытие всех категорий. т.к. тебя урезали в правах на управлении несколькими категориями ТС, которыми ты ранее имел право управлять.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
я когда учился на лодку в "КАПИТАНЕ" - сдавать экзамен ездил в ГИМС . Сама БАГУЛИНА Н И принимала тогда. Находился ГИМС тогда еще на ГОРЬКОГО. Никаких вопросов и завалов с ее стороны не было. . . Сдавали все!

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
А у меня до этих прав были совсем старые - книжкой, там и категории были АБВГДЕ, но А тут трактора сколько-то мало тонно-силы...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
мои тракторные до февраля 20 года действуют.
К тому времени добавят категорию луноход

 
дракон 35
Я тут новенький
Откуда: череповец
ТС: нива 4×4

master key:

ДеД, Крайне странно. Пока у тебя были права старого образца, как у Паши. Ты мог управлять ТС кат.А  вне зависимости от подгруппы.  Вот едешь ты на Треколе из Газели массой более 3500кг (АIII), тебя тормозит инспектор ГТН. Ты ему права старого образца, там только А без всяких подразделений и??? Инспектор тебе ни чего предъявить не может. т.к. в эту категорию всходят они все.
ИМХО идти в ГТН и там выбивать открытие всех категорий. т.к. тебя урезали в правах на управлении несколькими категориями ТС, которыми ты ранее имел право управлять.

Была такая проблема у знакомых трактористов, в связи с новыми правами, оставили по одной категории, мол на другие надо было заново учиться

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Прокольно. А как объяснили? Сегодня например с правами (как у Паши) в которых стоит категория А можно управлять любой техникой категории А1,А2,А3,А4,   а как поменяет на новые так только может категорией А1 управлять???

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Андрей. ну мы же в России живем))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вчера по пять, но большие... Сегодня по  три, но маленькие... :)))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Звонил в ГТН.
Мои права с категорией А, не дают мне права управлять техникой входящую в под категории А2,А3,А4, только техника категории А1
Для управления этой техникой мне нужно пройти обучение и поменять удостоверение.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
т.е. раньше когда ты обучался на категорию А гостехнадзора (до введения разделения на подклассы) тебя же обучали не только езде на снегоходе-квадроцикле. Ты же мог после обучения управлять снегоболотоходом массой более 3500кг (типа трекол на базе газели)?   Можешь же? ограничений в твоих правах нет? Про то что думают инспекторы не обсуждаем.

Так же, имея права полученные в ГИБДД до 2012года (ЕМНИП) с категорией А (мотоциклы) ты можешь автоматом получить права в гостехнадзоре но только на категорию А1. На остальные необходимо пройти обучение.

ИМХО при замене прав с категорией А (ГТН) в  права нового образца с разделенной категорией А, должны ставить все категории А...

Ведь при замене прав в ГИБДД с категорией В, отмечают обе категории и В и В1. Аналогично с категорией С. Ни кто же не заставляет доучиваться на другую подкатегорию.
А тут получается правовая коллизия.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Нет как раз, с их слов, когда я получал свои права такой техники еще не было и не учили на ней ездить, а мои права подразумевают только квадрик и снежик. Он даже специально уточнил, что бы не путали с автомобильными подкатегориями.
Это получается добавили новую категорию в правах.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот блин, т.е. если ты сейчас будешь управлять снегоболотоходом зарегистрированным в ГТН в категории А2 (side-by-side) 

На каком основании инспектор тебе предъявит, что не имеешь права управлять? Ведь эта техника во всю эксплуатировалась в 2009 году и ты мог пройти обучение когда получал права без подкатегорий и получил допуск к категории А

Понятно, что посмотрев карточку в кабинете узнает на что ты учился. В поле как он определит?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я задал точно такой же вопрос, получил ответ, не имею права. Должен обучится и получить другое удостоверение.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
master key, если правильно помню, то что на фото - есть квадрицикл. им можно управлять с автомобильными правами категории "В"... Могу ошибаться, но мне объясняли так.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
так ты и обучался на него в действительности, но бланки старого образца не подразумевают деления на подклассы... Вопрос, какие права на технику категории А2 они тогда выдавали? Правильно никакие... выдавали эти.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Кельт, нет. Это снегоболотоход категории А2 Гостехнадзор

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
master key, уже понял, почитал. Видимо, товарищ объяснявший не верно понял, что я имел в виду(какое ТС), когда спрашивал.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
вот о таких говорим? категория А - внедорожные МОТО средства - квадрик и снегоход. Что касается Треколов и т.д. то на них до 12 года не было категорий и подходили как автомобильные "С" так и тракторные ВСД и т.д.  но  не "А" тракторные. Теперь на них надо учиться
Удостоверения для управления мото, авто и лодочным транспортом

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
leshiy, Понятно что учиться... вот только и Паша и Дед имея все категории, до этого мог ими управлять. А как поменял права на нового образца, так иди учиться.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
master key, так получается я со своими могу?  думаю, что нет..

 
Alex
Гуру автомобилистов
В ГТН вообще сейчас всё сложно,если нет отметки тракторист-машинист,можно только один трактор водить....и никаких сельхозорудий.КУН повесил,отметку делай в правах(((

 
К.Е.В
Новичок
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ-31519, Верка С

master key:

Так же, имея права полученные в ГИБДД до 2012года

Вводим в заблуждение, уважаемый, до 1 января 2000 года

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
К.Е.В, Там же написано ЕМНИП  (Если Мне Не Изменяет Память) ... :) С "Вашими" законами актами и инструкциями сам черт ногу сломит.

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
А если у меня в\у кат. В на автомобили и я хочу сдать на права на кат А. мотоциклы, мне нужно и теорию и практику сдавать, правильно? а то сдавал 10 лет назад на В и счас не в курсе как чего и где.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
autogen,  женя да. Нужно будет и теорию и практику сдавать. А вот на мопеды и скуторы не надо если есть категория В.  Автоматом дают

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула