Кенозерье2016? - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
beerserg
Автолюбитель
2
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
3
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
одуванчики
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
На въезде в парк построена деревня в миниатюре. Высота часовни примерно 2 метра
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
Стоянки. Слева сразу озеро. В кадр не вошло.
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
Эта же стоянка. Вид на озеро
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
С другого берега.
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
Еще стоянка
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
Вечеряем
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
Тропки
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
2
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
3
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
Природа
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
2
Кенозерье2016?

 
beerserg
Автолюбитель
3
Кенозерье2016?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

beerserg:

За спуск своей лодки платить не надо.

п.17.5  Использование собственных моторных лодок посетителями
Парка (за исключением п. 3.4) при перемещении по
акватории оз. Лекшмозера, оз. Кенозера, оз. Почозера, р. Почи    до 3-хсуток 150, до 10 суток 200, более 10сут. 300руб.


beerserg:

Статус парка накладывает ограничения на "месить грязь колесами"

не-не, конечно ни какого гряземешения, написал же отдых семейный, потюлениться на берегу, половить рыбку на уху, побродить по окрестностям и достопримечательностям.

Топорня это конечно наихудшее что есть. Но раз люди допускают к себе такое отношение, то это проблема самих людей, а не тех кто взнимает плату на въезде.

beerserg:

В этом году за 6 дней (5 ночей) 2 машины 5 взрослых и 2 ребенка 1 стоянка (навес, костровище, дрова, туалет, мусорка, спуск к воде) заплатили примерно 3500. В эту сумму еще вошла аренда 2 лодок

Это нормально, согласен что за это надо платить.

Кстати, сразу вопрос, не нашел карту, где обозначены стоянки коих судя по списку аж 42шт

 
beerserg
Автолюбитель
1. Использование моторных лодок в Каргопольской части парка запрещено. За исключением Лекшмоозера. Но там, я думаю, не тот тип отдыха, на который вы рассчитываете. На Лекшмоозере в деревне Орлово гостиницы-гостевые дома, бани-сауны и т.п. Озеро большое, поэтому сделано исключение на спуск моторных лодок. Короче говоря, рассчитывайте перемещаться на лодке без мотора. С нас денег за свою лодку без мотора не брали. Но сразу предупредили, что за мотор большой штраф. Пару лет назад говорили, что можно на электромоторе - но у нас такой экзотики нет, испытать не удалось.
Кенозеро, Почозеро, р. Поча это в Плесецкой части парка.

2. При планировании и сборе скарба следует учесть, что машины на территории парка оставлять нельзя - максимум привезти шмотки до вашей стоянки, разгрузиться и отогнать машину на КПП. Там организована автостоянка.

3. В Каргопольской части парка порядка 30 стоянок. Карту я тоже не нашел. Ищу каждый год при бронировании стоянки и каждый год объясняюсь при заказе "на пальцах". Её, наверно, и в природе не существует. Есть, правда, у егерей на КПП, где будете оформляться, нарисованная частично от руки. Могу посоветовать и помочь определится с выбором - в основном все в голове. Номера стоянок,некоторых помню, остальные по карте могу тыкнуть пальцем или мышкой. Есть стоянки, на которых легко раположить с десяток палаток, а есть где и три палатки уже предел. И в сезон, естественно, все вкусные места уже разобраны. Я старался бронировать место в апреле или даже марте на конец июля.

  13.10.2015 10:37:08:
Еще по поводу маршрута.
1.Максимальный по длинне но и по комфорту - Вологда-Вельск-Долматово-Няндома-Каргополь-Кенозерский парк. Примерно 650 км. Асфальт до Каргополя. Из них 100 км грунтовки до парка.
2. Вологда-Вожега-Коноша-Няндома-Каргополь-Кенозерский парк. Примерно на 100 км короче но при этом примерно на 120 км больше грунтовки.
3. Вологда-Липин Бор-Прокшино-Солза-Каргополь-Кенозерский парк. Еще наверно км на 100 короче, но 40 км условного бездорожья от Прокшино до Солзы. Летом в хороший год на этот участок уходило минимум 2-2,5 часа. Основная проблема - лесовозные колеи и отсутствие мостов через речки. "Мосты" частично представляют из себя кучи горбыля, сброшенные в реку. От Солзы до Каргополя хорошая грунтовка. Проезжал несколько раз на стоковой Гранд Витаре и Ниве. Этот путь мне кажется наименее привлекательным, если только нет какого-либо другого интереса по пути. Если только зимой - еще более менее ровно. А так 2-3 часа "колдыбаться" по колеям не вижу смысла.
4. Есть еще один "экзотический" путь Вологда-Вытегра-Пудож-Кенозерский парк. В 2012 ездил после того, как отдыха на Онеге мало показалось. Но это самый длинный маршрут, но может кому и сгодится по пути. Парк получается не доезжая Каргополя.

Отредактировал beerserg (13.10.2015 10:38:06)

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
beerserg, Всё правильно говоришь, чутка добавлю про дорогу Пудож-Каргополь. Километров 40 извилистой-ямистой дороги, а после неё километров 10-20 бетонных плит... Ехал ночью,( красиво церковь деревянная на закате), но скакал по ним /плитам/ на УАЗе как на "козле" хотя был груженый под завязку. Ситуацию исправило только поднятие скорости до 80 км/ч.

 
beerserg
Автолюбитель
На дороге Пудож-Каргополь видел УАЗку с оторванным передним мостом. Поймал "нежданчик" на извилисто-ямистой грунтовке. Про скорость, с которой он ехал, история умалчивает.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Разрыв шаблона конечно, но зато в точку и правдиво.
А что бы не ругаться, последняя фраза объединяет всех (наверное).

Про субъективизм, детские травмы и восприятие географии. alekseyt

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
сейчас на канале  Моя планета началась передача про Кенозерье

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Посмотрел, красиво!

 
Сталкер
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 2121 "Нива"
Добавлю от себя фоток
Кенозерье2016?

 
Сталкер
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 2121 "Нива"
2
Кенозерье2016?

 
Сталкер
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 2121 "Нива"
деревня лилипутов
Кенозерье2016?

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула