Первый этап внедорожной серии. "ЗОВ" - Череповец. 2015. Вологда4х4. ОБСУЖДЕНИЕ. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 12
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
По АВТОРАДИО наша рекламка идет. Слушаем все!wink

 
Dzekson
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: CF X8
Прочитал регламент и не совсем понял, а в категории atv штурман может быть? Едем экипажем в 2 квадра.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
Если АТВ на 2 места пожалуйста ни кто не возбраняет.

 
Hab
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ATV Х8, Skandic 550F WT

Dzekson:

Едем экипажем в 2 квадра.

Привет.
Женя, да - в 2 квадра .... я тебе напарника (2ой квадр) нашел .... должен позвонить тебе)
Оба квадра подъезжают  к точке.
Очки начисляют за каждый квадр.
На финише = сумма очков с 2х квадров.

Или ты хотел с собой опять пассажира- эвакуатора личного взять, который на руках квадр из болота может вынести?)))

 
Dzekson
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: CF X8
Денис, напарник позвонил, но я уже договорился с парнем себе в помощь (фотографировать то как - то надо). Вот и спрашиваю, можно или нет. Я так понял, что можно. Прошу подтвердить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Hab, Денис все правильно написал.

 
Hab
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ATV Х8, Skandic 550F WT

Dzekson:

Прошу подтвердить.

я не знаю точно, вроде как 2 квадрами решили катать для безопасности, но тебе никто не запретит взять 2го номера фотографом на свой квадр в том числе .... на сумраке так ездили))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Пассажира взять можно,если  есть второе место на квадре. Ну и естественно  шлем и пр..  для него обязательно. Ездить по трассе квадрам только парами ( командой).  Зачет идет по времени прохождения и по сумме баллов в команде, т.е. фотофиксация точек обоими  квадроциклами.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Судя по теме для регистрации, класс внедорожников по тихой грусти вымирает)))

ATV впереееееееедддд!!!! dance

 
Hab
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ATV Х8, Skandic 550F WT

Pahan:

ATV впереееееееедддд!!!!

вот не понимаю че ты с ATV спрыгнул?)))

 
MadMax
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Toyota

Hab:

Pahan:

ATV впереееееееедддд!!!!

вот не понимаю че ты с ATV спрыгнул?)))

А это наверное потому, что на зимних этапах атвшники курить будут.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
maximax79, нет. По настоящему зимних этапов у нас нет. В сентябре-Бабаево,в ноябре-декабре (зависит от погоды)  ЛЭП, 12 июня-Сумрак.

 
Hab
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ATV Х8, Skandic 550F WT

maximax79:

А это наверное потому, что на зимних этапах атвшники курить будут.

зимой все с колесами курят ...... зимой моторуль с гусеницей рулит)

 
vip35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: BRP XMR 650
Всем привет... в классе ATV будет очень весело... МЫ едем к ВАМ... Зуичь и его Команда....

Вопрос...
Как можно на соревнования ехать с пассажиром на квадре???
Бывает херачишь по трассе и сам чуть не вылетаешь с квадра... а тут еще пассажир....
на обычную покатушки брать пассажира можно... а вот соревнования....

 
Hab
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ATV Х8, Skandic 550F WT

vip35:

на обычную покатушки брать пассажира можно... а вот соревнования....

можно .... спешиться где сложно будет и пусть фотографирует или снимает видео........ зарисовок с фронта много не бывает)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
В принципе личное дело каждого. Если квадр двухместный,то пилот сам пусть решает,нужен ему пассажир или нет. Имхо некоторые еще и покататься хотят,не ради 1 места. А кто за 1 местом,то думаю вдвоем на квадре сложнее будет

 
Dzekson
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: CF X8
Skif совершенно прав, едем в первую очередь пообщаться и покататься, сломя голову ("херачить") ни кто не ездит, соблюдаем скоростной режим (даже в регламенте написано). Так что, кому что надо, кому с квадра вылетать, а кому и до финиша добраться.

 
Zuich
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Grizzly 700#2014
По регламенту проясните, пожалуйста -
1. Линейка или свободное ориентирование?
2. Пункт 3.2 - на ATV распространяется, если да, то на экипаж или на каждый квадрик?
3. Пункт 6.2 - заявочный взнос 1000 для ATV, для 1-го квадрика или для экипажа (2-х квадриков)
4. Пункт 13 - Максимально разрешенная скорость движения участников – 60 км/ч не зависимо от покрытия. Как контролируется?
Спасибо.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Zuich:

Максимально разрешенная скорость движения участников – 60 км/ч не зависимо от покрытия. Как контролируется?

)) тайну не раскроем!

 
MadMax
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Toyota
1. Про зимний этап, имел ввиду последний лэп, особенно ожидания спец участка, кто был, тот вспомнит ;)
2. По пассажиру на АТВ, на сумраке были веселые места, вот теперь жалко, что не осталось фотовидео, т.ч. фотограф пассажир может и не помешает. ИМХО.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Zuich,
1 - ориентирование
2 - аптечку я бы взял,для собственного спокойствия.
3 - 1000-1 квадроцикл.
4 - ....... cool

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

NIVATOR:

2 - аптечку я бы взял,для собственного спокойствия.

а еще огнетушитель, знак аварийный и ДВА противоотката.
Оно вам все нужно на трассе?? Понятно дело квадроцикл не машина и участники стараются уменьшить вес.
Но и о собственной безопасности не следует забывать.
Думаю не стоит на тех комиссии спрашивать автомобильную аптечку, но хотя бы ампулу с цианистым калием с собой взять нужно....

 
Zuich
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Grizzly 700#2014
NIVATOR],
Спасибо за ответы. Аптечки на пару достаточно будет на ТК? По поводу ограничения скорости на ДОПах и в НП я понимаю, но непонятно зачем ограничивать скорость на трассе, квадрик до 60 км/ч разгоняется за 2-5 секунд и непреднамеренное превышение скорости гарантированно будет у ЛЮБОГО квадроциклиста если он не едет в формате "посмотрите налево - красивые березки, посмотрите направо - симпатичная лужа".
Я спрашиваю не для себя и не для развлечения, приедут ребята, которые поедут первый раз и снятие с соревнований из-за незнания регламента будет для них не очень понятно и приятно.
Опять же у каждых Оргов свои "бзики", кто-то онетушитель и аптечку на финише проверяет, кто-то на квадрах краской резину метит и диск (чтобы не переобулись видимо в больший размер колесcool)
Ну и последнее ФИО главного судьи, либо техкомиссара можно уточнить (а лучше в регламенте прописать), чтобы участники знали к кому конкретно можно обращаться с вопросами и т.д.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Zuich, аптечки одной достаточно. Про скорость и пр.  напишу завтра,как до компа доберусь. С телефона долго и неудобно писать.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
у меня штурман сливается по тихой грусти, требует категорию "пешеходы" unsure

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула