Первый этап внедорожной серии. "ЗОВ" - Череповец. 2015. Вологда4х4. ОБСУЖДЕНИЕ. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 12
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

NIVATOR:

Я поленился.

кхе-кхе...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Pahan:

нужно будет купить успокоительных пилоту.....

три, а то и четыре тюбика зубной пасты? :)

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Про удаление элементов конструкции. Нашел тут классификацию одних соревнований. Наверно неспроста они на этом заостряют, были случаи:

Зачетные группы:
«Стандарт» - автомобили категории «В» стандартной заводской комплектации, с резиной категории АТ до 31 дюйма включительно.
Допускается установка силового обвеса (бампер, пороги). Запрещено частичное или полное удаление элементов кузова, лифт подвески и/или кузова, установка шноркеля, перенос радиатора из подкапотного пространства. Допускается применение лебедок, приводимых в действие мускульной силой участника («ручная» лебедка).
«Туризм» - автомобили категории «В», подготовленные для преодоления легкого бездорожья, с резиной категории АТ/МТ/XT до 32 дюймов включительно.
Допускается установка шноркеля и силового обвеса (бампер, пороги). Запрещено частичное или полное удаление элементов кузова за исключением резки колесных арок, дверей, порогов; перенос радиатора из подкапотного пространства. Допускается применение лебедок, приводимых в действие мускульной силой участника («ручная» лебедка).
«Спорт» - автомобили категории «В», подготовленные для преодоления легкого бездорожья, с резиной категорий МТ/ХТ/СХ до 34 дюймов включительно.
Запрещен перенос радиатора из подкапотного пространства. Допускается наличие не более одной стационарной или съемной лебедки.
«Экстрим» - автомобили категории «В», подготовленные для преодоления тяжелого бездорожья, с резиной категорий МТ/ХТ/СХ от 35 дюймов, а также автомобили свободной конструкции независимо от размера резины. Количество лебедок не ограничено.


  07.07.2015 11:18:14:

NIVATOR:

Штурман должен проверять дорогу. Я поленился. В итоге попали в старый колодец или погреб.

Старая известная истина - крайне осторожно надо ездить на месте брошенных деревень, да еще и по высокой траве. В колодец провалиться нефиг делать. Если штурману ногами топать лень, то лучше тогда такие урочища краем объезжать, не влезая в зону бывших домов. А еще иногда косилки-сеялки-и прочий металлолом терпеливо лежит в засаде и ждет жертву.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Zhe_Ka, я все понимаю и полностью согласен с тобой. Фотку выложил,чтоб люди точно запомнили предупреждение.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

alex_kot_7:

это трассу стандарта прокатывали??

Мы другое не катаем. Стандартная дорога,стандартный ДеД,стандартный-спортивный уаз. Вообщем все стандартно,рутинно и скучно. Вот 8-го и вы приедете поскучаете и уедете,некоторые даже своим ходом. biggrin

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato

Zhe_Ka:

Запрещено частичное или полное удаление элементов кузова за исключением резки колесных арок

а у меня все под стандарт подходит, только арки резаны, резину еще не купил, так сказать впрок резал))), дык мне куда, в туризм)) в первый раз и сразу на танки чет не охота, я так понимаю это  регламент не наших соревнований,  что наш регламент скажет про это???

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
масаракш, не читайте чужих регламентов! Хотя в туризм можете идти,если есть желание.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Женя это как пример привет относительно отсутствия частей на машине

 
Я смерть твоя
Новичок
Откуда: Череповец
ТС: Уаз патриот
Думаю если капот снять то не критично будет.

 
Leha
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: нива 21213,ваз 2110
Когда выложат место проведения соревнования?????

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Ну как первый раз все. Ну выложу я завтра координаты лагеря и при следующей прокатке  обнаружится  энное количество следов с грязевым рисунком.

 
re-montik
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: нива, 214122
Всё правильно, на прошлом этапе, по свидетельским показниям местных аборигенов, неоднократно(!) в районе проведения соревнований замечались полноприводные автомомобили, не относящиеся к органиаторам этих самых соревнований...
Добавлю пару вопросов
1. Нива2121 на ВЛИ5 в стандарт попадает?)))(размер штатный)
2. По ТЕХРЕГЛАМЕНТУ - ПРЕДЛАГАЮ РАЗРАБОТАТЬ И УТВЕРДИТЬ общий техрегламент для внедорожной серии 2015-2016(создам отдельную тему)
3. и третье-- Если многоуважаемый ДЕД не заберёт у меня новый стартер на уаза - ей-богу - отправлю в металолом!!!

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

NIVATOR:

Ну как первый раз все. Ну выложу я завтра координаты лагеря и при следующей прокатке  обнаружится  энное количество следов с грязевым рисунком.

нужно сделать как в спортивном туризме - после объявления места соревнований данный район считается закрытым для просмотра, все замеченные в районе подлежат дисквалификации...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Эвил:

все замеченные в районе подлежат дисквалификации...

лучше сразу расстреливать :)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
master key,  зачем расстреливать? просто до объявления места плотно его засеиваем минами.....
дисквалификация (полная) будет происходить в режиме on-line ))))))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
мины не совсем хорошо... на мине машинка уничтожается :)  а зачем ценное имущество портить?  только расстрел... :)

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe
После просмотра вчерашней конференции следует, что для туризма шлемы обязательный атрибут???? И не будет ли такого, что на Зове мы в туризме откатаем, а потом на других этапах организаторы решат, что туризм опять в незачет???

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
nurlik, Вы лебёдку поставили? Кончиться туризм - рванёте в спорт - там тоже щлёмы надо.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Там где лебедки - шлемы обязательны.
Если туризм стартанёт на ЗОВе - значит будет в серии на всем сезоне!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

gekka:

Там где лебедки - шлемы обязательны.

плюс к этому еще: специальные защитные очки, беруши, респираторы, защитные перчатки, ботинки кожаные с жестким подноском, наличие светоотражающих полос на одежде.

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe

Хуч:

nurlik, Вы лебёдку поставили? Кончиться туризм - рванёте в спорт - там тоже щлёмы надо.

Да поставили))) Для спорта колесья не катят, времени мало, заработать на них ещё нужно)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Паша давай техкомисаром на ЗОВ :)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Жень, неее, спасибо, раз ниву продать не могу, буду биться за первое место.

 
Hab
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ATV Х8, Skandic 550F WT

gekka:

Наверное имеет смысл добавить, что над призовым фондом АТВ, Подготовленные и Стандарт мы также усиленно думаем и, надеюсь, все получится!

Да, мотивация тут нужна, как никогда)
Пока, желающих АТВ на ЗОВ совсем не густо!
Я не в курсе разногласий  разных, но возможно стоит приглашать АТВ активней из других песочниц?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Денис ты видел, я на АТВ клабе инфу закидывал про сумрак. желающих не очень много. Орги ЗОВа еще картинку не нарисовали (бездельники)
Завтра если будет минутка закину туда инфу, если не забуду.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула