Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Pahan:

фразу в законе

нельзя понимать и трактовать отдельно взятую без толкования всего закона)))))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Volant:

3. Крестьянские (фермерские) хозяйства, которые созданы как юридические лица в соответствии с Законом РСФСР от 22 ноября 1990 года N 348-I "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", вправе сохранить статус юридического лица на период до 1 января 2021 года.

Паша или как вариант купить такое хоз-во, по типу как продают покупают ООО.

Смена собственника возможна в старых КФХ? до 21 года еще 5 лет, а там многое может поменяться

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Pahan,  последняя сточка в законе о КФХ.
еще раз цитирую.
3. Крестьянские (фермерские) хозяйства, которые созданы как юридические лица в соответствии с Законом РСФСР от 22 ноября 1990 года N 348-I "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", вправе сохранить статус юридического лица на период до 1 января 2021 года.
В общем - еще раз предлагаю - приходи на чай в офис.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Вечером перечитаю ещё раз закон и процитирую фразу про либо либо

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Volant:

В общем - еще раз предлагаю - приходи на чай в офис.

Спасибо, я дитя комбинатов, только если когда поеду в Ярик, по дороге заскочу

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Pahan:

я дитя комбинатов,

не посмотрел))) звони на мобильный тогда - в списке помощи есть) или могу подсказать однокурсника - друга - из города труб и комбинатов))) тоже хороший юрист)

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Pahan, если решишь идти по пути КФХ, то имей ввиду, что глава такого хозяйства является ИП и отвечает за косяки ВСЕГО хозяйства ВСЕМ своим имуществом....   а в зоне рискованного земледелия и нерадивых работников...   я бы не рискнул. Вариант КФХ возможен на мой взгляд лишь в семейном бизнесе и то если есть взаимопонимание, желание, дикая работоспособность и готовность затянуть пояса как минимум до 60  см в обхвате талии )))

предпочтительней ООО

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Volant:

если говорить о  том,Ю что в статье  Статья 86.1.  ГК РФ Крестьянское (фермерское) хозяйство
указано, что  1.
Граждане, ведущие совместную деятельность в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (статья 23), вправе создать юридическое лицо - крестьянское (фермерское) хозяйство.

Я подумал речь идет об создании ООО. Меня эта фраза и смутила. Не до конца понимал разницу между ООО, ИП и КФХ.
Спасибо, теперь все понял.
Просто везде льготы как раз для КФХ идут.

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
Парни подскажите, может сталкивались, вопрос в следующем:


Необходимо перевезти из Вологды в В.Устюг мобильную асфальтобетонную установку. Представляет собой, полуприцеп длина 14200, ширина 2750, высота 4200. вес 30500 кг. Имеется паспорт самоходной машины, гос.номер, страховка. Так как железяка негабаритная по сути надо брать специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесного и (или ) крупногабаритного груза. В отделе дорожной инспекции ГИБДД Вол. обл. согласовывать данное разрешение отказываются ссылаясь на то, что специальное разрешение выдается на перевозку груза, а мой прицеп грузом не является. Цитирую: "Нормативными правовыми актами не предусмотрено оформление специального разрешения на транспортные средства не осуществляющие перевозку грузов ( автокраны, автовышки,и тд. ) весогабаритные параметры которых превышают нормы установленные законодательством. Но  в административной практике того же ГИБДД мне пояснили, что: наставлением по службе ДИ и ОД ГИБДД №410 от 08.06.1999 предусмотрен термин " крупногабаритное транспортное средство" -транспортное  средство с грузом или без него, габаритные параметры которого превышают установленные ПДД РФ.

Вощем одни говорят езжай, ни чо не надо. Другие говорят доедешь до Фофанцева и привет, штраф на организацию 400 тыр. Как быть то???

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Олигарх:

Как быть то???

Закажи им сопровождение колонны, в колонну наставь разной техники и эту в т.ч., пусть впереди тебя и сзади машина с мигалками едет... :) все дешевле чем на 400тыров нарваться.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Олигарх, набери 54-39-52 "Транзит-Сервис" (Олег) данная организация занимается подобными вопросами (разрешения) и может подскажет что-как.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Олигарх, Мы с Москвы везли технику доки все были но останавливали несколько раз на постах и меряли тягачь вдоль и поперёк на котором стояла техника. Самое главное чтобы по всем габаритам входил. Или откручивай лишнее.

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
Дык я бы рад открутить, но это единое целое. Де юро это негабаритный прицеп.

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
вот он
Клубная Юридическая помощь.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Олигарх,  с этим вопросом тебе необходимо идти в ДОРТЕХНАДЗОР. (государственное учреждение)
Комсомольская, 55  Телефон: 8 (8172) 54-62-20. Время работы: пн - пт 8:00 - 17:00,
там пишешь заявление на движение негабаритного транспортного средства  такого-то (с приложением копии ПТС, Свидетельства о регистрации,) даты и маршрута движения.
также указывается - как он будет транспортироваться - в составе с тягачем таким-то  (и документы на него)
они обсчитывают цену на нагрузку дорожного полотна с  километра и  выставляют тебе счет на оплаты.
если в перечень дорог, по которым будет двигаться прицеп,  включает в себя федеральные трассы, то они сами переправляют в федеральный дортехнадзор.  и они выставляют счет. оплачиваешь оба счета и приходишь в дортехнадзор за готовым разрешением на передвижение.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
В двух сообщениях две правильные вещи.
1. Комсомольская 55
2. Транзитсервис, Олег, Максим.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Олегыч,  дык все хатят на халявку )))), только пройдя этот жутко тернистый путь со сложным негабаритом и намаявшись, понимаешь - проще чуть-чуть заплатить - и все решатwink
сейчас за спорами и лишней движухой еще и дороги закроются, так там уже и "Транзит" не поможет )))

  27.03.2015 09:30:27:
Олигарх, вот еще - наткнулся:
Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "СтройТрансГаз"
Сокращенное наименование ООО "СТГ"
Юридический адрес: 160014, Вологодская область, г.Вологда, ул.Саммера д.53А оф. 107
Почтовый адрес: 160014, Вологодская область, г.Вологда, ул.Саммера д.53А оф. 107
Тел./факс (8172) 27-64-19
Телефон (8172) 27-63-29
ИНН 3525246112
КПП 352501001
ОРГН 1103525012579
ОКВЭД 60.24 (Деятельность автомобильного грузового транспорта, 71.21 (Аренда прочих сухопутных транспортных средств и оборудования)
E-mail stroytransgaz35@gmail.com

  27.03.2015 09:31:11:
Они организуют перевозку любых сложных грузов (они так говорят. в отличии от Транзита - их не знаю)

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
От организаций посредников отказался ( цены не гуманные это раз, во вторых оформить документы ничо сложного ) Был в ФКУ УПРДОР Холмогоры, сделал заявку на спецразрешение, если  в отделе дорожной инспекции ГИБДД  не поставят согласование, требую письменный отказ и везу без разрешения на основании отказа. Время терпит, дороги закроют до 13 мая, думаю к этому времени будет на руках или разрешение или отказ.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
))  "кроилово" ведет к "попадалову" ))

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III

Хондавод:

))  "кроилово" ведет к "попадалову" ))



... (Олегыч) В двух сообщениях две правильные вещи.
1. Комсомольская 55
2. Транзитсервис, Олег, Максим.

Извините за флуд))) Ну просто не удержался))) Попахивает намёкиванием, ненавязчивой рекламой  и и вымогаловом!))) Вы там часом не работаете????

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Patriot,  Мих, мне бы было проще сказать - звони - решим ))))
просто с данной конторой мы сотрудничали лет 8 - проблем практически не было (если только мы не затягивали). и советовал, исходя из личного опыта, т.к. гонял я в бытность с этими колоннами в сопровождении и не по наслышке знаю как дое...ся  "служивые" до негабаритного груза wink

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
А мне проще было бы совсем не отвечать, но...
  Имея многолетний опыт управления нехилым транспортным предприятием сто раз убедился,  что можно пытаться по всем вопросам идти по пути "тык-мык, да я сам с усам" и это получается дольше, геморойней и не серьезно дешевле. А можно по пути  озадачивания специфическими работами толковых неразводящих спецов в этой конкретной области. И это будет правильно. Определяющие слова- толковые и неразводящие.
  Лично меня это предприятие ни разу не разочаровало, хотя и откату от них я был бы только рад. Да и от тебя, дружище, за что-нибудь тоже.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Не дай бог от нас откат получать)))))

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

Patriot:

Не дай бог от нас откат получать)))))

Глянул бы на саму процедуру ))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Усе кроме "посуществу" уберем.

 



Расскажите друзьям:

Страница 4 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула