Мама, мы все тяжело больны... - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Slavik74, да не государство опускает, а местные царьки жопорванцы попробуй себя так нагло вести в Москве Питере  или на юге где нибудь, что из этого получиться. А так скоро если сейчас ни чего не менять наступит полная жопа и тогда скорее всего я к вам присоединюсь и буду говорить, что в 90 е было лучше

  01.08.2018 12:36:54:
Slavik74, незнаю что в ресторанах можно было взять, я так помню пустые полки магазинов талоны и как людям зарплаты по нескольку лет не платили, а работа да работа была, но за даром

  01.08.2018 12:45:24:
Капитан, тоже друг был в порту работал, пожалуй единственный человек который мог похвастаться что получал зарплату, ему тоже очень нравилось, что ни у кого денег небыло, а у него были

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
.
Мама, мы все тяжело больны...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

OLEGA:

я так помню пустые полки магазинов талоны и как людям зарплаты по нескольку лет не платили

Путаешь с концом 80-х,началом 90-х.

  01.08.2018 16:28:32:

OLEGA:

да не государство опускает, а местные царьки жопорванцы

А царь то и не знает, что бояре творят. Олег не будь глупцом.

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

Slavik74:

saw4x4, вот когда к тебе придут и будешь нам тут сказки венского леса рассказывать. А вычислить тебя раз плюнуть, для этого есть специально обученные люди.

Вычислить - без проблем . С этим нни кто и не спорил ...А вот доказать факт получения незаконной прибыли и того что с неё в течении года не уплаченны налоги - вот это слегка посложнее будет ...
А сказки это , потому как на моей памяти уже раз 20 как минимум "поднималась эта волна " ...и каждый раз оказывалась пшиком ...
По многим причинам ....

  01.08.2018 19:38:20:

prostovanzo:

saw4x4, ха
Приедет машина "на ремонт". Починишь, деньги примешь, вот тебе и факт)
Способов проверки - куча!
Зря не веришь)

На словах - это очень просто . А на деле - заипаться надо ...
Налоговики что , одну и ту же битую машину будут по всем гаражным кооперативам таскать  ? Или у них на этот случай целый автопарк приготовлен ?
Туфта это всё , очередная пугалка ...
Чем ползать по гаражам и нелегальных "кулибиных " вычеслять налоговой гораздо проще и легче  легальные точки "потрошить " ...У любого официала можно косяки найти ..и срубить в десятки раз больше чем с гаражника ...которого ещё поймать надо ...

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
При желании доказуемо всё, что нужно....
Увы, но это так и есть....

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
"Кулибины" за пенсией не пойдут?

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

VMV:

"Кулибины" за пенсией не пойдут?

Нет конечно .
Во первых - мало кто доживёт . А во вторых , в нашей стране , за ближайшие 20 лет ещё столько раз всё с ног на голову перевернётся ...
Не верите ? wink

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Я знаю, что при наступлении пенсионного возраста каждый человек топает в пфрф, независимо от того, что было и как было ... лет назад.

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

VMV:

Я знаю, что при наступлении пенсионного возраста каждый человек топает в пфрф, независимо от того, что было и как было ... лет назад.

Если доживут то "социальная " пенсия в любом случае будет ...
Всех ещё кучу раз кинут с пенсиями и накоплениями , итп .... есть те кто верит что всё будет хорошо ?

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

OLEGA:

так что в моем случае государство не врет.

А если не врёт, то предлагаю обосновать конкретными фактами, доказывающими эту заботу.  Примерно так, государство заботиться обо мне, моей семье, моих детях, моих родителях в следующем:

1. Образование
2. Здравоохранение
3. Пенсионное обеспечение
4. Трудоустройство
5. Может ещё в чём-то..

  Только огромная просьба - не путать то, что дают именно государственные структуры или помогают в чём-то или чем-то с тем, что САМ. Так же не путать операции за границей, присоединения территорий, постройки суперобъектов, помощь другим государствам, проведения супермероприятий и всякое такое с ЗАБОТОЙ именно о Вас и Вашей семье.

Думаю, что на этом этапе "мыльный пузырь заботы" и сделает ПШИК!

  А по поводу меня в 90-х. Дак я и 80-е и 90-е бегал и летал по Закавказью и другим отдалённым уголкам нашей и не нашей в соответствии с присягой ВС СССР и башка у меня не болела за семью свою. Государство учило, лечило, в детские лагеря и санатории отправляло, работу давало и прикинь, даже жильё. Но это другая история.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Slavik74, в МВД пришел в 2001 штат был полный т.к. даже ещё  в то время не везде з.п. платили всегда и вовремя, так что ни чего не путаю, а начало 90 х, это тоже 90 е. : ))
А на счёт знает что бояре творят? один пример с ч.м.по футболу. Находимся в командировке слухи сплетни недовольство, иногда по делу, и вот значит чтоб пресечь это первый зам министра Горловой подписывает приказ об соц.защите сотрудников задействованных на данном мероприятии в котором говориться что и кому положенно и за что. Хороший приказ нужный, понятный. С кого нужно требовать его знания, с кадровиков и управленцев по месту службы сотрудников, чтоб те по приезду не ходили по кабинетам и не клянчили положенную им компенсацию, так? Хрен та там начались проверки как этот приказ знают рядовые сотрудники, кто не знает тому весь Москва выклюют. Вот так у нас извращенно большая часть законов исполняется, кстати надо отметить Питерские начальники отнеслись по другому.
Ещё пример на одних из последних выборов поддержка Е.Р в нашем граде была такой низкой что он попал аж на 3 е место с конца, вы думаете в столицу об этом кинулись докладывать? Естественно нет, дали общую цифру по области и получилось все не так плохо, так что наебать можно любого

  01.08.2018 20:40:25:
Олегыч, в 90 от государства мало что зависело, оно, то государство держалось только на совести и патриотизме людей выходцев из СССР. Врачи, учителя, и другие очень часто не то что за мизерную зарплату, вообще без зарплаты работали, потому что совесть была. Она и сейчас у некоторых есть, но соотношение круто поменялось. Сейчас и деньги платят, но работать многим просто неохота. Тут недавно одна контора капиталку мотора на машине делала, счёт выставили 54 тр (не удивлюсь если сейчас кто нибудь скажет что и это уже не деньги) так при осмотре во время приемки стало понятно что капот даже не открывали.

  01.08.2018 21:14:18:
Олегыч, а как отделить что сам, от того что дало государство. Квартира в которой живу построило мне государство, но приватизировал я ее сам. Меня  выучило государство, теперь учит моего ребенка, саму его выучить у меня не мозгов ни терпения не хватит, на заграничное образование денег нету, но уроки что он что я сами учили. Самолечением тоже не занимаемся, таблетки правда за свой счёт покупаю и то не все, прикиньте часть бесплатно дают. Пенсию отцу тоже оно платит но он ее сам заработал и у него остаётся хотя он себе ни в чем не отказывает, правда курить стал в 4 раза меньше и пить только по большим праздникам, но думаю не от безденежья, а от старости. Не могу сказать что шикарно живу но в плане финансовом до этого всегда хуже было. Про медицину, поликлиника у нас своя, врачам платят как и везде но вот когда пошли слухи что передадут и сделают обычную гор больницу врачи сказали, что когда это произойдет все уволятся. У нас если кто с похмелья даже придет или грубо разговаривать будет звонок начальству и вплоть до увольнения, опять же стены никто не ковыряет не орет без очереди не лезет везде чистенько и уютно, а зарплаты у врачей такие же

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Мы все умрем. Инфа 100%
:)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
gekka, кроме ментов biggrin

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Блин Слава ты все испортил :))

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Парни есть аксиома, что разговоры о политике, женщинах и религии в целом бессмысленны. Проживая в одном месте(стране) долгое время или всегда, почти не возможно сформировать объективный взгляд на качество жизни. Картина вырисовывается более менее, когда ты катаешь по странам не в формате отельного отдыха, а путешественником и есть возможность всю изнанку прочувствовать на себе и перед глазами все как есть без прекрас. Вот последние лет 10 я тем и занимаюсь. Если не вдаваться в детали, то я бы по 10ти бальной шкале проживание у нас оценил в 6-7 баллов. Для социально активного человека это не плохо. Ленивые жопы в расчет не берем. Опусы туристов конечно сильно субъективны, но для интереса почитайте про бывший соц.лагерь и качество жизни.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
В Петергофе разговорились с бабулей предпринимателем, есть квартира, каменный 2х этажный коттедж за городом, машина Шкода октавия, но старенькая. Друзья сказали что она живёт за чертой бедности, потому что машина старше 5 ти лет и стоит меньше ляма, так что понятия о плохой жизни у каждого свои.
Но я уже предлогал кто любит рассуждать о том как плохо наш народ живет, запишитесь в ДНД сами посмотрите на нищету и как и почему люди так живут у многих взгляды на жизнь меняются. А вот если вдруг случится, что произойдет революция не думаю, что Slavik74, ты на баррикады полезешь и будешь активно участвовать, а вот Олегыч или Капитан, вам придется, машины ваши жечь будут, дома грабить, может вздёрнутый на фонарном столбе, только потому что у вас это есть, а им государство ни чего не дало пока они пьянствовал и бездельничали. И хрен вы таким людям докажите, что если головой и руками работать то можно добиться многого, 99 процентов уверенны, что если кто то живёт лучше чем они, значит наворовали.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Олег, а почему ты думаешь, что на столбах будут вешать «нищие и обездоленные» :) ?
Такой «фан» отдавать в чужие руки?
Декабристы были ребята не нищие.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

OLEGA:

Slavik74, ты на баррикады полезешь и будешь активно участвовать

Он как! Лихо ты меня в пьяницы и бездельники записал! Ни кто не знает куда я полезу, кроме меня. Я может пойду несметные богатства Олегыча и Капитана оборонять))))

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
gekka, так там и революция не удалась, декабристы были людьми культурными и образованными. Толпа это другое дело, там пощады не будет причем ни кому, выигрывают обычно люди со стороны.

  02.08.2018 09:29:34:
Slavik74, я про тебя как раз ни чего не знаю поэтому предположил что ты недоволен из-за того что работаешь но тебя не устраивает твой заработок, но не думаю что живёшь в нищете, просто хотелось бы большего, тоесть как раз не пьяница тратящий все средства на бухло и не тунеядец, ждущий когда произойдет чудо и разбогатеешь на ровном месте. Жизнью недоволен но терять есть что ( жена, дети, пожилые родители) как одекватный человек ты о них думаешь и понимаешь что это самый худший вариант и поэтому не будешь участвовать и защищать будешь не чьи-то ценности а своих родных. С чего решил что я тебя в пь яницы записал мне непонятно

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
OLEGA, Олег, я то пока доволен и ЗП и работой, но все это может рухнуть одномоментно, я выше уже писал. И тогда деваться будет некуда. Многие мои знакомые вроде и работают, а денег только на питание, квартплату, детсад, и таких большинство. Уровень зарплат работающего человека (не путать с торгашами и офисным планктоном) довольно низкий. Ещё хуже дела в малых городах и с/х

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Slavik74, размер населенного пункта конечно имеет значение, но всё-таки целеустремленность и предприимчивость отдельных граждан и руководителей более важный фактор, примеров вокруг нас множество. При бездарной политике руководства часто разваливаются очень прибыльные предприятия, в тоже время часто сам видел как в деревнях люди основывая с нуля что-то обеспечивали не только себя но и соседей работой с достойным заработком. Опять же нередко таким людям приходилось все бросить и уехать т.к. местные опойки и туниядцы начинали мешать им жить, потому что завидовали. Поэтому в государстве у нас в первую очередь надо сознание людей менять.

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

OLEGA:

Поэтому в государстве у нас в первую очередь надо сознание людей менять.

Не путайте теплое с мягким) При чём тут государство и сознание людей??? Государство продвигает нужное ему сознание, которое не имеет ничего общего с реальностью. И кто будет менять сознание? И на что?
ИМХО

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Эвил, незнаю может конечно и путаю. Но почему-то "богатому" европейцу или азиату незазорно пользоваться общественным транспортом или великом, а в России ты вроде уже как человек второго сорта. Даже если в дебри не лезьть, сфера обслуживания, элитные заведения в расчет не берем, небольшая з.п. и чаевые, тоесть если ты культурный, вежливый и расторопный тебя вознаградят. Теперь вспомните реакцию продавца из нашего магаза на фразу сдачи не надо, в лучшем случае недовольное лицо, в худшем скандал нахрена мне ваши копейки. Смотришь на быт европейцев и понимаешь что нихрена они не богатые, а экономные и более организованные, сейчас у нас люди потихоньку начинают приходить к этому, но пока очень медленно, государство тут врят ли сильно может повлиять, вот эти все реформы по большей части не какое-то новшество, а модели слизанные с законов других государств. Быстро что-то поменять может только диктатор либо глобальная война

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

Эвил:

Государство продвигает нужное ему сознание, которое не имеет ничего общего с реальностью.

Вот в этом и есть истина. И если человек этого либо не видит, либо не понимает, то государство продвинуло ему сознание.
Единственное я бы поменял "ничего общего" на "большей частью ничего общего". Ведь когда врёшь всегда и во всём, то в глаза даже для тех кому "сознание уже продвинули" это бросится. Так что где-то , да кой-когда надо и истины подкинуть.  И вот отфильтровать посложнее будет.

  06.08.2018 18:32:15:

OLEGA:

машины ваши жечь будут, дома грабить, может вздёрнут на фонарном столбе, только потому что у вас это есть

Во, нутро наружу желчное полезло. "Идеалы" революции !!!! Вот бы отобрать, а если не получится, то хотя бы уничтожить. Называли и называют себя "красными", по принципу то ли  "правые", то ли "красивые". А на самом-то деле какие нахрен правые. Цвета для таких не существует. Какой цвет у лодырей, тунеядцев, пьяниц запойных, завистников и им подобных. Нет такого цвета. Такие, если и отберут, то один хрен просрут, да проухают всё отобранное. Не говоря уж о том, что самим хоть что-нибудь создать. И не надо слово "создать" подменять на "украсть", ещё частенько применяется подмена на "повезло".

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Олегыч, так принцип революции всегда один. Посмотри в любой стране в восстаниях участвуют преступники, неформальная молодеж и им подобные. Видел последователей Карнавального? кординаторы взрослые мужики, занятые непонятно чем за з.п. в 10 15 т.р., но обсуждающие покупки очередного авто стоимостью больше ляма и молодеж на побегушках, 17-20 лет претисненные государством, ведь у них нет ни хорошей работы, ни машины, ни квартиры. Меня лично удивляет, а схерали у них это быть должно? Нужно поработать, приложить усилия, чтоб это появилось. Так что вся их тяга к правде и переменам основанная в основном на зависти и жажде халявы. Кто хочет жить шорошо, ищет решения и способы, остальные ищут виноватых, исключение конечно пожилые люди и у кого проблемы со здоровьем и то не все так однозначно.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула