Гараж масаракш - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

масаракш:

может кто из Форумчан поможет с баллоном??? не охота на баллон тратиться если честно. или если есть варианты то подешевле баллон найти.
за одно и советом.  в долгу не останусь.

Найти баллон - не вопрос - база Чермета .
Проблема в том что не аттестованный баллон могут не поменять на заправленный . Узнать можно на Маяковского , за переездом . И на Товарной - магазин СОМ .
Ещё нужен редуктор -можно кислородный , он дешевле .
Ну и шланг .Метров 6-10 . Шланг можно сделать на пневматических "быстросъёмах " - очень удобно .

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514

saw4x4:

Проблема в том что не аттестованный баллон могут не поменять на заправленный

нужно просто будет доплатить за аттестацию 300р на 1 год

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
ну это все в вологде))) а у нас где?  Чермет и Маяковского еще похоже на Череповец а вот Товарная ))))
сегодня пробовал варить порошковой вроде нормально получается, у меня на сварочнике нет кнопки миг-мак, только смена полярности клеймами, для прожигания или нароста "шишек" нужно полярность менять???

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
масаракш, елси правильно помню, на порошковой проволоке надо менять полярность. остальное - током. это полуавтомат. я тебе сказал о том, что порошковая не выгодна. ее уходит процентов на 30 больше. а стоимость в 5 раз выше. на мою машину + мелкие работы ушло около 12 кг проволоки. порошковой бы ушло не меньше 15. при стоимости килограмма, если не ошибаюсь, в 500 рублей...

 
Ингерманландец
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Ниссан НП-300
В Череповце баллоны меняют и заправляют на Кирилловском шоссе 76 , сразу за заправкой Шелл.

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка

масаракш:

не охота на баллон тратиться

Поверь дешевле купить балон.
Можно кислородный выкрасить в чёрный цвет.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato

Кельт:

порошковой бы ушло не меньше 15. при стоимости килограмма, если не ошибаюсь, в 500 рублей

ошибаешься 800 грамм 950 рублей сегодня брал.

Кельт:

елси правильно помню, на порошковой проволоке надо менять полярность. остальное - током

поляность я поменял, как в книжке написано, варит)))) знакомые подсказали варить на прожигание полярность не менять.
diesel, может цену подскажешь и того и того.

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Балон заправить 500р.
Купить не в магазине 1т-2т.р
У нас на форуме продавались.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
diesel, на форуме их продовали в 13 году, в городе тоже глухо ни спутник ни авито. Все молчат.
На форуме тему создал тоже молчком(((

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Кислородные искал?
Покрасить в чёрный и всё.

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз
Баллоны продаются там же на кирилке 76. месяц назад был 4500 заправленный бу. Новый видел в "сварном " на мамлеева кажется за 5600. Заправлен или нет не знаю. Шланг приобретал в бигаме на комсомольской 0,6- 33р. За метр. Редуктор около 1500р.
P. S на улице городского питомника за магазином аста хороший магаз по сварочникам и комплектующим. Чего нет в наличии можно заказать. Ценник показался приемлимым.

Отредактировал Dimon.cher (22.12.2014 16:25:59)

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Dimon.cher, Спасибо за подробности. А по поводу хранения в холодном гараже не чего не будет?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
масаракш, в холодном гараже балону с угликислотой ниего не будет, а по поводу балона у вас в череповце BORODA07 продовал. мене балон он так и не привёз. постучись к ему, тебе ближе териториально будет.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
ЩУК, спасибо,  постучался))), жду!

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
масаракш, Позвони ему, быстрее получится. В списке помощи №170.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Начал сегодня варить, и ... закончил. Нужен совет желательно по месту может у кого нибудь будет время доехать до гаража и посмотреть посоветовать, так отписывать все не рассказать или может я сгущаю краски и все не так страшно.

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Я без колёс,свою варю.
Нафоткай авось разберёмся.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
масаракш, был бы ты в Вологде - без проблем. В Череповец далековато ехать:) давай фото, посоветуем.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Если в двух словах без фото , ту дырочку решил заварить, вырезал ванночку из 1,5ки во все дно, но она плотно не садится на старое, щель примерно 0,5-0,8 мм не знаю как мне теперь заменить лонжерон и жесткость от порога до лонжерона.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
не до конца понял, но пристукивать молотком(киянкой) приходится всегда. даже ремонтные запчасти не ложатся тютелька в тютельку. а менять - по обстоятельствам. либо вваривать распорки, если менять многое, потом отсверливать, смотреть к живому ли будешь варить - если нет, менять на живое. потом сверлить и варить электрозаклепками.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Баллон  Валера - Борода совсем недавно продавал.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Хуч, он продал его уже.

масаракш:

0,5-0,8 мм

ошибочка вышла 5-8 мм

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
масаракш, потому-то и делают из мимиметрового железа, что 1.5ку хренЪ по месту выгнешь. Догибай, выстукивай. или вари из единички.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
СПАСИБО diesel, за советы, пока все вроде правильно делаем))), заезжал на кирилку баллон 4500р и заправка 550, может кому и пригодиться сия информация, сам думаю брать как денежкой обзаведусь.

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

масаракш:

Если в двух словах без фото , ту дырочку решил заварить, вырезал ванночку из 1,5ки во все дно, но она плотно не садится на старое, щель примерно 0,5-0,8 мм не знаю как мне теперь заменить лонжерон и жесткость от порога до лонжерона.

Используй домкрат ( гидравлику ) в качестве поддержки металла снизу . Иначе , при простукивании , нижний металл будет отгибаться и плотно прижать не получиться . А с домкратом намного проще : снизу чуть приподнял , сверху прижал и вари .

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула