мазда бонго. кто-нить юзал?? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Тоже самое сзади. В середине ногам( и так колени высоко) мешает мотор
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
АКБ, фильтра, фонари- все наружу
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
.
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Толщина и конструкция рамы мне показалась слабовата
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Мотор работает и тянет хорошо, в салоне достойный пластик. Кузов большой и удобный
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
На мой взгляд машина подойдет для ростелекома или вологдагаза))) например. Не далекие(и не экстремальные)выезды 3-4 человека и оборудование, инструмент. Плюс теплый гараж и мойка
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Зачем такой в личных целях-не пойму.  Если ток техничкой на соревнования, и то(..
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Корейцы маленькие и тепло у них. Для корейцев и машина. ИМХО
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Но !! Здесь цена на эти аппараты чуть выше чем на УАЗ !!!  У нас такой будет тысяч 800-900 новый. Если поискать.
Конкурент буханке достойный !!!
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
В Хабаровске еще дешевле. Рассматривал такой для работы-звонил узнавал год назад
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
С огромным удовольствием помогу перегнать с ДВ тачку)))))
Если надо кому
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
год эксплуатирую Киа Бонго по работе.Из недостатков крепление передних рычагов подвески-через болт к раме.Где слабо там и рвется(вся нагрузка на болту).Уже 3 раза рвали рычаги.Еще один из минусов-низко висит защита двигателя-при раскачке на грунтовке ее норовит оторвать.

 
alesv
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Mazda Bongo Friendee, lancer9
Если еще интересно, то я тоже поделюсь. Разговор почему-то на киа бонго съехал, а изначально вопрос был про мазду. Я являюсь счастливым (а может и не очень) обладателем Mazda Bongo Friendee. С подъемной крышей, дизельным двигателем , полным приводом, задним LSD-мостом и, как полагается, правым рулем (другого просто не бывает). Обладаю бусиком недавно, с октября, наверное, 2014. Соответственно и опыт эксплуатации небольшой. Поэтому большинство моих рассуждений - результат длительного изучения форумов. Меня интересовал конкретно двигатель WLT объемом 2,5л. В начале темы упоминалось, что якобы двигатели дизельные на них ненадежные. Это неправда. Двигатель считается очень надежным и долговечным. Основная проблема - головка блока. Точнее, ее перегрев, который приводит к трещинам. А перегрев случается из-за несколько мудреной системы охлаждения. Но проблема решается покупкой новой головы китайского или корейского производства (стоит новая голая порядка 20т.р.). Сразу хочу оговорить (в рамках данного форума), что автомобиль проходимцем серьезным не является. Несмотря на то, что постоянный полный привод в наличии имеется, автомобиль очень низкий, даже по бордюрам высоким не поскачешь. Скорее это кроссовер, нежели внедорожник. Рама интегрированная в кузов, но по виду похожа больше на полноценную раму чем на лонжеронную конструкцию (на москвичах и волгах согласно википедии тоже интегрированная рама))). Расход по трассе 10л дизеля, по городу получается 13,5 ( на каждой заправке записываю показания)). Салон удобный, три ряда сидений, средний ряд трансформируется в столик (а на передних сиденьях есть специальные подставки, чтоб вокруг этого стола можно было сидеть по обе стороны). Сиденья двигаются по всей длине салона. Если их разложить, получается ровная кровать на два комфортных местах. Еще два полноценных спальных места получается на втором этаже, если поднять крышу. Привод крыши электрический. На всех окнах (кроме передних) имеются шторки с электроприводом (управляется как с мест пассажира, так и с водительского). Дверь салона с электродоводчиком, одна, и с левой стороны, что не есть очень удобно. Впрочем, вполне терпимо. Коробка автомат, четырехступный. Машина довольно резвая. За товарищем на такой же машине (я был на лансере) ехал 150 по своему спидометру, и он говорит что запас еще нормальный был. Моя не такая шустрая, по навигатору 136км/ч разогналась только. Комфортно ехать 100-110км/ч. ТНВД у меня механический, с 99 года пошли электронные, у меня год как раз 99, переходная модель.  Короче если интересно, спрашивайте)
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
alesv, выложи еще фотки салона

 
alesv
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Mazda Bongo Friendee, lancer9
Да у меня своих фоток салона почти нет.  это я за ней в питер на мотоцикле ездил, обратно бонга везла нас двоих))

ну вот фотки салон с интернета







  13.01.2016 10:41:53:
Кстати, они бывают в варианте "кемпер". В этом исполнении у них вместо третьего ряда одно местное сиденье, а рядом установлена "кухня" с плитой, РАКОВИНОЙ, и холодильником. И душем. Но душ выносной, мыться придется под открытой задней дверью.

  13.01.2016 10:45:33:
Да, забыл сказать, что по кузовщине (в связи с возрастом) машинки довольно проблемные, по крайней мере моя достаточно в неприглядном состоянии,  требует приложения рук. Машины без ржавчины совсем стоят довольно дорого, и найти их довольно сложно (хотя и возможно)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
супер, люблю такие машины.
Может как нибудь в городе пересечемся?? Я бы поползал по машинке. Очень интересно))

 
alesv
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Mazda Bongo Friendee, lancer9
Конечно, давай встретимся. Только попозже, сейчас она у меня слегка замерзла ((((. В планах куча всяких усовершенствований, руки аж чешутся. Весной начну с кузовщины, и если силы останутся, перейду на тюнинг)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула