мазда бонго. кто-нить юзал?? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
друг из питера можно сказать летом в ней живет всей семьей. прикольный трасформер, на онегу приезжал. сам, никто его не тягал.. в этом году машику его умякали, но он опять такой же дрын купил.
не в плане внедорожника, нет. если кто тоже имел опыт общения с этой машинкой, поделитесь.

 
Militarist
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: П3, Шеви Трак
я собирался купить, оч прикольный авто, с мицубисевскими корнями, запчасти от Галлопера и Старекса полноприводного (был такой). до 30 колеса встают спокойно, больше надо лифтовать и двигать кабину вперед. в Вологде такой есть, хозяин доволен, он сосед Миши Патриота, поспрашай у него.
мазда бонго. кто-нить юзал??

Отредактировал Militarist (17.11.2014 19:25:04)

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
В приморье таких много появилось, когда праворульки совсем сильно придушили.

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
Мазда Бонго и Киа Бонго это разные машины.Мазда бонго это микроавтобус.Машина не очень крепкая, но на вкус и цвет все фломастеры разные)))Движки дизеля у мазды проблемные.Если только брать зажигалку.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
понял, спасибо

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
да и слегка косорукий автомобильчик, что ктобы не говорил, мол "фигня с правым рулем нормуль ездить..." все равно через некоторое время приходят к мнению, что "правильный" руль это зло! Места много, если найти с поднимающейся крышей был бы прикольный экспедиционник!

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
В чем зло правого руля? Есть опыт, статистика?

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
PATROL, смысл троллить тут про правый/левый руль ? ежу понятно что с правым хуже чем с левым,ибо движение правостороннее
да и на любой другой авто садиться за руль сложнее и опаснее после праворульки
остальное дело привычки

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento

PATROL:

В чем зло правого руля? Есть опыт, статистика?

Опыт есть, с другом часто катался на праворукой спортивной машине! На обгонах жесть, в городе жесть, но привыкнуть можно! Даже он, водитель с большим стажем правый руль больше не хочет!
Статистика??? О чем ты??!! Это так сказать ИМХО!

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50

PATROL:

В чем зло правого руля? Есть опыт, статистика?

я тут а прошлом году одной девачке на праворукой машине по капоту проехал. так что мотор на асфальт вывалился....я считаю, что это благодаря её правому рулю! Вот тебе и статиститка(((((

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Сегодня я ездил за рулем на Toyota Noah. Полный привод,автомат, бенз., 2 литра. Пользуют его в инженерной геологии, т.е жестко. Ничего нигде не скрипит, не стучит. На сколах железо без ржавчины( и внутри в багажнике и снаружи). Хозяин с гордостью заявил:" это ж 2002 год! Че с ним будет?)". Неделю назад ездил на двухкабиннике  Nissan atlas 2000 года. Утилитарный авто, но в нем тишина!! И та-же история с коррозией( рама в родной краске). Машины заказчика. Есть у них и Бонго. Уже второй. У первого умер мотор( причина-наша солярка). Вечером ехал на Наваре 2011 года(левый руль)-ВЕДРО. Много езжу на такси и на Сахалине и на Камчатке. Разумеется все праворучки. У всех спрашиваю про руль))). Многие на левом и не ездили и не хотят. Тоже считают, что надо быть ежом чтоб не видеть все плюсы японок.  А они, эти плюсы, есть. Я , признаться,и сам  всегда снисходительно улыбался над чудаками утверждающими, что для себя японцы делают СОВСЕМ другие машины. Такой у них, японцев, менталитет. Не то что наши экспортные ВАЗы( на экспорт лучше,чем себе).  На машинах начала 90 годов работают ВСЕ (а их не мало)кнопочки. Завезенные на Курилы , в основном Тойоты , ездят и ездят !!!   Кузовное зачастую потрепано в боях( не ремонтируют почти))). Отдельно хочу сказать про Тойота Хайс. На них ездит весь малый бизнес и вообще почти ВСЕ перевозят на них))
Что касается удобства и безопасности. На трассе, при обгонах, не имеют привычки(как у нас) прижиматься в хвост обгоняемому и вытягивать шею, а потом газ в пол. Заранее выходят на встречку и обходят на скорости. ( не все конечно, и у нас и у них).  В городе разницы вообще никакой. Конечно, при нашем леворуком движении, это неправильно и не так ловко...Все дальневосточники рассказывают об исследованиях и статистике, проведенной после неудачной попытки полностью запретить правый руль, которые утверждают что аварийность не связана с расположением руля. Многие ездили и на левом руле и сложности при пересадке не испытывали( как говорят)
Коммунальная техника, экскаваторы, тягачи, бульдозеры, привезенные во времена СССР исправно трудятся!!!
Старые немцы и европейцы и даже американцы не такие крепкие и надежные!!!
Как и у нас сейчас много товаров из финки( кофе, порошки и т.п) здесь все из япии и Кореи в цене.
Тот-же НЕСКАФЕ для себя буржуи делают лучше и это не миф, а япошки со своим отношением к родине-миф???
Даже сейчас, с драконовскими пошлинами, много новых дорогих ПРАВильных
Конечно, это бесполезно доказывать на форуме,где процент "трогавших" эти машины стремиться к нулю, бесполезно.
И видимо я тот самый еж))), но всерьез рассматриваю сейчас для работы либо делику 2002-2006 годов 3 литра бензин автомат, либо тойота региус(хайс)2000-2005 kz-te автомат.

  20.11.2014 17:12:37:
Спортивные(так называемые) машины отдельный разговор, хотя и тут настояшие дрифтеры и стритрэйсеры любят японок. Уж это точно! Субарики к примеру

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Эммм, мы то как бы про правый руль в принципе как средство передвижения по улицам с левосторонним движением, про качество зарубежного и сделанного для себя автопрома (и прочего) ни кто и не спорит, ну я по крайне мере!
Я вот например, рассматривая автомобиль для поездок по бездору, наверное выбрал бы старенького япошку-праворучку, ввиду его дешевизны и качаства. Но опять же либо возить его на чалке (или подкате) либо совсем маленькие перегоны.

З.Ы. Может я просто не люблю их с того момента как в правую часть моего любимого (в прошлом) немецкого коня въехала тойота литайз, маленький страшненький лохматый микроавтобус... Но кстати сет вспоминаю, у меня минус дверь крыло зеркало и фара, а у него пара царапин...

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
А если проехать по капоту форда или ситроена, года так 1997-го. Или по ВАЗу?
И по офиц версии тож руль виноват?

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
к слову ро стритрейсеров и дрифтеров... Как раз такой спортсмен есть у нас на форуме, про которого я писал выше, была супра потом сильвия... потом нива.... вот те и вывод))

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Rodger:

к слову ро стритрейсеров и дрифтеров... Как раз такой спортсмен есть у нас на форуме, про которого я писал выше, была супра потом сильвия... потом нива.... вот те и вывод))

)))) немного не те машинки имел ввиду.
Нива так Нива))) была у меня и такая

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
эмм, выбирая в будущем авто даже рассматривать пруль не буду, хотя было время на той же мазде бонго доводилось ездить, ездить-то мона, но как-то боязно, нет той уверенности из-за правой посадки,не удобно что-ли, это всё равно, что все время ходить в спортивном костюме, а потом в пиджак переодеться, вроде и размер твой ,а жмёт... имхо

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Вот уж что меня не смущает, так это правый руль. ни разу.
У меня 7 лет был мотик Сузуки-джебел - мот исключительно для внутреннего рынка. Исключительный аппарат, на котором масленки вкручены во все места, где есть подшипники, огромный бак, сумасшедший свет, регулировок по подвеске куча. Все это на жесткой раме из квадратной трубы, плюс  встроеный жпс навигатор (правда в него не грузились наши карты, были тока япондии, но координаты он выдавал свои исключительно и сразу). Я два раза путешествовал на нем по полосе отлива набелом море и его синенькие обода так и остались синенькими, а в местах потертости краска небыло ни ржавчинки за весь поход, а вот самодельный багажник разлагался на глазах. Аппарат 1996года, на минуточку.
Теперь у меня Хонда-Баха. После джебела ей Богу наср..л бы японцам в руки за такой шедевр. Мотор - да, а все остальное  какой-то пиндец.
Про Бонгу уже не раз слышу, что мотор кончается, но... все зажигалки тока заднеприводные, а это уже совсем не вариант

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
уже тираду километровую накатал..но грубовато получилось
просто реальное впечатление собственное : "байки" о том,что можно обосраться будучи пассажиром на левой стороне праворульки - нихрена не байки,испытывал на себе
PATROL, вы всё же тему переводите на качество, а речь не об этом сейчас, и  Borodawwmc35 тоже )

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Сейчас гулял по Южно-Сахалинску. Левый руль процентов 5-10. Такие-же перекрестки как у нас, пробки. И они все умудряются как-то ездить и нет аварий на каждом шагу))))
По-поводу спортивного костюма. Да, неудобно!!! Если одевать его пару раз в жизни, или слышать как кто-то одевал.
По-поводу "обосраться" на пассажирском-это можно и на левом и вообще без руля))))) зависит от водителя. 
СОГЛАСЕН И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО ВМЕСТО ОБСУЖДЕНИЯ УДОБСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ПИШУ О КАЧЕСТВЕ !!!!
Такие беседы, на мой взгляд, объективны где-нибудь в Сибири, где рули 50/50
Идеальных авто почти нет. Часто все чем-то жертвуют. Например пикапы!! Отличный авто, НО используемый по назначению. А так-зимой возить снег, летом-грязь. Крышки- все не идеальны( ни один производитель их не рекомендует). Места сзади нет. А парттайм зимой с лекгим задом- скользко и.д.  Но их берут и любят ! И по городу и в лес и на дачу. КОМПРОМИС
Пикаперы! Ничо личного. Повторюсь, сам люблю эти машины
У кого-то одна машина на двоих с женой и вместо прадика или сотки  06-07 годов надо брать какой-нибудь аутлендер или сантафе. КОМПРОМИС
Некоторые имеют денег на новый солярис, но хотят быть джипером и берут б/у паджеру например
И ТД
Так вот. При прочих равных я, безусловно, взял-бы левый руль. Но. На рынке под мой запросы ТЛК 100, ПАТРОЛ 4.8. А в идеале полноприводный бус. Старексы, увы, сильно гниют и 2.5( хоть и супер мотор)-турбодизель минимум 8 лет. Сотка и патр-дорого! 80-ку не найти хорошую.
Паджера спорт одна есть на работе.  3 литра, бенз, автомат. Хорошая, но места в ней мало(
У делики один тока минус( БЕЗУСЛОВНО МИНУС) - правый руль. НО!! Качество и соответствие запросам перевешивают. Тот-же паджеровский мотор, автомат, трансформация салона, проходимость, потенциал для тюнинга и самый, на мой взгляд, важный показатель экспедиционника-надежность!
На такой компромис я готов пойти !!!

По теме:
Разговаривал сегодня с механиком. Первая бонго была чисто корейская. Через пару лет, благодаря нашему ДТ перестал заводиться на горячую. Комплект насос-форсунок обошелся 5 лет назад в 80000 руб. Потом совсем помер. На новой, с его слов, мотор другой и болезни такой нет. Машинкой доволен. При эксплуатации в инженерных изысканиях и в местном климате( сопки, перевалы, скальные грунты, островной климат) лет через 7 и 500000 тыс пробега бонгу можно будет замести в совок, НО она окупиться аж на 300 процентов. Все со слов механика. Самому поползать и потрогать не удалось. Через пару дней повезем лодку и вещи на перевал пока не кончаться  дороги и направления. Дальше-пешком. Возможно будет бонго. Если интересно- могу пофотать и описать. Надеюсь и сам порулю

Отредактировал PATROL (21.11.2014 13:46:09)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

PATROL:

Возможно будет бонго. Если интересно- могу пофотать и описать. Надеюсь и сам порулю

Если не трудно

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Жень, хотел палец вверх поставить, за фотки сахалина, ....упс, не удалось :)

 
anakhoret
Мастер вождения
прекрасный вид на антенну GPS

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Приезжал сегодня за нами Бонго. С водителем говорить бесполезно-он всю жизнь на японках)))) не объективен.
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Машина 2013 года. Пробег 10400 км
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
По бездору не покатались, ток в поселке. Впереди-только вдвоем!! Втроем тестно
мазда бонго. кто-нить юзал??

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула