ЛЭП 2014. Обсуждалка. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 6 7 8 9 10
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Всем привет!

Даты проведения:  12-13-14 декабря.

С чем связано. Связано с форматом, и с тем, что сейчас сделать ничего толком нельзя - бессмысленно. Поэтому ждем.

О формате: как мы обсуждали еще на финале этим летом - благодаря большому количеству проводимых этапов (и просто клубных выездов) ЛЭП еще больше будет нацелен на формат "Ориентирование".

Поэтому ПЛАН на данный момент такой:

Будет три класса:
Стажеры
Следопыты
Пилигримы

Разделение на классы только по сложности задания! Размер колес, лебедок и прочее не имеет никакого значения. Любой участник Стандарта может заявится в Пилигримы. В тоже время, Спортсмен, считающий, что уровень освоения навигационной техники его командой пока средний, может соревноваться в Следопытах.
Другими словами, степень и крутость внедорожной подготовки значения иметь не будет (очень надеюсь:) Ориентир по внедорожной сложности - участник Стандарта (хотя, они у нас - ого!).


Стажеры это аналог Полироли и в зачет серии НЕ ИДЕТ!!!
В зачет только Следопыты и Пилигримы.

Для чего нужны "Стажеры".
Не секрет, что "новички" насмотревшись отчетов с соревнований, где участники на своих автомобилях смело спрыгиваю с небоскребов, уверенно берут точки на дне мирового океана, попутно успешно сражаясь с орками, гоблинами и бараком обамой одновременно - думают "нуегонах".

Частично, сломать такой стереотип помогают клубные встречи. Например Олег Ниватор с командой организовывали GPS тренинг.
Все мы выросли из "стандарта". Нужно вовлекать народ в процесс, но и шоковым знакомство быть не должно.

Поэтому Стажеры будут вне зачета Областного Кубка.


Про наших парней АТВ-шников.
Проблема в том, что работа с навигационными устройствами на ЛЭП будет не менее важна (и сложна!) чем найти подъезд к точке. Иными словами для вас движуха будет не так интересна и понятно. Можно, конечно, дать вам точки Стажеров, то тащить с собой прицеп, зимой морозить самое ценное... Я бы порекомендовал просто скататься с кем-то поколбаситься за компанию в машинном зачете.
Да, из зачета ЛЭП придется тогда исключить. Но будет весна и там дадим коксу!

В общем если у вас есть острое желание участвовать именно на квадрах - придумать можно. Но будет не так зарубно как на других этапах. Цель на ЛЭПе немножко иная.

Тема подготовительная - можно флудить.

 



Алексей253
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: шнива+уаз
Координаты можно узнать старта СУ 2 и примерное время .

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Всем спасибо!  Всё супер!
Mila!!!)))  Тебе особое спасибо!  Всё таки карты спутник это вещь!

ЗЫ:  Мысль на ближайшеее время, если позволит погода и работа,
т.к. легенду до конца не проехали, хочется её завершить, прокатиться днём и закончить не законченное))

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Особое спасибо парням на тёмно красной Ниве, за бензин!
Думал обсох, датчик топлива мудил, а на самом деле мог бы ещё ездить.
Не знаю кто, бортовой не посмотрел. За мной должок, а я не люблю быть в должниках.
Стучитесь в личку или хоть тел. оставьте, денег закину, не могу я так просто!

 
серж горелый
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда-вытегра
ТС: нива 2121
Можешь на тел, тел денег кинуть
спасибо организаторам!

Отредактировал серж горелый (14.12.2014 21:42:52)

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Спасибо Организаторам за классное мероприятие, за интересные задания ! Участвовал первый раз. Все очень понравилось, все было отлично ! Спасибо всем участникам за конкуренцию ! Куча положительных эмоций ! Поломать голову пришлось на славу, особенно на легенде )

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
Огромное спасибо организаторам за кучу положительных эмоций, которые получил наш экипаж при прохождении трассы!

В экстриме было действительно интересно, запретные зоны добавляли дополнительных головоломок, а снежок, "слегка" засыпавший ВСЕ дороги внёс дополнительный экстрим :-) Без снега было бы не так интересно на самом деле, местами приходилось идти конкретно "по приборам", т.к. дороги под снегом не было видно вообще.

Формат СУ2 очень понравился. Ну и опять же с снегом и заметёнными дорогами было значительно интереснее плутать по полям :-)

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Огромное спасибо организаторам!!! Соревнования получились суперские!!!
Отдельно хочу поблагодарить Женю gekka и Сережу serega0101 за значительное пополнение моих знаний в области навигации!
Ну, и конечно, FINa и klifa!!! Ребята, вы-лучшие)))

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
Спасибо организаторам! Погода не давала скучать, мозг временами взрывался (легенда). Штурману отдельный респект!
Спасибо конкурентам за борьбу!

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Должна оживиться тема "потеряшки"smile

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
кто-то что-то потерял?

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48
А результаты когда можно будет ожидать? Нам по-раньше пришлось уехать.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Результаты сегодня сделаю и чуть позже полные и итоги по серии.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
gekka, у меня есть вопрос по КТ, координаты которых были указаны с точкой. Расскажи, пжт, как их нужно было забивать?

 
dIMbI4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Amarok 180hp AT

Mila:

gekka, у меня есть вопрос по КТ, координаты которых были указаны с точкой. Расскажи, пжт, как их нужно было забивать?

переводить в формат градусы секунды минуты

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

 
serega0101
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Вологда
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT

Mila:

координаты которых были указаны с точкой

Ози большой: поменять в настройках ози формат занесения координат с "Градусы/минуты" на "градусы" и занести новую точку в градусах как написано в задании (до точки - это градусы, после точки доли градусов), обратно поменять настройки и формат вашей занесенной точки поменяется на привычные Градусы/минуты.

  16.12.2014 16:33:29:
в ози это файл-настройки-вкладка "Карты" поле "Окно широты/долготы"

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
blush век живи, век учись)

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
serega0101, уже

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
gekka, можешь выложить задания для экстрима и профи и их легенды?

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

Alex ZJ:

gekka, можешь выложить задания для экстрима и профи и их легенды?

Лучше чтобы для всех категорий легенды, и наверно важны координаты точек старта,
а иначе как? С чего начинать.
Правильность прохождения легенды для всех категорий, в отдельную тему или желающим в личку,
чтобы случайно не увидеть.
Я знаю покрайней мере уже 3 экипажа кто хочет проехать её снова и я в том числе.
Я вообще хочу легенду всех категорий проехать ...

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Да, да, да ! Легенды в студию ! Попробовал прорисовать легенду Лайта на Яндекс картах. Не получается что то. На 4 рисунке нарисован поворот направо, а налево запрещено. При прорисовке на карте получается, что надо наоборот. Дальше все норм, как по легенде. Развейте сомнения, плиз

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья! небольшой "разбор" я постараюсь сделать в теме итогов. Потому как то ли "народ" не понял идеи, то ли было "крутовато" хотя было не сложно... Но явно нужны пояснения.
Легенды на бумаге несколько штук я занесу к Андрею - можно взять у него.
Я сделаю лайт - с ней больше всего было проблем, с точками через которые нужно было проехать. Про остальные не обещаю но попробую.

Пытаться высмотреть по спутнику легенду - занятие малопереспективное.  То что мы посчитали, например, малонакатанной дорогой, там будет не видно вообще. Дистанцию, не посчитать правильно и тд.

В четвертом пункте указан сложный перекресток с отклонением дороги влево.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Четвертый пункт выглядит так:

Синяя траектория не верная (там нет перекрестка), правильная - зеленая. Разница в точках - более 40!!! метров!

Как это выглядело в легенде, соответствие на местности - попытался изобразить.
ЛЭП 2014. Обсуждалка.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Меня то возьмете покатать Легенды? :) обязуюсь не подсказывать.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

master key:

Меня то возьмете покатать Легенды? :) обязуюсь не подсказывать.

Можно взять, только даты не определены ещё.
Блин подсказки не выкладывайте))))

 



Расскажите друзьям:

Страница 8 из 10

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 6 7 8 9 10   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула