Рассматриваю вопрос покупки пузотера. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
В качестве объектов внимания рассматривается несколько моделей авто.
Форд Фьюжен
Ниссан Ноут
Хундай Гетц

На ручке. С известной историей, без банковского залога. Не ушатаный в такси.  Ну и главное низкая цена. По стоимости ориентируюсь не на хотелки продавца, а на разумные цены. Вместо вот этого, я лучше возьму в салоне новую Альмерку за 399т.руб и вместо того чтоб менять масло-фильтра и прочее, установлю сигналку и музыку.

Вдруг у кого есть на примете авто в Вологде или Череповце, маякните.

Флудить можете, но по существу. Объявы уже смотрел, некоторые авто смотрел. Все грустно и печально...

 



NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
master key, я бы еще киа рио посмотрел. Как владелец советую.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Kalina Cross  -> ссылка на сайт.

Взял бы только из-за клиренса - 208 мм!! У переднеприводного Duster и то меньше - 205мм.

Ценник 409 тыс. руб.

Из плюсов - недорогое ТО, около 3 тыс. руб. без стоимости расходников. Двигатель 8-клапанный, не загнёт.
Сигналка без автозапуска и музыка уже установлены на заводе. Сел - поехал!

Из минусов - подушка безопасности только одна.
Рассматриваю вопрос покупки пузотера.

 
Alex
Гуру автомобилистов
А если новый "таз".Ездил на новой калине с АКП,мне понравилось-это уже совсем другая машина....Всё ИМХО.
А новая алмерка это уже не ниссан.....

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
NIVATOR,  )) а мне солярис нравится (как владельцу), но - как я понял Андрея это все дорого.......


лично от себя я бы по-советовал следующее:
поскольку грядет полный "полярный лис", то можно ожидать дальнейшего провала авторынка в целом - т.е.
1. доп. скидок и бонусов от автосалонов
2. массовых продаж кредитных авто

если "деньга карман не жмет" - сидеть, ждать и копаться в предложениях
(а если деньга в "мертвых президентах" или Европеоидах - так ишшо и съекономить можно wink

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Renault Duster (4x2) от 440 тыс. руб - в наличии

 
Alex
Гуру автомобилистов
Поезди по автосалонам,покатайся,за тест-драйв денег не берут,по сути сейчас ВСЕ авто одинаковые(одноразовые),только по одёжке остаётся выбирать...

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Год ездил на фьюжене 1.4, не советую - очень тупой, а жрет не мало!

Обратил внимание на пост #3953 в юморе... ох не советую! :-)

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

master key:

В качестве объектов внимания рассматривается несколько моделей авто.
Форд Фьюжен
Ниссан Ноут
Хундай Гетц

Из выбранных все отличные авто в своем сегменте. Теща ездила около 3-х лет на Фьюжене, теперь ездит два года уже на Ноуте.  Очень достойные авто для города. Гетц заметно меньше. С машинами не было никаких вопросов и проблем.

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
и все же кия сид

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Вариантов море,но не обозначено одно условие-допустимая цена.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
На фьюжике покатался, в целом нравиться. Посадка удобная, В Ноуте тоже удобно. В Гетце не так...

В РИО посадка не понравилась.

Клиренс не нужен, он у меня на Патруле достаточный :)  Нужен именно асфальтовый позотер...

По времени меня не парит, я в таких случаях говорю, что лучше я останусь со своими деньгами, чем куплю чтопопало. ИМХО цены на рынке потолочные, народ не спешит расставаться с железом (у меня такое мнение сложилось) Такое впечатление, что я хожу и упрашиваю показать мне машину и ее купить blink Так же и по телефону говорят. Но это наверно я придираюсь...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
300-400т.руб 

Ну если конечно предложат Патруля в отличном состоянии, то добавлю и еще столько же... :)))) Хотя два Патруля в семье наверно перебор.

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход

master key:

Флудить можете, но по существу.

Андрей , бери у нас "двенашку" . Правда ценник  у нас в десять раз меньшеblush

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Я б может и с радостью, но самому ремонтировать ее будет некогда, а на СТО сильно часто накладно будет... :)

ЗЫ, смотрю все новые машинки появляются в продаже... короче пока изучаю.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Я бы Фабии посмотрел(ну нравятся мне Шкоды в сегменте пузотеров)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
не-не, столько электроники в одной машине можно только на гарантии содержать, ну еще год два после...

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
если движок не TSi  , то шкода - отличный выбор, как бывший обладатель и как друг пары тройки владельцев говорю :)

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Альмеру предыдущую, могу порекомендовать. Батя мой, уже четыре года колесит, а в машинах он нифига не понимает(месяц ездил со включенным подогревом сидений, летом, в жару :) подвеска не убиваемая, в ней ломаться попросту нечему, мотор нормальный, багажник большой, из минусов - низковата и большой передний свес

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
про предыдущую алмеру добавлю : друг отъездил 4 года примерно, поплевался ( очень дотошный ,каждая мелочь беспокоит), продал,купил ниссан джук...сейчас говорит : если сейчас покупал бы машину - взял бы ту же алмеру какая была с пробегом ,на самом деле машина беЗпроблемная ,неприхотливая, легкая в ремонте
в обслуге и по всем подсчетам (а он считал) каждый километр обходится заметно дешевле чем на любом ВАЗе

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я бы смотрел на корею. Киа сид, рио, церато. Отличные тачки за свои деньги. Запчасти копейки стоят(говорю как продавец) . Из нового в эти деньги наверно можно взять логана в старом кузове, надежен и неприхотлив, места полно.

 
VITO
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: пузотер, Ховер Н3
Киа Рио JB (это как владелец порекомендую).
Либо его собрат Гетц. Как вариант Лачетти только корейской сборки.
Проблем с обслуживанием никаких, цены на запчасти очень демократичные.

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Андрей, мои пять копеек будут немного с дегтем...
Форд Фьюжен - раньше очень любил фордов, да и в наличии было аж целых два мондео в третьем кузове, все бы хорошо, но запчасти почти как на шаттл, к слову стойка стабы на мондео 1800 стоила в то время (думаю сейчас не поменялось ни чего) но ездят оригинальные запчасти однозначно долго. Не зря я стойку стабилизатора вспомнил, с момента покупки (машине было 4 года) мной автомобиля стояла оригинальная стойка, дак вот, застучала она только когда стал продавать машину и то чуть чуть, за то остальные стойки за это время поменял раза по 3, при чем брал известные немецкие фирмы, 8-11 тыс. км и они умирали...
Еще одной извечной болячкой была катушка, которая постоянно умирала и не понятно почему, сервисы советовали менять все в купе, а это: катушка 5000 комплект проводов 4000 и свечки по 500 за штуку... а жаба русская штука такаяяя....
Ну и конечно последней каплей моей любви к фордам стал внезапно стукнувший мотор на пробеге 130 000, при чем ни чего не предвещало, вечером поставил машину, утром было минус 12 и машина не завелась, потаскав ее немного по двору, отвез в сервис где вскрытие показало труп(( На ремонт ПО ЗНАКОМСТВУ СО ВСЕМИ СКИДКАМИ ушло порядка 30000 (при условии запчастей с мега скидкой и скидки на работы)!
Ниссан Ноут - все просто... как говорится, "Купил Ниссан..." Ой у тебя же патруль((( Сори, Ну Патруль это все таки как отдельная марка, его мы не трогам, сам боготворю его, но как то из за угла... вспоминая болячки с моторами... Была у меня у друга Ниссан премьера мыльница Р12, ну все как то в ней не так, везде скрипит, брякает, да и рычаг КПП напрямую подключенный к коробке... такое чувство, что рукой при переключении держишься за сам мотор, а под ручкой уже земля... ну как на девятке...
Ну и конечно стоимость запчастей она высока!!! Не как на митсубиси конечно но все же! К слову и слесарки в ниссане хватает! Опять же не как в митсубиси конечно.... Митсов сам люблю но так же ... "из под кровати"... пуская слюнки на паджик и спорт...
Хундай Гетц - НУ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!!! (Коротко и лаконично!!!)

Эпилог: Недавно посчастливилось, так сказать вымутить в городе Лакинск, моему другу, нашему форумчанину, Хёндай Сонату, старенькую 2004 года, с пробегом за 200 но бодренькую, ценник за который мы ее забрали(так как разводилу не разведешь))) составил 215000 рублей (к слову как и пробег на тот момент))) Уже год он ездит на ней и радуется, сделав ТОшку он почти год туды не заглядывал(кроме планового то), хотя пробеги не малые... Когда приходит за запчастями (фильтра и прочее по мелочам), на кассе нервно хихикает когда ему называют цену на запчасти...
Сам катаю Санту, когда пригнал сделал ТО. К слову комплект оригинального ГРМ на V6 вышел что то в районе 5-6 со всеми роликами и ремнями, когда в своем время за тойотовский ГРМ (рядная четверка) пришлось отвалить порядка 7 000 деревянных... Все фильтра расходники и прочая дребедень стоит копейк, тьфу тьфу чтобы не узнать стоимость серьезных запчастей....
Итог: Не стану боготворить ни какую марку авто, понимаю что все Г (Как говорит небезызвестный нам человек)))), Но все же, хочу обратить твое внимание на корейцев, довольно комфортные и недорогие в обслуживании автомобили! Рио, Солярис, элантра (в новом кузове) Соната наконец, можно при желании найти хорошие экземпляры, Сиды как мне кажется очень не плохи (у друга уже второй, радуется.., при чем у него же была микра у жены, ведро ведром!) Лично я новые автомобиле не беру принципиально!

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Андрей, вот  я Солярис продаю, тот же Гетц в другом кузове.
Правда на автомате, но автомат классический 4-х скоростной, не ломучий
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=11297

по цене еще подвинусь

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
А вот я, однозначно, за VAG. Много лет эксплуатирую эти авто. Было 3 Пассата. (сейчас, кста, В6 продаю). Ни каких особых гемороев. Та же диагностика - копейки. Купил шнурок за 800 руб. и ВСЁ. И сам рад и друзья-соседи. Только самое главное из условий эксплуатации Вольсваген-Шкода-Ауди - не ездить к официалам. Обдерут и ни хрена не сделают, поскольку акромя, как разводить, не умеют ни чего. Проверено не однократно и не мной одним в течение нескольких лет(!).
Андрей, я бы на твоём месте купил что то типа Гольфа.

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула