Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 6 7 8 9 10 … 15
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
В этой теме обсуждаем все касаемо дизельных агрегатов. Ремонт дизельных моторов,топливной аппаратуры. Осеннее обострение про солярку. Тех решения по улучшению эксплуатации дизельных агрегатов.
Отдельная тема открыта дабы собрать всю инфу в одном месте.




Сегодня на 10-ом километре трассы Вологда-Питер машинко задёргалась и остановилась. Диагноз-замёрзла солярка. Заправлялся на бывшей Славнефти на Пошехонском шоссе. Внесите, други, эту заправку себе в ЧЁРНЫЙ список.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Андрею МастерКею за эвакуацию!!!

 



Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
Фильтр на днях поменяю,может и фильтр не важнецкий.Менял недавно,в сентябре.Но думается мне что это не поможет.

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old

Сусанин:

С наступлением холодов стал замечать, что с утра на холодную двигатель троит и коптит сизым дымом.Так в один момент пришлось даже минут двадцать прыгать вокруг машины, помочь не кому было, завожу машину, полностью выкручиваю подсос и пока двигатель не заглох бегу к подкачивающему насосу на фильтре.Не успеваю)))И так несколько раз.В итоге прокачал.Так как шланги у меня прозрачные, то видно что воздух в системе.Как прогонишь воздух лягушкой, двигатель работает ровно. Подсоса в системе не было.В итоге пришел к выводу, что под замену сальник ТНВД, тем более что в районе шестерни ТНВД у меня давненько потеет.Вопрос к знающим дизелеводам,где в Череповце можно сделать эту процедуру чтобы не накосячили?Самому в морозы на улице как-то обламывает.

Попробуй туда: Сергей 89212532942

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
А свечи точно все работают? Очень похоже на "недогрев".
А где воздух - перед фильтром, после или в обратке?

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
Свечи живые,нагрев вывел на кнопку,да и родная система нагрева свечей работает.Воздух после фильтра

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

Сусанин:

Воздух после фильтра

шланг какой-то потрескался, поусох. хомут ослаб, больше воздуху взяться не от куда, еще как вариант сам фильтр/прокладка

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old

Сусанин:

Свечи живые,нагрев вывел на кнопку,да и родная система нагрева свечей работает.Воздух после фильтра

Если фильтр вкручивается в лягушку, то смотри там. Я давал давление в шланг перед лягушкой и сразу все видно.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я ставлю на лягуху. Это "наша тема".

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
У TD42 есть несколько вариантов: лягуха,фильтр,ну и сальник на тнвд.Лягуху проверю на днях,фильтр тоже заменю.Будем смотреть,если так же будет завоздушиваться,значит сальник.Отпишусь по результатам.За тел спасибо,позвоню,узнаю.

  10.11.2016 22:29:42:
Нашел место подсоса воздуха, путем внедрения в магистраль бутылки с солярой. Подсос шел из под шланга, который соединяет вход фильтра с баком.На морозе он треснул и начал подсасывать воздух.Из-за хомута место с трещиной не было видно.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
пост 180 )

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
Сегодня было продолжение мучений))))В итоге перебрал все шланги,хомуты,прокладки под болтами.Как итог:под замену лягушка,скорее всего сосет из-под диафрагмы

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old
Пост 181)

 
ttankptz
Автолюбитель
Друзья, подскажите, куда можно обратиться (обзвонили кучу сервисов, в т.ч. ярославский Бош-центр, никто не берется).
Диагностика выдала ошибку P7-F/INJ TIMG FB, в интернетах по ней удалось найти следующее:
"Это ТНВД не может выставить необходимый угол опережения впрыска и "ругается". Привод у регулятора опережения электрогидравлический, в качестве гидравлической жидкости используется дизтопливо. Эта ошибка часто возникает из-за недостаточной подачи топлива в ТНВД: грязный топливный фильтр, подсос воздуха. Лечение - промывка топливной системы и ТНВД специальной дизельной промывкой + промывка топливного бака со снятием фланца и осмотром внутренности бака + замена топливного фильтра".
Фильтр и подсос- в сторону, уже проверяли.
Машина Ниссан NP300, 2009 год, турбодизель.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
ttankptz, помимо фильтра (того, что мы меняем) есть сетка на входе в насос (должна быть) - проверь ее, возможно препятствует должному наполнению и созданию внутрикорпусного давления. Еще есть в Мытищах мужичек - Сергей (Дизельман), вроде любые дизеля чинит и не отказывает людям в консультации по тел. Поищи на форумах его контакты. Если найду - напишу

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
leshiy, про сетку верно сказано. Мучили тут один дизель от ниссана. Многим спецам показывали. Нет толку. Пока сами не нашли эту сетку. Сетка ввиде таблетки из мет. стружки.

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old

ttankptz:

Друзья, подскажите, куда можно обратиться (обзвонили кучу сервисов, в т.ч. ярославский Бош-центр, никто не берется).

А двигло запускается или нет? Если сетка, то движок обороты набрать не может или на скорости тупить начинает.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Без подогрева заводил кто-нибудь?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Да, завелась. Езжу)  хочу купить,найти только сначала подогреватель бандажный фильтра. Плохо,что то ищется. Буду рад совету.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Патрол завелся вчера. Правда, бандажник, на всякий случай, включал превентивно.
Саша закажи например тут -
http://www.4x4ru.ru/shop/podogrevateli_ … andazhnye/

главное диаметр своего фильтра измерь.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
gekka,  я помню твой "секретик"  wink

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Не-не, у меня есть еще 220 кипятильник Дефа. Точнее был - из-за неразумного использования без таймера - вечером включил, утром выключил - сам нагреватель накрылся. Куплен новый. Но чтобы его поменять... Уже третью зиму собираюсь с мыслями это сделать :) Так что пока, увы, без секретов...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

gekka:

Уже третью зиму собираюсь с мыслями это сделать :)

нууууу, текущая погода как бы намекает ))))))

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
кстати - ничего не меняется )))))))))))

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
А у меня беда.Паджерка не заводится никак.Помогите кто чем может(С дизелем ранее не встречался.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Самый, как ни парадоксально, быстрый, дешевый и безущербный - утащить машину в теплый бокс.

Если раньше не было ВООБЩЕ проблем с запуском (т.е. свечи, подсос воздуха и засоренность фильтра отметаем), то вероятнее всего - замерзла соляра.
Оттаивать машину, фильтр на замену. Есть случаи, когда фильтр потом "ходит", но есть убедительные испытания - после замерзания, и в грели и промывали и т.д. и т.п. Но в итоге, внутренности - "сало".

 



Расскажите друзьям:

Страница 8 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 6 7 8 9 10 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула