Гараж СанСаныча - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68
Вопрос:
-если установить на стенку моторного отсека такой ГТЦ без ВУТ-его только двумя ногами можно будет выжать?
И будет ли торможение резким - а не постепенным?
Гараж СанСаныча

 
Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота

СанСаныч:

-если установить на стенку моторного отсека такой ГТЦ без ВУТ-его только двумя ногами можно будет выжать?
И будет ли торможение резким - а не постепенным?

Если не ошибаюсь, на 24 волге раздельно стоял вакумник и ГТЦ если реализовать подобную схему то и тормозить легче станет, а тирможение резким не станет скорее наоборот "Уплавниццо")))

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
СанСаныч, да,весело мы вчера провели ремя. особенно когда качали из бездонного колодца бензин. я сегодня точно не смогу. но заскочите ко мне-заберите бензин для генератора - я сечас на заправку заеду.и акб. вроде зарядился. вечером еще погоняю его. первые 4 часа вообще не хотел брать заряд. потом пошел. думаю, может пригодиться, если вы сегодня движок соберете? или рано еще?)

да. вопрос по тормозам-гтц, может поспрошать знающих про тот как, его, родимоготуда запихнуть. и прикрепить. али уже придумал как?

 
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68
Пока не придумал.
Двигатель собран не весь-но штаны и выхлопуха уже прикручены.
Приезжал в гости Поселянин и с шутками и прибаутками отрегулировал клапана-спасибо за участие!Уехал с подарками(волговские плафоны).
Продолжаем биться и собираемся в решающее наступление по всем фронтам!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
СанСаныч, ты передал ему, плафоны от меня? спачибо)

 
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68
Конечно.Осталось победить тормоза и мелочи по электрике.

 
Леха
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 3151 2004 volkswagen jetta 2014
это совершенно не мелочи..... надежная проводка, и отличные тормоза.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Что-то давно не пишешь, как там танкетка?

 
Водяной
Автолюбитель
Откуда: Рыбинск
Наверное уже гоняет вовсю...

 
Рулевой
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: опель монтерей

СанСаныч:

Вопрос:
-если установить на стенку моторного отсека такой ГТЦ без ВУТ-его только двумя ногами можно будет выжать?
И будет ли торможение резким - а не постепенным?

На старых уазиках не было вакуумника и ничего, ездили.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Поселянин, Водяной, Рулевой
СанСаныч весь в делах)  к сожалению, редко сейчас удается наведаться в гараж,
из того, что сделано  в предыдущее воскресенье и немного ранее:
восстановлена работоспособность родного (1971 года выпуска) тормозного цилидиндра(БАтыр - молодец),  установлен ГТЦ, блок педалей.
Почти собран двигатель - грубо говоря осталось только крышку клапанную поставить на место,
почти собрана система отопления - охлаждения - все патрубки проверены - поменяны - посажены на герметик и новые (а иногда очень старые, но  даже более крепкие хомуты.) осталось смонтировать печку и залить ОЖ.
Поставлен новый шкив коленвала, новый ремень, заменены почти все прокладки.
аккумулятор, любезно предоставленный Поселянином  заряжен и воткнут на своё законное место - под сиденье водителя.
установлен блок педалей,

Итого осталось:
- поставить клапанную крышку
- поставить печку
- "перетрясти" электрику (не приходит плюс к потребителям в том числе - к катушке зажигания)
- выставить зажигание.
- отрегулировать карб.
- собрать салон

И уже потом - кататься)))

  03.12.2014 09:28:14:
Рулевой, уже поставлен родной. проверим работоспособность всей системы - отпишемся.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Volant:

- поставить печку

Я за печкой так и не доехал ещё, постараюсь на этой неделе.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Поселянин, не торопись. пока осмотрена родная печка, которая и устанавливается.
сейчас не до переделок.)т.к. надо уже освобождать гараж.
Сейчас основаной вопрос  - не что делать, а где. пока у Паши - Mercava...но скоро - под открытое небо встанет ГАЗ - 69. если места не найдем, то - до весны.

 
Рулевой
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: опель монтерей
У брата на газ-69 печка от классики поставлена.

 
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68
Volant-спасибо за комментарии.Я только что зашел на форум после длительного отсутствия.
Из новостей:
-завели двигатель.Что приятно-заводится с пол-тыка!Но нужно отрегулировать зажигание-случаются выстрелы в карбюратор.
-есть возможность попробовать со 131-м.Если будет время-воткнем и сравним с имеющимся.
-из под крышки ГБЦ подтекает масло не смотря на установленную новую пробковую прокладку.Я думаю крышка  кое-где кривая и не прижимает как нужно.Надо было оставить старую прокладку-она была самопальная и к этой крышке с годами притерлась так что ничего не подтекало.
-убрали из системы питания родной фильтр тонкой очистки старого типа и оставили только один пластиковый современный.
А если не добавлять доп.печку-салон не обогреть.Ведь на этом  газике была приварена крыша и во многих местах примыкания рамок дверей остались огромные незакрытые места.Типа -палец можно просунуть)Так что улицу из салона видно.Сквозить будет капитально и выдует быстренько все тепло!

 
patron
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4, УАЗ 3160
СанСаныч, у знакомого лежит карб К 129 с виду как новый. Если интересно могу спросить.

 
Водяной
Автолюбитель
Откуда: Рыбинск
Вопрос, для чего на такой машине зимой предвигаться, для души или по делу, потому что эксплуатация такого автомобиля в нашем климате зимой, сродни подвигу. Очень затратно материально, морально и физически, сам все эти прелести прошел, поэтому мой УАЗ 469 зимой только для души или в жуткий снегопад. ИМХО.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

СанСаныч:

Я думаю крышка  кое-где кривая и не прижимает как нужно.Надо было оставить старую прокладку-она была самопальная и к этой крышке с годами притерлась так что ничего не подтекало.
-убрали из системы питания родной фильтр тонкой очистки старого типа и оставили только один пластиковый современный.

крышку надо простучать - те места где отверстия. прстучать с обратной (привалочной стороны) молоточком без фанатизма. тем самым уберутся выпуклости и будет равномерный прижим. тянуть пробковую прокладку надо нежно.  по фильтру: ставь его на всасывающую ветвь, т.е. до насоса. почему?  потому, что если лопнет, а он может, то бензин будет весело вылетать, раздуваться вентилятором и прямо на трамблер )))    стрельба в карб возможна не только от раннего зажигания, но и от бедной смеси

 
Водяной
Автолюбитель
Откуда: Рыбинск

leshiy:

СанСаныч:

Я думаю крышка  кое-где кривая и не прижимает как нужно.Надо было оставить старую прокладку-она была самопальная и к этой крышке с годами притерлась так что ничего не подтекало.
-убрали из системы питания родной фильтр тонкой очистки старого типа и оставили только один пластиковый современный.

крышку надо простучать - те места где отверстия. прстучать с обратной (привалочной стороны) молоточком без фанатизма. тем самым уберутся выпуклости и будет равномерный прижим. тянуть пробковую прокладку надо нежно.  по фильтру: ставь его на всасывающую ветвь, т.е. до насоса. почему?  потому, что если лопнет, а он может, то бензин будет весело вылетать, раздуваться вентилятором и прямо на трамблер )))    стрельба в карб возможна не только от раннего зажигания, но и от бедной смеси

Опять же и насос защищен

 
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68
Камрады-большое и человеческое спасибо за советы!
Коллективный разум-мощь и сила!

 
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68
Основные агрегаты работают нормально.Самочувствие космонавтов отличное.
Технический персонал и зрителей со слабыми нервами- просьба покинуть стартовую площадку).....Ключ на старт-отсчет пошел.
Из доделок:перебран и пришлифован карбюратор и установлен дополнительный электрокарлсон основного радиатора.Устранена течь  в радиаторе отопителя и проверена работоспособность всех электрических цепей.
Самоходное боевое орудие массового поражения Газ-69 доставлено на боевую позицию за пределы асфальта для испытаний в условиях фронтовой распутицы и запуска в околоземное пространство!
Гараж СанСаныча

Отредактировал СанСаныч (24.08.2016 23:18:52)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Едет?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
волгарь, куда он денется - едет)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
ну тогда это хорошо))

 
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68

волгарь:

Едет?

А то!
Самоходный экипаж!
Движется без помощи человека!)


 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула