Всем кто не равнодушен, предлагаю участие в помощи природе... - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Сидорчук
Гуру автомобилистов
я голосую за то, что мы стаскиваем все сети и прочий мусор в одно место (подальше от воды), где добровольцы будут жарить на углях мясо, делать салатики и жечь большой костёр в яме. В костре сгорит основная масса мусора и мы решим проблему с вывозом. А закопав остатки нанесём природе меньший ущерб, чем если вывезем на свалку, где опять  же или сожгут или закопают.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Железные банки после обожжения быстрее разлагаются.
Пластик в большом костре сгорит весь (кроме песка и грязи на нём)
Бумага и прочее превратится в дым и сажу.

Изначально была задумка собрать сети- значит и будем собирать сети и сжигать их, чтобы на свалке в них вновь не попались птица и грызуны!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Alexx:

будем собирать сети и сжигать их,

Если бы не здоровье - присоединился бы хоть пешком.
но увы.
по поводу сжигания - утилизация мусора путем сжигания на открытом воздухе запрещена, насколько я помню.
если неправ - извиняйте. просто егеря или кого-там еще предупредите.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Я против кострища) Представьте, в поисках мы растянулись пешими по побережью, а мешки потащим в одно место? Просто собираем все в мешки, а машина проскочит и эти мешки заберет. Мешки в город на мусорку или контейнеры. Гореть не будет, т.к. сетки с песком и еще фиг знает в чем, просто плавятся. Замучаемся...если применим горелку, то сами еще этой отравой надышимся. пластмасса..пластик...Давайте просто все соберем и вывезем...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я на нивасе с прицепом буду

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
я бы с удовольствием, но в пятницу уезжаю в Ярославль к Дизелистам двигатель оживлять) а то чего-то забарахлил... у местных Кулибиных колхозить не хочется, поэтому лучше сразу сдамся съезжу пусть на стенде посмотрят

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
Господа поджигатели, фото в посту номер 62 повнимательнее рассмотрите, пожалуйста. На мой грустный взгляд, гореть там нечему - если только соляре или бензину .

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Други у меня одного в субботу в Мяксе ветер 8 м/с показывает?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Предлагаю шашлыки и прочее заменить на термосы и бутеры. А то фракция обслуживающих "пролетариат" может оказаться как на той картинке про "Васю" - один работает остальные тоже типаделом заняты. Кто не работает тот не ест!

Предлагаю мусор вывезти по причине:

Время и трудозатраты на сбор и сжигание (всего 100 условных временных единиц). 50 на сбор (все равно упаковывать в мешки, что бы к центральному костру привезти), 50 на утилизацию (а наверняка, больше).

Время и трудозатраты на сбор и вывоз (всего 100 условных единиц). Фактически полностью все 100 процентов времени уйдут на основную задачу - СБОР гадости. Вывоз (если кто-то поможет Паше и еще прицеп возьмет) в масштабах коллектива займет минимум времени.

Таким образом, мы не делаем чужую работу (по утилизации), а с максимальной эффективностью выполняем более актуальную и важную цель.
Утилизировать могут и без нас, а собрать - нет (в определенном масштабе, конечно).

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Ко мне в пикап и на крышу можно тоже грузить мешки. А ветер 8 м/ сек это даже прикольней)) ааааа и постараюсь сухпайков взять вместо шашлыков)))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Парни, как уже говорил, участвовать не смогу. Но за мешками под мусор велкам.
Территориально буду сдесьhttp://maps.yandex.ru/?um=nWZA1Zi49pjMo … &l=sat. Звоните.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Герыч, Уазик будет на фазенде у тебя?? В тот залив планируем квадробратьев отправить, можешь быть на подстраховке, вдруг что??

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Pahan:

Уазик будет на фазенде у тебя??

На УАЗе отломал кран для слива воды и еще не обнаружил подушек крепления двигла. В общем на приколе УАЗ.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Герыч:

В общем на приколе УАЗ

по приколу УАЗ victory

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni

Skif:

8 м/ сек это даже прикольней))

На берегу на эту тему можно поюморить))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Кстати, спасибо Алексею за обещенные кошки.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
winkГалл35. В кругу близком мне нет понятия "холодно")))) есть - свежо, очень свежо и пи.ец как свежо)))))

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Skif, Речь не о температуре а о скорее всего шторме.

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.
А вот как выглядит подобное мероприятие глазами власти:

В регионе уничтожены браконьерские орудия лова
07.10.2014 10:42 |

На водоёмах Вологодской области проведено траление бесхозных и брошенных орудий рыбной ловли. Мероприятия организовали специалисты управления рыболовства Департамента сельского хозяйства, сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, представители рыбодобывающих организаций и общественности.

С июля по сентябрь этого года было обследовано 800 квадратных километров озёр Воже, Белое и Кубенское, а также 220 километров рек Сухона и Юг. В результате изъяты и уничтожены 133 ставные сети (общей длиной 6830 метров), 55 самоловных снастей для лова осетровых (общей длиной 3135 метров с количеством крючков 7670 штук). В естественную среду обитания выпущено 180 экземпляров рыб (девять видов) общим весом 85,8 килограммов.

Работы выполнены на средства федерального бюджета, предоставленные регионам на организацию, регулирование и охрану водных биологических ресурсов.

Источник

"А мужики-то не знали..."

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
А чего не правильно написали?  траление провели, сетки и приспособы они повытаскивали. Деньги на топливо государственные,их работа. Количество изьятого указали. Но проблему это не снимает. Я писал раньше про упырей в посту #58 про мужика разбившего о камень на пляже бутылку. Сколько не чисти все равно быдлы найдутся,желающие засрать побережье. Так и с сетями... Паша кинь ссылку парням,занимающимся подводной охотой и думаю желающих поучаствовать в мероприятии будет больше.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Это, может давайте тут по машинам начнем раскладываться, а то приедет куча полупустых или места не хватит.
Я готов ехать на 14ке, еще трех с относительным комфортом или четырех как сельдей в банке захвачу.
Ну или если мест море то готов упасть кому-нибудь на борт балластом.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
18 человек зарегистрировались. 8 из них с Вологды, думаю не проблема договориться.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Готов разложиться к кому-нибудь в машину. Живу на Дальней, есть кто поблизости?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Поселянин, думаю уж в городе-то заберут.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Тож думаю, заранее просто лучше договориться, чтоб без метаний в последний момент.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула