Областная внедорожная серия Vologda4x4 off-road challenge. Сезон 14/15. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья!
Буквально через несколько дней Череповецкий ЗОВ откроет новый сезон внедорожной серии Vologda4x4 off-road challenge 2014-2015 годов.
Как было сказано на финале сезона 2013/2014, этот год будет не похож на предыдущий. Мы решили сделать формат серии более широким и открытым.

Итак, что осталось прежним:
Также как и в прошлом сезоне, будут этапы проводимые Клубом Вологда4х4. Как и раньше,  зачет серии идет по автомобилю (его менять без потери баллов нельзя), и по одному члену экипажа. Т.е. может поменяться штурман, но один член экипажа должен выступить на всех этапах.

Финал будет трансформирован в Традиционную Клубную Встречу. Встреча будет проходить каждый год в одни даты (длинные выходные на день России 12 июня) на берегу Онежского озера.

Итоги Серии на текущий момент. Сезон 2014/2015


ЗАЯВКА единая на все этапы
РЕГЛАМЕНТ Базовый. Сезон 2014/2015






Vologda4x4 off-road challenge первый этап. ЗОВ 2014. Череповец.

Обсуждение
Фотоотчет ЗОВ 2014
РЕЗУЛЬТАТЫ Первый Этап ЗОВ 2014



Vologda4x4 off-road challenge второй этап: "Осенний заезд-2014 года. Бабаево.

Обсуждение
Фотоотчет "Осенний заезд-2014"
РЕЗУЛЬТАТЫ Второй Этап "Осенний заезд-2014"



Vologda4x4 off-road challenge третий этап. ЛЭП 2014. Вологда

Обсуждение
Фотоотчет ЛЭП 2014
РЕЗУЛЬТАТЫ Третий Этап Л.Э.П.2014.



Vologda4x4 off-road challenge четвертый этап. Внедорожный Женский День 2015. Шексна.

Обсуждение
Фотоотчет ВЖД 2015
РЕЗУЛЬТАТЫ Четвертый ВЖД 2015.

 



Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Надеюсь в эту субботу соберется постоянная команда участников в категории ATV.

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
А можно подробности про начисление баллов? Может просто со всех соревнований время складывать и по итогу у кого оно меньше тот и победил? И где и когда будет транслироваться итоговая таблица?
Призерами серии и обладателями кубка могут быть только члены клуба? ) Что то я этот момент невнятно усвоил...

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
К сожалению ответить удалось не быстро.
Начать, наверное, стоит с конца.
Серия открытая, рады гостям и новым знакомствам. Но есть круг лиц,  которым доступ на клубные мероприятия закрыт.
На ЗОВе был предпринят "эксперимент" - участие фактически не ограничивалось. Результатом чего, были попытки "договориться" между "песочницами". Ожидаемо - безрезультативные.
Поскольку теперь не имеем никаких моральных ограничений (их и раньше-то не особо было) - "фейсконтроль" будет непоколебим.
Так что граждане - "неграждане", не тратьте время и бензин. Вас ни на Осенний Заезд ни другие встречи не допустят.
У остальных все будет отлично :)


Схема начисления баллов, итоги по этапам и итоговый результат будет выкладываться в этой теме, по образу и подобиюпрошлого сезона.

Сама схема, пока еще в черновом виде. Поскольку не понятно общее количество этапов. Но перед Бабаевским Заездом опубликуем точно. Думается, что будет слегка измененная прошлогодняя.

Еще раз извиняемся за задержку в ответе.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Mr.Zloy, не могу сказать. Однозначно не будет привязки к финалу - так как он будет не в спортивном формате. Т.е. "баллы" решают все.


Давайте про замену машину и прочие хитрости постараюсь объяснить (а я, Мила, всегда серьёзен. Ты ж в курсе).

Привязка к ОДНОМУ члену экипажа и автомобилю сделана не случайно.
Буду подсказывать участникам....
8-е марта (Внедорожный Женский День - ВЖД), заявлено в серии не случайно. Если на первом этапе в вашем экипаже была девушка, то она может участвовать в ВЖД и принести очки в командную копилку! А поскольку на ВЖД будут исключительно женские экипажи, это преимущество будет далеко не у всех!
Участвовать, конечно, могут любые девушки. Но баллы за серию начисляться только тем, кто был в участниках с первого до последнего этапа.

Запрет на замену машины, как правильно отметили выше, продиктован желанием минимизировать гонку бюджетов, и стимулировать участников не увозить автомобиль по частям с каждой гонки. Технические происшествия всегда "ходят" рядом с ущербом жизни и здоровью. Давайте будем разумно аккуратны.

Поэтому ставка сделана (в серии) на тех, кто методично, целеустремленно и с головой двигается к поставленной цели. От начала и до конца.

Итог кратко - так задумано. И на текущий момент нам кажется, что правильно и оправданно.

PS не страдаем синдромом запретительства. Если машину (не дай бог) угнали, сожгли, наводнение, дтп и иная ФОРСМАЖОРНАЯ ситуация - все решаемо индивидуально. Только публично, при поддержке (т.е. если они не против) остальных участников.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья!
В первом сообщении этой темы опубликован Базовый Регламент.
Что это такое, и почему Базовый.
Обсуждая предстоящий сезон, мы решили позаимствовать здравую идею - о едином общем регламенте. Т.е. не перекраивать его под каждый этап, внося хоть и небольшие, но необходимые изменения. Сделать основную часть неизменной, а все "особенности" конкретного соревнования публиковать отдельным, небольшим приложением. В таком случае, участникам не нужно каждый раз перелопачивать кучу страниц (которые они уже, конечно, прочитали и запомнили). Можно лишь прочитать Особое Приложение - специфику конкретного этапа. А если друг что-то позабылось - всегда можно открыть Базовый Регламент.

Поскольку мы пока еще в стадии "обкатки", ждем вопросов, советов, корректив и замечаний. Постараемся сообща сделать процесс подготовки к соревнованию еще проще и удобнее!

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Может стоит прописать единую частоту СИ-БИ диапазона в общем регламенте, чтоб каждый раз заранее не договариваться о связи?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В каждом районе она своя, потому как канал свободный найти не просто.
Стандарт у нас есть. Но на нем работать не всегда получается.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Схема начисления баллов:

1место - 4 балла
2место - 3 балла
3место - 2 балла
Участник, финишировавший в зачетное время - 1 балл.

Т.е. любой участник уложившийся в зачетное время но не занявший призовое место - получает 1 балл.

Принимаются вопросы и пожелания!

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Первый озвученый вариант гут.
Вот вариант с 8 марта - не гут. Дает явное преимущество не из-за того кто как едет и как готовит технику, а просто из-за того , что кто-то у кого-то есть в экипаже. Не в обиду женщин это.
Но тогда можно вводить экипажи с детьми до стольки-то лет, с пенсионерами  после стольки-то лет и т.д. Но их присутствие в экипаже к общей соревновательной части отношения тоже не будет никакого иметь.
Так что я считаю этот пункт возможности участия 8 марта и соответственно начисления баллов серьезной ошибкой. Балы в подарок на праздник!

  24.09.2014 07:42:40:
А женщин я люблю!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Не встаю в позу, но буду аргументированно защищать нашу задумку.

На самом деле, 8е актуально (в смысле серии) только для стандарта. Даже в Подготовленных, насколько можно судить, претендентов на "хитрый бонус" в виде 8марта - некому, или он не повлияет. В Спорте вообще этот вопрос не актуален.
Более того, экипажу (с замечательными девушками) нужно еще пройти Бабаево, ЛЭП, собсно 8 марта и Сумрак. При не зачете хотя бы одного - 8 марта в копилку не пойдет или аннулируется. Т.е. вероятность такого "заработка" еще снижается.
Так зачем вообще было выдумывать всю эту канитель с 8марта? Скажем так - этот сезон экспериментально агитационный (по женской линии).
Этой "заманухой" мы пробуем вовлечь наших прекрасных спутниц в наше (как им кажется) хаотическое, бессмысленное безделье! Точнее это вы их будете заманивать, а мы вас слегка к этому подталкиваем. И тогда, возможно, они не будет смотреть на нас как на инопланетян.
Поэтому, если ВСЮ серию в экипаже пройдет девушка - это что-то да значит! Я думаю, это не просто поощрение выдержавших. Это системное явление.
Короче - даешь внедреж! Т.е. крепкую и дружную ячейку общества :)

Если идея себя не оправдает (а надеюсь этого не случится) - уберем.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В первом сообщении опубликованы Итоги. На данный момент - после первых двух этапов.

Проверьте, пожалуйста, свои данные.

Особая просьба к Квадроциклистам - на первом этапе вы катались индивидуально, а уже в Бабаево - по классической схеме, парами.

Далее подсчет будет по-парно.
Просьба сообщить, если вы были на первом (позывные указаны не у всех) и с кем катались на втором этапе.

Спасибо.

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Созрел вопрос. Пока получается что я не могу приехать на ЛЭП, но будет штурман с ЗОВ... правда в Бабаево я был с другим штурманом...

Итого вопрос - в зачет кубка моему экипажу эта гонка пойдет? Машина будет та же...

Чисто формально - во всех этапах должен быть хоть один постоянный член экипажа. Но тем неменее...

Вот такая канитель образовалась :-)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Саша_31622, Да.

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула