Бак в салон. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
ронин
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Чугунных скороходов
ТС: mercedes

LeGaL:

да и так до кучи к сведению , не так давно смотрел по дискавери разрушители легенд, дак вот чего они тока с баками не делали стреляли били под пресом и бычки кидали и паяльник совали, ну в итоге  пустой бак бросили спичку пары хлопнули бак по шву лопнул но ето все не серьезно
и вот интересно штоже нужно сделать с баком в салоне уаза чтоб он взорвалсядумаю раз пятьсот стукнуть хайджеком , раз пятьсот молотком и монтажкой и бргосить спичку

россия 2006. утечка паров топлива из бака. уаз. пример.

при наличии паров бензина для взрыва хватит и одной искры.

из личного опыта - водитель УРАЛа узбек. уехал в фергану в сосновой парадке, посмотрел со спичкой остаток топлива в баке... сам видел.

есть много видео про загорающиеся спортивные  машины....

на дискавери много  программ про лучшую винтовку М-16, и  победу америкосов во второй мировой

 
bratan_469
Автолюбитель
Откуда: устье
ТС: уаз-469
1й случай 1 из 1000 или более (не исключено)2й бред нормально мыслящый человек не полезет смотреть со спичкой

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
урал полюбому не дизиль был ))))), а водила действительно  узбекbiggrin

  09.04.2012 00:47:46:

ронин:

россия 2006. утечка паров топлива из бака. уаз. пример.

а водила со штурманом живые

  09.04.2012 00:50:21:
еслиб у меня в изменениях бак был написан то полюбому поставил либо в салон либо между рамой сзади , родные баки так напрягают в сугробах

 
ХиМиК
Мастер вождения
Откуда: Климовск МО
ТС: PADJERO 4, MAZDA BT-50
я считаю что если ставить бак в салон, то под ним нужно прорезать отверстие в полу,(на случай протечки топливо потечет наулицу, а не по салону),а сверху весь полностью закрывать(например листами алюминия) и еще делать правильную вентиляцию, так будет более-менее безопасно...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

bratan_469:

2й бред нормально мыслящый человек не полезет смотреть со спичкой

Вроде нормальный взрослый парень, а полез в бак с зажигалкой. Вот мам результат. Благо сам жив остался.
Я в отпуске был и не застал всей смехопонорамы в части, после события, только фотки посмотрел да этот уголек.
Бак в салон.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

ХиМиК:

я считаю что если ставить бак в салон, то под ним нужно прорезать отверстие в полу,(на случай протечки топливо потечет наулицу, а не по салону),а сверху весь полностью закрывать(например листами алюминия) и еще делать правильную вентиляцию, так будет более-менее безопасно...

Требование НАМИ при регистрации бака "в салоне", несгораемые перегородки отделяющие от салона + дренаж вниз для слива топлива в случае утечки. Ну и топливопровод снаружи кузова. Я себе на боевом уазке так делал. Это уже как бы не в салоне получается, а просто бак выше уровня пола.

Отредактировал ratt (09.04.2012 09:30:26)

 
tmp1
Гость
Полный бак взорваться не может.. Факт, пустой пшик..
На фототредкий случай
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Горят (на ходу и при ремонтах) даже исправные-стандартные машины с очень правильными водилами. То чем мы тут занимаемся и так очень не безопасно, бак в салоне по опасности для жизни это мелочи...

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Ну тогда парни надо купить велик и на нем ездить он точно не сгорит:-):-):-)

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Его может взрывной волной накрыть)))

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
..... или Извозчик переедет случайно biggrin

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
либо бак в салон как написал выше ratt,  либо берешь бак от волги и пехаешь его между рамой, при том что кто это делает как правило кузов поднят от рамы и места получается достаточно. плюсы : бак на улице и место в салоне не занимает ( рациональное использование свободного пространства !!! )
Бак в салон.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
а вот вариант для более экстремальных пассажиров... :)
Бак в салон.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
В первом варианте проблемы с глушителем (если места штатных баков заняты и глушак протянут не там), а во втором случае сильно увеличивается центр тяжести, еще на предыдущую машинку рассматривал такой вариант и решил отказаться.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Бак от Волги как ни крути при пробое подвески встретиться с мостом. Вариант зажимать ход моста отбойниками, но тогда артикуляция подвески ограничится. Ну и горловина получается все равно через салон.
Есть вариант с баком от газели в то же место. С мостом он не встречается, но будет в выступать заднем свесе. Для боевой машины не катит. Для экспедиционной при условии установки защиты пойдет, на лифтованной есть возможность вывести горловину не заходя в салон..
В обоих вариантах глушитель надо переносить.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
если колеса большие то скорее они встретятся с арками чем мост с баком :) а горловину в задней нише вывести не так уж и критично.
patsak

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Бак в салон ставить это нормально, только надо вокруг каркас сварить и сверху обшить люминькой или железом у кого какой бюджет и не надо париться что сгорит.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Romario:

если колеса большие то скорее они встретятся с арками чем мост с баком :) а горловину в задней нише вывести не так уж и критично.
patsak

Ну как вариант....заменить дешевые отбойники на дорогую внедорожную резину. Пусть шаркается, режется об арки...зато бак целее будетbiggrin

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
БАК В САЛОН, если нада кому, то восстановленный в заводских условиях-4600 в закупе кому если нада могу заказать, есть телефон человека который баки из нержавейки продает , моку дать номерок.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула