как метнуть ввысь уазовский кузов??? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
ненашел такой темы по лифту кузов-рама, может кто подскажет, собираюсь приподнять кузовок мм на 60, как борщь или нет, с какими трудностями кроме откручивания болтов столкнусь, может чем надо обзавестись специальным, ну и советом каким помогите ребята, неоставте один на один с нелифтованым уазкой.

Отредактировал divet (28.03.2012 12:10:44)

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
60 см и колёса на D150 см? или всётаки на 60мм?

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0

Ka3ak:

divet:

ненашел такой темы по лифту кузов-рама, может кто подскажет, собираюсь приподнять кузовок см на 60, как борщь или нет, с какими трудностями кроме откручивания болтов столкнусь, может чем надо обзавестись специальным, ну и советом каким помогите ребята, неоставте один на один с нелифтованым уазкой.

на 60 см ? посмотрел бы фотоотчетblink

какой фотоотчет и самое главное где?

  28.03.2012 12:15:22:

som:

60 см и колёса на D150 см? или всётаки на 60мм?

в см круче было бы наверное,
исправил

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик

divet:

ненашел такой темы по лифту кузов-рама, может кто подскажет, собираюсь приподнять кузовок мм на 60, как борщь или нет, с какими трудностями кроме откручивания болтов столкнусь, может чем надо обзавестись специальным, ну и советом каким помогите ребята, неоставте один на один с нелифтованым уазкой.

60 мм. нормально. надо будет рулевую колонку на шлицах сместить и подрезать кузов по нижнему краю где идет колонка в салон. патрубки печки удлиннить ну и тяги посмотреть. длинну тормозных трубок прикинуть. доработать черепаху т.к. возникнут проблемы с включением задней и возможно четвертой. может что забыл написать... не помню.  wink

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

divet:

... может чем надо обзавестись специальным...

Дрель, болгарка, домкрат, ключи...и вообще, хотя бы для приличия, почитай УАЗБУКУ.

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
ато за колеса хочешь поставить???

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0

KASAR:

ато за колеса хочешь поставить???

33-35

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
ну вот и делай как написано в посте #5 и плюс ко всему арки максимально обрежь patsak

 
ХиМиК
Мастер вождения
Откуда: Климовск МО
ТС: PADJERO 4, MAZDA BT-50
у меня лифт кузов-рама 70 мм, шланг печки нужно удлиннять(который от крана), радиатор не забудь ослабить(верхние крепежи), трубок у меня хватило с запасом, лифтовку начинай сзаду, болты все открутились нормально, болты используй диаметром на 12, при проставках в 70 мм. у меня болты длинной 160мм., в магазинах запчастей ВАЗ есть они...

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
я так понял кузов надо рассверливать под 12 болты? а вот как насчет рамы, надо тоже рассверливать?
почитал советы, всем спасибо, докучи штурманул уазбуку (сразу недоп*р), непонятно одно, как лучше поднимать кузов, начинать сзади, а вот за какие места домкратить??? или лучше рчками корешков воспользоваться,
и если начинать сзади, болты то все откручивать?

 
ХиМиК
Мастер вождения
Откуда: Климовск МО
ТС: PADJERO 4, MAZDA BT-50
я открутил все, домкратил гидравлическим за центр кузова через деревяху, рассверливать нужно только места вверху, где от штатных 4х угольное отверстие, потом он хорошо пролезает...

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
всем большое спасибо. на следующей неделе пройду ТО и начну пробовать
з.ы. кстати, думаю в процессе возникнут вопросы, хотелось бы вживую тщательно посмотреть переделки, ну если конечно сам недодумаю, кто нИпротив?

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

divet:

непонятно одно, как лучше поднимать кузов, начинать сзади, а вот за какие места домкратить??? или лучше рчками корешков воспользоваться,
и если начинать сзади, болты то все откручивать?

Откручиваешь все болты...рассверливаешь. Несколько болтов на 12 вставляешь на место, что бы кузов не съехал. Вначале поднимаешь зад, вставляешь 4 проставки. Потом правый борт и левый по 3 проставки. Напоследок приподнимаешь слегка морду и вставляешь последние 2 шт. За что поднимать увидишь сам, ну и зависит от домкрата. Я в гараже лифтовался джеком. За морду поднимай аккуратно...можно крылья загнуть.

 
GAN
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗОGANМОБИЛЬ
divet, звони подскажу!!!!!

 
Disant
Новичок
ну про лифт кузова на УАЗе можно вот тут подробно почитать - словестно фотографический отчет
http://offroad38.ru/tuning_school_uaz_bodylift.php

Можно еще подвесочкой лифтануть
http://offroad38.ru/tuning_school_uaz_susplift.php

Главное не увлекаться этим делом... Для начала можно и арки резануть, а то поднятие автомобиля высоко-высоко, как известно - чревато.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула