В Техрегламент внесены поправки, отменяющие запрет на ксенон - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Сибиряк
Автолюбитель
Откуда: Где то на Алтае
ТС: Toyota Corona
Минпромторг подготовил поправки к Техрегламенту о безопасности колесных транспортных средств, который должен вступить в силу к осени текущего года. Ведомство просит разработчиков документа разрешить использование фар, настроенных на левостороннее движение и отменить запрет "колхозного ксенона ". Об этом сообщают "АвтоВестиРу ".

Как сообщает Slon.ru, очередные поправки к документу учли почти все требования Федерации автомобилистов России, которая в свете последних историй с "синими ведерками" приобрела статус более влиятельной организации. По данным издания, новые поправки разрешают эксплуатацию автомобиля, фары которого настроены для левостороннего движения.

Также из Техрегламента, по неофициальной информации, могут исключить пункт о запрете газоразрядных ламп в автомобилях, чьи фары не приспособлены для их использования. Проще говоря, речь идет об отмене запрета на "колхозный ксенон", который наделал много шума в свое время.

К тому же, в случае принятия поправок Минпромторга, водители внедорожников смогут устанавливать "кенгурятники", а все вводимые в эксплуатацию автомобили на российском рынке станут в обязательном порядке оснащаться системами стабилизации (ESP), системами распределения тормозных усилий (EBD) и датчиками давления в шинах, что очень трудно представить на продукции АвтоВАЗа.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Можно ссылку? Хочется прочитать весь документ.

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Пытался вспомнить на какой машине видел "датчики давления в шинах"...вспомнил ГАЗ-66:biggrin:

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
шевроле Тахо-Треилблейзер-субурбан...

 
LEXX 868
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Тур V6

gosha:

Можно ссылку? Хочется прочитать весь документ.

http://spbvoditel.ru/2010/05/24/010/ 

К тому же, в случае принятия поправок Минпромторга, водители внедорожников смогут устанавливать "кенгурятники"

!!!
У кого в ПТСке отмечено внедорожник ???
В Техрегламент внесены поправки, отменяющие запрет на ксенон

Отредактировал ---alex--- (26.05.2010 00:14:26)

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
У Сереги (Извозчига) на газике 69, написано внедорожник

 
LEXX 868
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Тур V6
или вот еще:
В Техрегламент внесены поправки, отменяющие запрет на ксенон

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
у меня у друга на уазку вроде как он говорил написано джип или что то вроде того...

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
У меня suzuka vitara -   "легковые прочие" написано...

 
tmp1
Гость

Макс:

У Сереги (Извозчига) на газике 69, написано внедорожник

Не внедорожник а джип.
И все уазики джипы по птс, а кукурузеры с лексусами курят оне паркетники, пусть в легковых и числяться правильно.biggrin

Отредактировал izvozhtik (26.05.2010 08:27:57)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
У меня в ПТС-ке  на НИВУ было написано ДЖИП,а на УАЗку (боевую) ПРОЧИЕ ЛЕГКОВЫЕ biggrin
На новую УАЗку написано ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ...... smile

 
tmp1
Гость

shrek:

У меня в ПТС-ке  на НИВУ было написано ДЖИП,а на УАЗку (боевую) ПРОЧИЕ ЛЕГКОВЫЕ biggrin
На новую УАЗку написано ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ...... smile

Ну так ведь универсал все таки значит в любую ж. можно.
 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
Я понимаю дети называют всё  ДЖИПом но гаишники то  должны сколько нибудь грамотными быть...

 
ХиМиК
Мастер вождения
Откуда: Климовск МО
ТС: PADJERO 4, MAZDA BT-50
у меня на бухани написано грузовой фургон, хотя она 8ми местный микроавтобус..)))

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Российская классификация раньше не имела таких категорий - только легковой, грузовой, автобус.
Поэтому гаишники и извращаются как могут. Придумали "легковые прочие". У нас вот даже с пикапами целая история - где-то их повально пишут в легковые прочие, а где-то в грузовые категории B. Я с нашими вологодскими гаишниками тоже бодался, не очень мне хочется грузовиком стать и платить лишние налоги. Все-таки остался "легковым прочим". А вот в столице все с точностью наоборот - на маленькие грузовики у них налог низкий и все владельцы пикапов записываются в грузовые. Особенности национального дибилизма - одна и та же машина в разных регионах имеет разные категории.

 
tmp1
Гость
А скажите где можно тех регламент скачать..
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я как ездил с колхозным ксенонон на 12 ке так и ездию, и не только по области, мск, питер. Пару раз спрашивали ксенон? я говорю да и отпускали. А тонировку с лобовухи и передних стекол пришлось снять, надоело что тормозят постоянно.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула