СиБи без лицензии - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Скоро вступит в силу постановление:


"Приложение к перечню радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств,
подлежащих регистрации (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2011 г. N 837)


ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ


1. Абонентские станции (абонентские устройства), мощность которых не превышает 100 мВт, разрешенные в установленном порядке для использования на территории Российской Федерации в сетях операторов связи, в том числе устройства беспроводного доступа в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.

2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
т.е. мощностью: 100 мВт = 0,1 Вт

Отредактировал Kuzmich (25.10.2011 21:01:26)

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
А выше 0,1Вт ведь все равно надо регистрировать

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
регистрация 300 с чем то рублей стоит, и выдают на 10 лет

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
А если документов на неё нет?Только старое свид-во.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
емае - не доставилось :))) поправил

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Поняна теперь

 
DjimDeGriz
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ховрюша
У нас в Вологде это еще не работает.
И когда будет никто незнает.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А кто имеет право проверять наличие регистрации радиостанций на машине?????

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
FRAER, на днях задал сей вопрос в магазе на Шетинина, ответили, что проверять может инспектор из надзора за связью (ну или как-то так). В  Вологде из всего 4 человека. Но сам решил, что буду получть разрешение, обещали подсказать, что и как.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А имеют ли право они меня останавливать.
Если нет, то что я везу в машине их волновать вообще не должно.
Это как с военкоматом. Прав у них меньше чем дворника. Остановят в подъезде - имею право пройти мимо, позвонят в дверь - имею право сказать что меня нету дома.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
FRAER такие службы , которые не имеют прав на проверку и остановку транспортных средств обычно устраивают рейды совместно с ГИБДД. а о том что гайци имеют право на досмотр автомашины думаю расказывать не надо.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Возможно.
Про военкомат слышал, а про связистов.......

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

shhuk:

что гайци имеют право на досмотр автомашины думаю расказывать не надо

Ну это тоже еще вопрос. Я тут помнится пару лет одного резвого озадачил, тогда еще на девятке ездил. Он мне: "Откройте багажник", а я спрашиваю "Товарищ сержант, а вы какое действие хотите произвести: осмотр, досмотр, обыск или так, чисто любопытство проявляете?". Сержант завис, потом сказал, что ну типа просто посмотреть, осмотр то исть. Ну я не против - смотри, но багажник я открывать не хочу, ну вот нет у меня сегодня настроения. Гы, а на задней дверке тонировка глухая. Сержант грит - так не видно ж нихрена. Я - ну что делать, бывает. А ежели говорю вы желаете сами ручками залезть, то пожалуйста двух понятых и составление протокола досмотра. Ох и бесился же он )))

Ну сейчас вроде они перестали уже пытаться в машину залазить, поумнели

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Zhe_Ka они какраз и не поумнели. плох тот милиционер ,что до столба не смог до копаться. просто не все хорошо знают , а порой и просто не помнят свои права и обязаности, а некоторые просто бояться в связи с реформами. а при желании большом они бы нашли и понятых и основания для досмотра. тем более в наше неспокойное время. а осмотр содержимого богажника в целях выявления запрещённых в обороте предметов они имеют проводить и без присутствия понятых.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Документ полностью http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295

Кстати приятная новость и для домохозяек - бытовые СВЧ-печи теперь тоже не входят в перечень устройств, подлежащих регистрации biggrin - см. п. 4 Приложения

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
ета какова размера должен быть брелок от сигналки чтоб он выдавал 10 мВт  :)))))
примерно с половину автомобильного аккумулятора
7 страница того же документа.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

LeGaL:

ета какова размера должен быть брелок от сигналки чтоб он выдавал 10 мВт  :)))))
примерно с половину автомобильного аккумулятора
7 страница того же документа.

blink я, конечно, не специалист, но хотелось бы ориентировочный расчет поглядеть...
Просто мой учитель по физике в школе рассказывал, что при мощности ,01 Вт и напряжении даже 1,5В ток будет 6 миллиампер. Ну с учетом КПД 30% на источнике будет 20... И то в импульсе да с учетом емкостей в питающей части схемы...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Случайно теплое с мягким не путаем?  Для сравнения лучше представить обычную ЛПДшку с мощностью 0,5Вт что в 50 раз мощнее чем 10мВт ( смотри ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F2%F2 ) как бы это раз. Второе большинство сигналок имеет обратную связь и надо рассматривать сигнализацию в комплексе, ведь система установленная в машине, также имеет передатчик, а он то может иметь и значительно большую мощность.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула