Растаял в далеком тумане Рыбачий... - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
если все таки сложится, банда вологды16 + наши люди из москвы и местный товарищ через неделю начнет путь на рыбачий. Глобальная цель - побывать на Аникеевском. Это если море, точнее северный ледовитый :) пустит. Плюс некоторые другие мини приключения по дороге назад. Сколько позволит маршрут, времени увы только неделя.
Будем информировать по мере продвижения, если будет чегой интересного.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Эх я в сентябре собираюсь. На машине до Заполярного. Там организуюсь и пешком с рюкзаками.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Жэка накидай сюда сЦылок плз

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Эх блин Кольский стал проходным двором, вокруг ДВУХ БРАТЬЕВ скоро и МХА не останется. Блин закрыть бы как раньше было все НАХРЕН там. Такая ранимая природа , а ее поганят. Ничего личного, но если поедите постарайтесь проезжать по накатанному и дорогам, а не пытаться проложить новую дорогу. Там не средняя полоса, где после проезда трава встанет и дальше будет рости будет, там все после проезда умирает и года 2-3 ничего не растет.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
кольский и был проходным двором, кроме закрытых и пограничных зон. Ты на рыбачем был?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
На самом рыбачем небыл. Жил я там с 1986 по 2004 в г. Заполярном.
До 2000 г. до КПП (титовка) проезд свободен, а дальше был частично закрыт.
Ну как закрыт проверка документов и все.
Так вот раньше такого небыло.
Маленьким с отцом был на немецкой дороге, на хребте еще много где все не вспомнить.
Избушка там была у отца, вот и поеду ее искать.
Дорогу помню, и направление.

Цель стоит от основной дороги (не далеко от КПП со стороны заполярного) пройти до берега Баренцево.
В 2005 г. полностью закрыли проезд и были только по пропускам, а потом опять открыли.

Отредактировал FRAER (24.07.2011 23:58:22)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
дык ты на средний собираешься?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Не совсем. Маршрут точный пока до избушки, не помню как озеро называется. Дальше как получится, но охота выйти на немецкую, затем через каскад озер к морю. Вот на карте примерно
Растаял в далеком тумане Рыбачий...

Отредактировал FRAER (25.07.2011 00:31:28)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Про каскад озер вот про это место был я там в 2001 г. Фотка не моя.
Растаял в далеком тумане Рыбачий...

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
На средний и рыбачий лучше  дорогой вдоль титовки-очень красивая дорога! Залезть на перевал мустатунтури тоже обязательно! Батарею Паначевского из корабельных пушек посмотреть тоже надо. Братьев само собой. Мох там на самом деле весь мох уделали-каждому надо к брату подъехать... Назад к титовке можно через реку майку. Машины не должны  боятся ударов камней , их там очень много ) дров нет, какать негде) солнце 7-9 дней в году остальное время ветер,дождь, туман. Олени есть но я не видел, хотя пастбища вытоптаны. Говорят даже китов видели с мустатунтури . На мысе немецкий отметится можно, телефоны там через норвегию связь... Дорого!  Вообще недели мало! На обратном пути еще хибины, умбозеро, дорога тысяча ручьев... В карелии ватаавара гора...

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Недели мало, но по другому не получается.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
Там есть такой человек Костя Кушнир, очень полезно было бы с ним пообщаться в начале пути

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Мы постараемся с Орешетой переговорить :)
Точнее товарищ из москвы с ним в дружеских отношениях. Предполагалось, если поедет москаль, пригласить с собой Михаила Григорьевича. Но у товарища не получается, а Михаил Григорьевич только вернулся с рыбачего. Поэтому получится только беседа наверное.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
оттудова :)

Туман или ледяной туман, неба не видно, без заметного изменения интенсивности в течение последнего часа.
Облака покрывали более половины неба в течение всего соответствующего периода.   
Поверхность почвы влажная.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
Да ладно! Когда нас погода пугала? Борода вон на мотике зимой :)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
На севере мелкий дождь (что хуже не бывает) может продолжаться хоть всю неделю. Но и смена погоды может раз 5 меняться на дню.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Завтра выезжаю! Остальные догоняйте)))
Думаю денек-два на Онеге позависать. Может и на бесов успею)

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
Чувствую себя собакой на цепи:-(

Отредактировал grizli (30.07.2011 01:14:13)

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Парни , улдачи вам в пути, ни гвоздя, ни бешеного камня!!!! Завидую белой завистьюwallbash, но сам могу только в середине сентября. Кстати поеду в Карелию, если желающие есть, присоединяйтесь. Поездка рыболовная, но можно сделать любойwink

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Если что-то нужно по Рыбачему, могу подсказать.

Та дорожка что по левому берегу идёт, выходящая на мыс Немецкий она простая, едется на Ниве.
А на Аникеев остров я так понимаю с Цыпнаволока, вот туда дорога не простая...
Причём ехать от Скоробеевки до берегу моря проще, там просто камни, очень много, но сухо.
Ту дорожку что через центр Рыбачего мы тоже прошли, но меня 3 раза доставали назад.
Пара торфяников есть очень непростых если дождливая погода будет, и лебедиться там не за что.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

BeHuKoB:

Если что-то нужно по Рыбачему, могу подсказать.

Та дорожка что по левому берегу идёт, выходящая на мыс Немецкий она простая, едется на Ниве.
А на Аникеев остров я так понимаю с Цыпнаволока, вот туда дорога не простая...
Причём ехать от Скоробеевки до берегу моря проще, там просто камни, очень много, но сухо.
Ту дорожку что через центр Рыбачего мы тоже прошли, но меня 3 раза доставали назад.
Пара торфяников есть очень непростых если дождливая погода будет, и лебедиться там не за что.

Все гораздо проще оказалось! Все пройдено на заднем мосту)))

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну и где же фотки?

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Мотка
Растаял в далеком тумане Рыбачий...

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
)
Растаял в далеком тумане Рыбачий...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула