Видеорегистратор F900LHD и HD DVR в сравнении. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Решил наваять небольшой тест двух регистраторов.
Первый DOD F900LHD был приобретен в Китае и приехал в конце января, второй HD DVR был любезно предоставлен клабером Alexx, по правде сказать это не HD720P как указано в объяве на барахолке. Зацепил оба регистратора на машину Вид из салона и Вид с улицы, и поехал тестить.   Видео можно найти тут https://picasaweb.google.com/vologdakey … vygLW3uwE# . Оба файла с видео в том качестве как пишет регистратор на карточку. Видео идет через Ютуб, смотреть в качестве HD если есть скоростной канал инета. Не знаю куда кинуть исходники, если знаете место куда залить можно файлы размером 300 мегабайт без регистрации и прочих проблем киньте ссылку, выложу. Обработки не проводилось. Размер файла HD DVR примерно 84метра, другой 225 метров. Разница в размере из-за продолжительности съемки (на F900LHD установлено 5 минут)
http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-hi … ngle-35356 пройдя по ссылке можно найти отличие даже на коробке. Точнее на той, что у меня в руках, нет строчки Н.264 Video format
на фотке я обвел красным фото тут. Так же стоит другая линза на объективе. Заявлена возможность писать в HD качестве. Заявленных 120º градусов обзора нет, реально 90º (возможно чуть-чуть больше). Качество картинки значительно ниже заявленных 720 строк, т.е. програмно они есть, а физически регистратор это не может. Это видно на скриншотах с видео скрин HD DVR и для сравнения скрин F900LHD. Имеется режим ночной съемки. Немного про DOD F900LHD. Аппарат немного другого класса, стоимость выше.  Возможность записывать в качестве FullHD, возможность поворачивать объектив на 180º.  Чтобы не перегружать техническими данными и комплектностью аппарата привожу ссылку на производителя http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=F900LHD.jpg   чтоб поставить регистраторы в одинаковые условия, на F900LHD выставил разрешение съемки HD. Просматривать видео значительно лучше подключившись к телевизору, так лучше заметна разница качества записи регистраторами, что собственно и было сделано.  Теоретически запись должна была получиться одинаковой, но увы… F900LHD показал лучшие результаты. Единственный плюс HD DVR более корректный выбор режима «ночная съемка» в автоматическом режиме, у F900LHD авто режим работает хуже, но при ручном выборе режима, ночная съемка, лучше.
В целом, HD DVR подойдет для регистрации общей дорожной обстановки, но не более… т.е. будет понятно как ехал, что делал. Но угла обзора для регистратора маловато как и детализации мелких деталей (номера авто).

 
tmp1
Гость
Стоька многа букаф Андрюха просто кинь ссылку какой ты считаешь лучше, а я куплюsmile
 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Если вопрос денег не важен, то из попробованных F900LHD http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=P1080148.jpg   но есть и другие модели...

 
tmp1
Гость

master key:

F900LHD

У  мну сцылочка неработает сколько он по твоим данным Андрюха тугриков стоит?
 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
около 170$ в Китае, плюс пересылка...
мне обошелся около 7000-7500руб. в России нашел самые дешевые по 9100, но ждать 1,5 месяца и деньги вперед. У кого были в наличии стоили от 11 до 13 тыс.руб blink

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей, мы со Скатом тож меряли углы - мне показалось по горизонтали почти как у 900того. Буквально один в один. Так что про угол вроде около тела. HD там нет, похоже факт - мошингЖПЕГ кодек там.
Понравилось как переключается на ночь. В остальном с 900 тым не сравнить конечно...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

gekka:

мне показалось по горизонтали почти как у 900того

Я специально выложил две фотки (там где автобус красный) во-первых чтоб качество разглядеть, второе на них очень заметны углы. Я в этот момент стоял, как и Ровер передо мной. А автобус и встречный КАМАЗ двигались. Камеры были на одном уровне. 900 значительно больший угол захватывает. В режиме HD у 900-го именно 120 градусов, а вот у DVR меньше. На каждой картинке в левой части видно дерево, а вот правая сторона... да там все видно.
Видеорегистратор F900LHD и HD DVR в сравнении.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
и вот еще фотка. Но мне кажется, что тот регистратор который сравнивал я и тот что у Ската чуть разные.... мне бы его глянуть, но Скат чет не заходил в гости...
Видеорегистратор F900LHD и HD DVR в сравнении.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
master key, ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ПРОТЕСТИРУЙ ЕЩЁ ОДИН- КОТОРЫЙ У МЕНЯ В МАШИНЕ СТОИТ))) ОХОТА СРАВНИТЬ!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ЛиХко...

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Завтра привезу!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Продолжение … Вчера мне попала в руки другая модельвидеорегистратора HD DVR.  Оптика стоит другая, отличная от предыдущего, меню немного другое. Закрепил рядом со своим и поехал тестировать. У этой разновидности HD DVR уже реально угол съемки 120º, но вот само качество записи, увы аналогичное… вот кадр с HD DVR и вот кадр с F900LHD. Опять получается ситуация как и писал выше, заявлено качество HD, а реально его нет… съемку в сумерках пока не делал, но думаю результат будет аналогичным.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
СПС ЗА ТЕСТ)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула