Клубная помощь Фронту ZOV.35 - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 10 11 12 13 14
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
.Техника на СВО # 153 "БАЙК1" и # 154 БАЙК2

С Алексеем мы познакомились полтора года назад. Он предложил приобрести вездеход для наших разведчиков. Вездеход достойно себя проявил, даже участвовал в эвакуации по глубокому бездорожью, осенью он к сожалению уничтожен Бабой Ягой. Потом Алексей опять позвонил, поинтересовался как показала себя техника и купил ещё вездеход, который теперь задействуют связисты.
И вот осенью опять звонок с предложением о приобретении новых мотоциклов - эндуро для бойцов. Коллектив организации Алексея купил эндурики, а мы их забрали. Ближайшим Выездом эндуро попадёт в руки бойцов.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (31.12.2024 12:47:41)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Доставлена очередная партия техники
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (18.01.2025 10:10:04)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 155 "ОТМЕЛЬ" 751

Это бронированный Интернейншл 4700 D.
Мобилизованные парни решили скинуться на приобретение машины под конкретные боевые задачи. В память о погибшем командире 1 батальона 9 мотострелкового полка Сергее "Отмеле" этот броневик бойцы решили назвать его позывным.
Парни из Каравана Добра его выкупили и пригнали в Вологду. Деньги передали бойцы.
Машине необходимо техническое обслуживание, дополнительное укрепление противодроновыми сетями. Также изучается вопрос какого класса у него броня и необходимо ли дополнительное бронирование. Поэтому кто знает особенности Интернейншл 4700 D будем рады советам.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (11.02.2025 23:40:48)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 156 "ТАРНОГА" 069
История машин, попадающих к нам зачастую разная. Мы давно знаем Виталия, он служит на Бахмутском направлении, год назад в своём отпуске  помогал нам тестировать СВО-машины перед отправкой на фронт.
И вот прошёл год, Виталий в отпуске, уже стемнело и от него звонок - гонит Буханку с Тарноги, сломался на трассе, машина пыталась загорется.  Был кинут клич во внутреннем джиперском чате, взяты инструменты и жёсткая сцепка. Машину эвакуировали на СВО-базу, пошла работа.
Виталий уже уехал на СВО, буханка получит свою порцию технического здоровья и при ближайшем нашем Выезде поедет на фронт.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (11.02.2025 23:41:03)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 157 "ВЕЛЬ"
Машина из Вельска, подарена в клуб для подготовки и передачи на СВО.  Работала в колхозе. Коллектив колхоза очень скромный, поэтому без имён, но мы то знаем ✌
Так бывает, что машина снята с учёта, значит пойдёт с большой долей вероятности в штурмовое подразделение или эвакуацию.
ВЕЛЬ требует внимания по кузову.
Если кто то хочет в своём гараже подготовить её или отремонтировать в сервисе, то пишите в личку группы https://vk.com/vologda4x4.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (19.02.2025 11:41:04)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 158 "СИНЬ"
Эту машину также доставили из Вельска, спасибо ребятам из одного колхоза, передавших её.
Посмотрев на кузов буханки мы сначала подумали об одном из цехов Северстали, но поездка туда точно отменяется 😁 - заправили, запустили, едет, тормозит, моргает. А значит будет жить.
УАЗик всегда ранен, но никогда не убит (с) Народная джиперская пословица.
Приходите помогать чинить.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (19.02.2025 11:41:43)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 159 "ЛЯГУШОНОК" 186
Житель Вологодского района Андрей передал свой личный автомобиль на нужды СВО.  Он сам пригнал автомобиль к нам на базу, где наши умельцы проведут необходимое обслуживание автомобиля и при очередном выезде в зону СВО автомобиль будет передан бойцам выполняющим боевые задачи на территории военных действий.
Позывной машины выбран владельцем, именно ЛЯГУШОНКОМ ниву зовут в семье.
Машина послужит защите Родины.
Берите пример, земляки.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (19.02.2025 11:42:28)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 160 "ВАНДАЛ"
Техника необычная. Внешне похожа на НИВУ, но состоит из деталей от множества других машин. Если интересно, то позже расскажем. ВАНДАЛ приобретен на личные средства бойцов.  Данный факт говорит о том, что парни инициативные, настойчивые,настоящие воины, которые надеются на себя, повышают свой боевой уровень.
Но техника нуждается в ремонте, проблема с коробкой, отсутствуют тормоза. Надо приложить силы, чтобы исправную технику направить на фронт. Поэтому ждём помощников.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (19.02.2025 11:43:02)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 161 "ЛЕШИЙ" 441

УАЗ Фермер передан предпренимателями из Кичменгского Городка. К слову, эти мужчины регулярно отправляют помощь на фронт, то машины, то лес, то средства наблюдения, средства разведки.
Машина трудилась в ООО "Городок-Лес", но коллективом предприятия, неравнодушными жителями Кич-Городка принято решение передать свою машину на фронт.
Недавно своим ходом машина доставлена на СВО-базу  сообщества Вологда4х4, где ей предстоит получить ремонт и техническое обслуживание. Машина также получит внедорожную резину и средства РЭБ Чернобыльский Заяц, который изготавливает Команда Вологда4х4.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (19.02.2025 11:39:35)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 162 "ПЕГАС" 597
Ещё один пример бескорыстного участия наших вологжан-земляков в приближении Победы на СВО.
Ольга и Игорь приняли решение отдать личный ГрейтВолл Пегасус на фронт. Машину мы перегнали на базу. Ольга и Игорь сказали напутственные слова бойцам. Машина будет технически готовится на фронт. Наш одноклубник, который также входит в Ховер-клуб забрал ПЕГАСа к себе на сервис.
Земляки, если хотите поучаствовать в приближении Победы на СВО, помочь бойцам, то пишите в личку группы. Мы расскажем подробней как это можно сделать.
Ещё рас спасибо Ольга и Игорь за ваш Поступок.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (20.02.2025 23:48:54)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 163 "ХАВРЕНТИЙ" 902
Машина передана джипером из Шексны Романом.
Любимая машина, участвовала в соревнованиях, ездила на охоту и рыбалку. Роман принял решение отправить на фронт.
Сам пригнал на СВО-базу, пообщались, пожали руки. Машину для подготовки забрал в СТО Ховер-сервис наш одноклубник.
ХАВРЕНТИЙ поучаствует в приближении Победы на СВО.
Роман,  спасибо за Поступок💪
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (20.02.2025 23:49:32)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 164 "СЕВЕРЯНКА" 623
Машина попала к нам на базу посредством коллектива Профсоюза Северстали и родственников военнослужащих, проходящих службу на СВО. Боец до мобилизации трудился на Северстали, доменной печи "Северянка", отсюда и позывной.
Машина в хорошем состоянии, что способствовало ее скорейшему ремонту. А то, что бойцы внезапно приехали в наш регион и их нужно было отправлять обратно  ускорило движ. Разбирались с электрикой, шиномонтажили, еще по мелочам.. А глубокой воскресной ночью накануне приезда бойцов  заканчивали покрасочные работы. Пообщались с ребятами, пожали им руки.
Спасибо коллективу Профсоюза Северстали, а также родственникам военнослужащих.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (23.02.2025 18:37:47)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 165 "ХАРОВСК" 010
Машина приобретена бойцом на СВО, но потом не захотела преображаться в военную технику и ехать из Харовска на фронт.
Связались с родственниками бойца и на жёсткой сцепке привезли ХАРОВСКА на базу.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (08.03.2025 01:37:14)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 166 "КРЕПЫШ"
История машины такова. Позвонил Александр Васильевич со словами: заберёте НИВУ? Мы конечно согласились. И вот уже спустя несколько дней у ворот базы стоит Шнива, водитель передаёт ключи и практически без слов уезжает) быстро и оперативно💪
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (08.03.2025 01:38:30)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 167 "МЕЧТА" 076
История машины такая. УАЗик семейный, но принято решение передать его на СВО в подразделение в котором проходит службу друг. Созвонились с нами, перегнали УАЗик. Делаем диагностику, определяем объём задач, объёмы необходимого ремонта. Важно, что машина приехала своим ходом.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (08.03.2025 01:39:35)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 168 "РЭМ"
Рассказываем про нового временного жильца на СВО-базе. Коллективом товарищей куплен сразу новым. Первым рейсом поедет на фронт.
Ребята скинулись и купили💪
Озвучим: Ерков Сергей, Самыловский Александр, Кичигин Леонид, Чущин Владимир, Паримскис Дайнюс, Калин Анатолий, Минин Алексей, Быстров Денис и группа Вместе к Победе 35.
Парни понимают, что нужно на фронте и делают Дело.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (08.03.2025 01:43:22)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 169 "ВОРОНА" 439
УАЗик был недавно передан в Вологда4х4 организацией с формулировкой "на СВО".
А позывной выбран за буквы в номере) "кар"😁
Спасибо за правильное решение, оно ценно. Машина после ремонта пойдёт военным медикам.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (07.12.2025 11:36:29)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 170 "МИРА" 3519
Машина была добыта сокольскими волонтёрами, которые регулярно помогают фронту. Передана бойцам в Курскую область.
Также волонтёры выкупили запчасти к РЭБ, а мы бесплатно его изготовили. В общем МИРА уже на фронте.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (07.12.2025 11:34:48)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Передали технику
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 171 "ДРАКОН" 839
С нами связался боец медвзвода, который приобрёл машину для СВО под профильные задачи. Машина находилась в Сокольском районе, и как зачастую это бывает у УАЗиков, не заводилась. Нас попросили доставить её в полк медикам. Но как обычно мы занялись "улучшайдинком" и приложили руки ещё в Соколе. Сейчас машина находится у нас на СВО-базе, проводятся регламентные работы, часть деталей уже заменена.
Медики ждут, приходите помогать
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (07.12.2025 11:36:08)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 172 "БУРАН"
В прошлой жизни  машина работала у пожарных, но срок службы иссяк. Впоследствии Денис нашёл её и передал к нам на СВО-базу. Да вид неприглядный, машина разукомплектована, но...
Приняли решение всё лишнее спилить и превратить её в боевой экземпляр по образу и подобию штурмовых буханок. Техническое задание озвучено как просьба наших земляков-бойцов.
Мы спилили крышу, сварили каркас с рёбрами жёсткости, далее изготовили откидной борт, в процессе находится изготовление скамеек для личного состава.
Далее будет изготовлен защитный противодроновый "мангал" по бортам, а также  "морде" машины.
Поставленный на БУРАН мотор оказался неисправным, поэтому необходимы капиталка либо замена двигателя. Ну и ещё ряд работ.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (07.12.2025 11:38:18)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 173 "ЖЕЛТОК" 3522
Машину передал Юрий из д. Марковская Усть-кубенского округа для земляков из бригады морской пехоты. Ранее мы уже делились видео, как ездим вытаскивать машину.
Требуется ремонт трансмиссии, замена всех масел, колёс, также проверка работы приборов и наконец его нужно перекрасить в цвет хаки.
Такие предварительные итоги диагностики.
Так, что приходите помогать, машины нужны на фронте.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (07.12.2025 11:39:03)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 174 "МАЙКОП"
С нами связались ребята танкисты, которые рассказали о том, что с учётом постоянного нахождения на БЗ нет возможности самим починить УАЗа козлика, а задачи выполнять необходимо. В общем машину вытащили с территории СВО силами КАРАВАНА ДОБРА.
УАЗику МАЙКОП необходимо: усилить рессоры, ремонт мостов, кардан передний, двигатель посмотреть - зажигание,карбюратор, усилить кузов. В общем работы хватает.
Присоединяйтесь помогать, всегда рады любой помощи.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (07.12.2025 11:40:02)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 175 "БАЙК-3"
Мотоцикл приобретен на средства, переданные Семеновым Сергеем, нашим давним другом еще со времен Бессмертного полка.

см. ниже
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (07.12.2025 11:46:16)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Техника на СВО # 176 "БАЙК-4"
Мотоцикл приобретен на средства вологжанина Дениса. Кроме мотоцикла он регулярно помогает оплачивать счета на закупку комплектующих для изготовления РЭБ "Чернобыльский Заяц. 

Оба мотоцикла переданы в подразделение БПЛА, которое эффективно воюет с противником, уничтожая как бронетехнику, так и живую силу. Так, например мы очень радовались за нашего вологжанина Дмитрия, который стал "браконьером" уничтожив ударным дроном немецкий Леопард и шведскую САУ Арчер.
Клубная помощь Фронту  ZOV.35

Отредактировал VMV (07.12.2025 11:47:15)

 
Расскажите друзьям:

Страница 12 из 14

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 10 11 12 13 14   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула